Мишель Пастуро

Мишель Пастуро (фр. Michel Pastoureau, 17 июня 1947, Париж) – французский историк-медиевист. Закончил Национальную школу хартий (1972), защищал диплом по символике животных. Специалист по геральдике, сфрагистике и нумизматике. С 1983 руководит кафедрой истории западной символики в Практической школе высших исследований в Париже. Мировую известность получили его книги по исторической семантике цвета (синий, красный, черный и др.), переведенные на многие языки.

На странице представлена биография автора Мишель Пастуро, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мишель Пастуро. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мишель Пастуро. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Повседневная жизнь Франции и Англии во времена рыцарей Круглого стола, Дьявольская материя, или История полосок и полосатых тканей, Символическая история европейского средневековья. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мишель Пастуро.