Кира Измайлова

Фло Нарен, Футарк, Феи

Кира Измайлова о себе:
Родилась в Москве. В детский садик не ходила, бабушка, когда мне исполнилось три года, научила меня читать. С тех пор и читаю... Занималась фигурным катанием и, как многие, посещала музыкальную школу. Несколько лет проучилась в архитектурной студии. Художника из меня не сделали, но научили основам работы с акварелью. Рисованием занимаюсь до сих пор, многому учусь сама, иллюстрирую собственные произведения. Школу окончила с серебряной медалью — подвела математика, не то получила бы золотую. Поступила в Государственный Университет Управления, на специальность «управление в энергетике». Окончила университет в 2004 году с красным дипломом. Работаю на данный момент не по специальности, в крупнейшей российской IT-корпорации. Времени практически ни на что не хватает, однако стараюсь везде успевать, уделять время и семье, и друзьям, и любимым ротвейлерам (а их двое) с кошкой, и автомобилю, и множеству разнообразных хобби - от виндсерфинга до стрельбы. Что касается сочинительства, то стихи начала придумывать раньше, чем научилась писать. Что-то придумывалось в школьные годы, но всерьез этим занялась уже в университете. Прозу впервые решилась начать писать в девятом классе: с одноклассницей мы начали сочинять «роман». Фэнтези, разумеется. Однокласснице быстро надоело, а я исписала несколько толстых тетрадок, и с тех пор не могу остановиться. Тот, первый «роман» бережно хранится, как память. Вот, в общем, и все.

Изрядная часть выложенных здесь вещей относится именно к разряду пробы пера, не более того.

Случай из практики
<p>Самый жестокий судья человеку - он сам.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Случай из практики
<p>Женщине всегда восемнадцать. По крайней мере, до тех пор, пока восемнадцать не исполнится ее дочери.</p>
Добавила: dragon-fly

написала рецензию16 ноября 2017 15:14
С феями шутки плохиКира Измайлова

написала рецензию23 мая 2017 13:42

Каждый раз задаю себе вопрос, а зачем я читаю подобные книги? Я люблю фэнтези, мне интересны новые миры, волшебные создания и магические способности. Среди книг подобного жанра есть очень хорошие, стоящие, действительно интересные и необычные. У той же Измайловой "Городская магия" и "Случай из практики" весьма неплохи. Вот только чтобы их найти, приходится перечитать кучу романтического бреда.
Начинается всё более чем интересно. В своей усадьбе убит человек, который должен был передать очень ценную вещь, от которой зависит будущее страны. Вещь, конечно, пропадает. Смерть насильственная и при не выясненых обстоятельствах. Для поисков отправляют специального человека. Плюс приезжают наследники, которым завещание позволяет в течение недели искать сокровища, существенно осложняет ситуацию.
Примерно до середины это был замечательный детектив в духе старой доброй Англии. Хорошо прописанные персонажи, нет ни одного до конца понятного и открытого, каждый что-то да скрывает. Было даже подозрение, что сюжет просто откуда-то списали, добавив фэнтези. Но ближе к середине книги стало казаться, что я читаю какой-то бульварный роман. Поиски сокровищ, расследование убийства и покушения, здравый смысл в конце концов, всё отошло на второй план. Герои, будто сорвавшись после долгого запрета, с головой окунулись в пучину любовного бреда. Всё смешалось- люди, кони, собаки... Такое ощущение, что половину книги писал сначала один человек, а потом другой.
После книги осталось чувство, что меня обманули, поманили увлекательным детективным сюжетом, увлекли в чтение, а потом подсунули всё тоже романтическое фэнтези, которого пруд пруди во всевозможных вариациях и изданиях.

Спасибо. тоже не могу читать такие книги из за того что все неизбежно скатывается во вздохи и обжимания. вот недавно взяла одну книгу.. там героиня нашла котика выходила его и он там спал с ней в одной постеле.. а потом раз! - он уже голый мужи... ээ то есть темный эльф и (разумеется ) наследный принц. Боже, это заставляет меня страдать))

написала рецензию30 апреля 2017 17:06
Чудовища из НорвудаКира Измайлова

От первой книги я была, мягко говоря, не в восторге. Вторая оказалась получше. Во-первых, плюс в том, что герои не слишком бесили и раздражали. Хотя характер у Грегори Норвуда оказался и без проклятия чудовищный, а в прошлом он вел себя и вовсе непотребно. Покоробило меня то, что он с удовольствием всю вину свалил на фею, наделившую его не теми качествами, а так он был рыцарь без страха и упрека, ага. И не показалось мне, что к концу он как-то перевоспитался, в своих прежних действиях он не увидел повода для сожалений. Ну да, было, ну пыталась девица утопиться, ну прыгали они ко мне в постель, ну резвился я, так что же – грехи молодости.

Триша порадовала, ее домовитость и предприимчивость, приземлённость нарочитая не раздражали в отличие от героини первой книги, Маргрит. И такой подход мне показался гораздо более действенным, чем дурацкие попытки юных дев, на примере племянницы героини Летти, спасти чудовище от самого себя силой любви. Откуда любовь-то?
И еще то, что мне однозначно нравится, так это тот образ фей, который создает автор. Только со стороны кажется, что все их чудеса во благо. На деле же они действуют только в своих интересах и вообще напоминают то ли паразитов, то ли рыб-прилипал, питающихся человеческими чувствами и силами.

Из минусов могу отметить только чисто субъективные свои ощущения. Вроде и история неплохая, и интерпретация интересная, но вот в итоге остается какой-то душок. Вроде и сказка, и не сказка, автор пытается представить героев более земными, более человечными, но с ними не хочется знакомиться, они не нравятся, в общем и целом. И есть отдельные эпизоды, которые вообще не пойми зачем. То служанка просит хозяина разрешение на брак и рассказывает Трише, что хозяин вытворял во время оно, что много лет они все как-то приноравливались, но так чтобы без детей, иначе те тоже под проклятие попадут, а повариха у них раньше в борделе служила, вот и помогала советами. К чему это? И вообще сцены интимного характера, как по мне, автору не удаются.

В общем, можно, конечно, почитать и прочие книги серии, их по меньшей мере еще 2 заявлено. Но если интерпретации сказок будут как под копирку, станет скучновато.

написала рецензию9 апреля 2017 9:28
С феями шутки плохиКира Измайлова

Катя (@rezviy_homiak)9 апреля 2017 16:17

Примерно такие же чувства у меня были после прочтения её "Драконьих историй". Теперь даже не знаю, стоит ли что-то ещё у неё читать, или не портить себе впечатления после "Случая из практики".

Катя Cat (@lorikieriki)10 апреля 2017 9:56

@small_hatter, исправила) Но думаю, слово Спойлеры в начале уже должно было бы насторожить

@small_hatter11 апреля 2017 22:45

Это, конечно, настораживает, но не сильно. :D

написала рецензию6 февраля 2017 12:03
Драконьи историиКира Измайлова

#БК_2017 (новинки 2016-17)

Мифические существа, грозные и умные, жестокие и грациозные, великолепная древнейшая раса - это всё о них, о драконах. А что, если не такие уж они и мифические? Дикие южные племена описывают в своём фольклоре "огненных богов с небес", старинные рыцарские романы пестрят упоминаниями злобных змиев, похищавших прекрасных принцесс. А если ты не дракон, то как им стать?
Глубоко метафоричная повесть, объединяющая под общим названием "Драконьи Истории" поколения большого семейства, помогает читателю взглянуть на легенду с другой стороны. И сами подверженные влиянию традиций и кучи стереотипов, драконы живут уединённо, в максимальном удалении от людей. Они ценят золото и камни за их красоту, но не за стоимость, любят однажды и на всю жизнь, верят в справедливость и благородство. И да, немножко похищают принцесс не корысти ради, но развлечения для.
В роду главного героя принято раз в несколько десятков лет воровать принцесс, и кто бы мог подумать, что дракон однажды ошибётся. Похищена юная, но отнюдь не хрупкая и прелестная Эдна, камеристка наследницы трона. За подругой та выслала армию, готовую штурмовать самые неприступные замки годами, но, к несчастью, пока войско добралось случилось непоправимое: Эдна решила, что похитилась сама.
Эта и последующие истории рассказывают историю большого драконьего семейства, распрей и примирений, разрушения традиций и обретения новых. Добрые и светлые истории рассказывают, что "драконом" может стать каждый, главное - иметь чистое сердце и искренне любить. Гарантировано, вам тоже захочется полетать!

На странице представлена биография автора Кира Измайлова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кира Измайлова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кира Измайлова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Случай из практики. Возвращение, Случай из практики, Драконьи истории. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кира Измайлова.