Рецензия на книгу Шепот волка от loki

написала рецензию23 июля 2019 12:14

#Дипсилоиды_2

Ой какую я хорошую тему придумала главным книгопузикам! Читаю и кайфую.

Симон пережил страшную аварию, в которой погибли его родители. Парень очень сложно переживает это + у него небольшая форма аутизма, он привык, чтобы все было так, как было, а такие значительные изменения приводят его к попытке самоубийства. И через полгода психушки он наконец возвращается в обычный мир к своему брату и тете. И если днем все хорошо, то по ночам его преследуют страшные волки и закрытая дверь, за которую обязательно надо попасть.

Интересно то, что автор книги 20 лет работал психиатром, то есть он совсем не от балды пишет и о снах парня, и о его аутизме, и вообще о том, как он переносит горе. Вообще, здесь не только об этом, еще присутствует небольшая детективная линия, которая, в принципе, все равно кружится вокруг жизни Симона. И если о части сюжета начинаешь догадываться, потому что такое все же уже где-то было, то в конце я была удивлена, потому что совсем не ожидала этого.

Самое лучшее время для чтения этой книги - вечер, за окном дождь. Атмосфера произведения предполагает именно такую обстановку, чтобы еще больше погрузиться в сюжет, самому увидеть волков или оказаться в заброшенном отеле.

И вот я начинала читать эту книгу, как детектив, но закончила читать, как что-то совершенно другое и это другое мне понравилось даже больше.

Катя (@rina_rot)23 июля 2019 12:48

Ты хорошие темы придумала, а за тобой уже вторую книгу в свои мини-хотелки добавляю:)

@loki23 июля 2019 13:02

@rina_rot, ради тебя еще что-нибудь интересное почитаю)

Катя (@rina_rot)23 июля 2019 13:06

@loki, ой, спасииибо))

@katenok1616 Катя 21 сентября 2019
"Волков бояться - в лес не ходить", "Человек человеку - волк", "Волк в овечьей шкуре" - и еще множество фраз и поговорок с ключевым словом ...Читать далее
@mariya2806 23 сентября 2019
Жил был мальчик с легким расстройством аутического спектра. В один из дней он попадает с родителями в автокатастрофу. Мальчик выживает; родители - нет. После прохождения ...Читать далее
@askab Alexs Eskabar 25 сентября 2019
#мстители_7морей Любите те ли вы загадки? Резкие сюжетные повороты? Нравится ли вам уйти в сюжет полностью и потерять счет времени? Тогда книга написанная Вульфом Дорном ...Читать далее