Рецензия на книгу Борис Годунов от annika

написала рецензию1 сентября 2014 16:04

Что тут говорить , А.С. Пушкин -мастер своего дела. Отличный слог , занимательный сюжет , взятый из истории государства Российского , воспринимается с восторгом. Эту пьесу читать легко , приятно и интересно.
В данной пьесе широко раскрывается не только образ царя-Бориса Годунова, но и русского народа с его нравами и отношением к правителю. Само историческое событие рассматривается с разных точек зрения, из разных слоёв общества, каждый даёт свою оценку, и в итоге составляется единая воля людей, которая станет причиной смерти Годуновых. Образ Бориса Годунова показан ярко и разносторонне. Борис наделен умом , сильной волей ;он заботится о своём народе; является ласковым и любящим отцом. Пушкин сумел выразительно и полно описать эту историческую личность и события с ним связанные.
Эта великая пьеса великого русского поэта.

@irina140433 16 октября 2014
Мне кажется,что народ был вражески настроен против правления Бориса Годунова,не доверял ему ,что и послужило поводом для самоубийства царя.Все это описывается в конце произведения .Завершается ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 28 августа 2023
#книжный_марафон2023 (аудио) Судьба всегда предъявляет счет Довольно сложное, на мой взгляд, произведение известного поэта о интригах Средневековой Руси. Они были намного сложнее и жарче тайн ...Читать далее