Рецензия на книгу Нормально о косметике. Как разобраться в уходе и макияже и не сойти с ума от Areliya

написал(а) рецензию18 июля 2019 0:34

Для человека довольно далёкого от мира косметики в целом - это интересный проводник. Очень хорошо написано про базовый уход и есть много дельных советов о том, как подбирать средства под себя. Очень понравилось, что авторки многократно повторяют про базовый уход и его достаточность в 99% случаев. Также упоминают случаи в которых нужно обратиться к дерматологу.

Отдельно хочется отметить раздел про солнцезащитную косметику: кажется они собрали всю самую важную информацию по этой теме и смогли её доступно изложить.

Из того что мне не понравилось - это про описание состава. Многократно упоминаются ретиноиды, но что это такое нигде не разъясняется. И также про многие другие компоненты. В результате, если я захочу найти косметику с какой-то группой компонентов мне нужно будет отдельно сначала разобраться, что это за группа и как эти компоненты могут называться в составе. Если было бы написано несколько примеров было бы намного легче.

В целом книга полностью оправдывает своё название и помогает облегчить взаимодействие с косметикой.

@nnknataliya 22 августа 2019
Что вы знаете о косметике? «Ну… ээээ…. тушь – для ресниц, там, помада – для губ, а тональникк – для лица… вооот…» - примерно так ...Читать далее