Рецензия на книгу Красный. История цвета от Redfast_book

написала рецензию23 июня 2019 15:46

Это самое необычное, что я читала в последнее время.
Вы когда-нибудь задумывались о том, откуда появился цвет. Любой. Но в конкретном случае красный.
В моем понимании он был всегда. Ну как небо, земля, воздух, человеки )
Но нет. Оказывается все не так просто. И красный не всегда был красным. Порой даже оранжевым.
А разделение мальчикам голобое, а девочкам розовое - оказывается было не всегда. И вообще раньше розовый был цвет воинов.
Еще история государств, флагом, значение пурпура, красных щек и прочих красных штучек.
Начало правда было тяжелое. Все эти библейские времена, поклонения, римские формы. Тем кто не любит историю, как я - будет тяжело и нудно. Я прям продиралась через эти буквы. Когда долшло до царским, а потом и до наших времен - все пошло гораздо веселей и интересней.
Эти главы буквально вытянули эту книгу. Но не настолько чтобы прочесть все остальные книги из этой серии ))

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По

@olga_po Ольга Поветкина 21 июня 2019
#книжный_марафон #Ланкастеры "Красный — архетипический цвет, первый цвет, который человек подчинил себе, научился изготавливать, воспроизводить и разделять на оттенки..." Мне всегда нравился этот цвет, он ...Читать далее
@lerochka 22 июня 2019
Чтобы разъярить быка, ему надо показать красную тряпку. А чтобы привести в ярость философа, достаточно просто заговорить с ним о красном цвете. Гёте Истрию можно ...Читать далее
@katenok1616 Катя 23 июня 2019
Как давно не была я на интересной лекции, чтобы вот так сидеть в аудитории и слушать - именно такое ощущение складывается, когда читаешь книгу - ...Читать далее