Рецензия на книгу Случай из практики. Караванная тропа от Bepeck

написала рецензию1 августа 2019 12:10

Думаю всем знаком в книжном варианте случай, когда разворачиваешь горькую шоколадку с фундуком, а она оказывается молочной с кокосиками. Тоже вкусно, но не то, что ожидал.
Так и тут. Как отдельная книга замечательно, опять же герои необычны:
В этой части повествование ведется от дракона Вейриша. Помните шабутного парнишку, который не мог усидеть на месте? Забудьте. Из-за проклятия он потерял интерес к жизни, обленился и проводит жизнь в праздности в восточном доме со своей женой и наложницами.
Но Фергия Наррен не та особа, от которой можно спрятаться. Непоседлива, энергична. Если Фло шла напролом не замечая трудностей (сами виноваты если раздавятся), то её дочь предпочитает брать хитростью и изворотливостью, просчитывает на много шагов наперед и просто не может усидеть на месте. Своей энергией она способна растормошить даже ленивого дракона.
Но… иной рассказчик – иной стиль «мышления» то есть будет больше не о планах и вариантах событий, а об личном мнении и переживаниях.
Если в первой части (первых двух книгах) множество расследований объединённых общей загадкой. То в этой части по факту одно расследование.
История интересно и весьма неплоха, но как продолжения серии про Фло Наррен абсолютно не зашло.
#неадекваТинки_v2

@chupacabra 1 августа 2019
Мою любовь к Флоссии невозможно измерить, она была свежим воздухом, а дилогия стала еще одним хорошим примером русского фэнтези, которого к слову, для меня слишком ...Читать далее
@tanyhtel Татьяна 17 августа 2023
#книжныймарафон Я была предупреждена, что дальше история будет не о главной героине двух предыдущих книг, а о ее дочери. Другая героиня, другие события, другие злодеи, ...Читать далее