Альберт Эспиноса

5 ноября 1973 г.

В настоящий момент информация о Альберт Эспиноса подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Альберт Эспиноса, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Альберт Эспиноса, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Альберт Эспиноса.

Все то, чем могли бы стать ты и я, если бы мы не были ты и я
<p>Если сказать: «Ты выглядишь моложе и великолепно загорел», человек не помнит себя от счастья.</p>
Добавила: rina_rot
Все то, чем могли бы стать ты и я, если бы мы не были ты и я
<p> С детства мне казалось, что сон изолирует тебя от мира, защищает от него.</p>
Добавила: rina_rot
<p>Тайные желания - двигатель жизни.</p>
Все то, чем могли бы стать ты и я, если бы мы не были ты и я
<p>Все мы хотим, чтобы наши действия имели смысл.</p>
Все то, чем могли бы стать ты и я, если бы мы не были ты и я
<p>... точки в конце облегчают жизнь людям. А многоточия и паузы помогают мыслить.</p>

написала рецензию30 марта 2016 16:40

"Откуда берет начало «жизнь»? Конечно, из любви".
Посмотрите картину П. Пикассо "Жизнь".

Не так давно в списках на прочтение на психологическом факультете я обнаружила следующую книгу - Если ты мне скажешь - приди, я брошу все... Только скажи мне - приди . Вообще-то я не люблю длинные названия, но это меня покорило. Только меня ожидало жестокое разочарование: ни в электронном варианте, ни в бумажном в городе я её не нашла. И всё же решила не отчаиваться и прочитать хотя бы другую книгу автора.

Аннотация к книге идеальная (правда, перед прочтением самого произведения я её не дочитала даже). Действительно, в чем же заключается полноценность жизни для каждого человека? Сколько нам предстоит прожить? На что можно растрачивать себя, а что даже не стоит нашего внимания?
Главный герой Маркос решает принять новый препарат, сделать инъекцию против сна, как уже некоторые сделали. А всё почему? Потому что он потерял любимую мать. Но самое главное не то, что она любимая, а она - тот человек, кто любил его больше всех на свете. Он не хочет больше прятаться от жизни в иллюзиях, которые предоставляет сон. Правда, мало кто задумывается над последствиями отказа ото сна. Есть большая вероятность того, что человек может перестать дружить с головой.

Нужно дорожить всем, что у тебя есть здесь и сейчас, уметь ценить чувства других людей, пускай даже, если они не могут найти ответа с вашей стороны. Небольшая по объему книга заставляет задуматься о многом. Она читается легко, здесь нет разрывающих мозг и сердце фраз и слов, тем не менее, в каждом предложении заключен смысл. У меня нет иллюзии, что произведение может понравиться всем, но оно безусловно достойное.
И я не теряю надежду всё же прочесть "Если ты мне скажешь - приди, я брошу все... Только скажи мне - приди". Говорят, отличается от этой.
Никто, надеюсь, не поспорит, что это #Бойцовский_клуб - книга с длинным названием.

@neveroff30 марта 2016 20:07

@loki, так Леонтьев твой же сон. Я и говорю - у тебя там весело. Хочу посмотреть)))

@loki30 марта 2016 22:05

@neveroff, а, я подумала, что "поделилась" здесь в качестве "рассказала о"

@neveroff30 марта 2016 23:00

@loki, нет, такой дозы уже не достаточно))

написала рецензию30 августа 2015 18:23

Достаточно смешанные чувства после прочтения. Книга читается на одном дыхании, но я ощущала, и ощущаю после прочтения, какую-то тяжесть. Эта книга не из самых легких, но и очень тяжелой её не назовешь. Наверное, это своего рода «золотая середина», если приведенная метафора уместна в данном случае. Хотя, не могу не отметить факт, что после прочтения стало как-то тяжелее, нежели во время самого чтения.

«Все то, чем могли бы стать ты и я, если бы мы не были ты и я»… Наверное, понимаешь истинный смысл этого выражения на последних страницах. Хотя, конечно, изначально читая название книги, у каждого в голове проносится своё толкование этого.

Я не решусь сказать: «Читайте эту книгу. Она этого заслуживает!», даже если думаю так. Но и не напишу, что книга не достойна внимания.
Пусть выбор делает каждый сам. Поступайте так, как чувствуете, считаете верным. Просто слушайте себя и... делайте выбор.
Для этой истории нужно желание узнать её, должен быть подходящий настрой.
Напишу лишь, что я не разочарована. Это история меня зацепила.

На странице представлена биография автора Альберт Эспиноса, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альберт Эспиноса. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альберт Эспиноса. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Если ты мне скажешь - приди, я брошу все... Только скажи мне - приди, Все то, чем могли бы стать ты и я, если бы мы не были ты и я, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альберт Эспиноса.