Кира Измайлова

Кира Измайлова о себе:
Родилась в Москве. В детский садик не ходила, бабушка, когда мне исполнилось три года, научила меня читать. С тех пор и читаю... Занималась фигурным катанием и, как многие, посещала музыкальную школу. Несколько лет проучилась в архитектурной студии. Художника из меня не сделали, но научили основам работы с акварелью. Рисованием занимаюсь до сих пор, многому учусь сама, иллюстрирую собственные произведения. Школу окончила с серебряной медалью — подвела математика, не то получила бы золотую. Поступила в Государственный Университет Управления, на специальность «управление в энергетике». Окончила университет в 2004 году с красным дипломом. Работаю на данный момент не по специальности, в крупнейшей российской IT-корпорации. Времени практически ни на что не хватает, однако стараюсь везде успевать, уделять время и семье, и друзьям, и любимым ротвейлерам (а их двое) с кошкой, и автомобилю, и множеству разнообразных хобби - от виндсерфинга до стрельбы. Что касается сочинительства, то стихи начала придумывать раньше, чем научилась писать. Что-то придумывалось в школьные годы, но всерьез этим занялась уже в университете. Прозу впервые решилась начать писать в девятом классе: с одноклассницей мы начали сочинять «роман». Фэнтези, разумеется. Однокласснице быстро надоело, а я исписала несколько толстых тетрадок, и с тех пор не могу остановиться. Тот, первый «роман» бережно хранится, как память. Вот, в общем, и все.

Изрядная часть выложенных здесь вещей относится именно к разряду пробы пера, не более того.

Случай из практики
<p>Самый жестокий судья человеку - он сам.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Случай из практики
<p>Женщине всегда восемнадцать. По крайней мере, до тех пор, пока восемнадцать не исполнится ее дочери.</p>
Добавила: dragon-fly

написала рецензию16 ноября 2019 21:09

С удовольствием начала читать вторую часть приключений Флоссии.

Дела мне показались не такими интересными, и концовка была не такая яркая, как в первой части. Но в целом книга понравилась. В основом из-за Флоссии. Теперь ждала, когда же уже начнется любовная интрижка. Все прям как в первой части, на десерт.

После прочтения первой части где-то видела в рецензиях, что в конце второй становится понятен поступок Флоссии в конце первой части. И таки да, действительно, становится понятен.

Героине невероятно везет, особенно когда она попала в заточение и спасли ее побрекушки. Еще же надо было додуматься их открыть. Но во все эти удачные совпадения легко верить, она же маг, у нее даже девочка-конюх и та необычная. Да и с таким легким отношением к жизни, мне кажется, у людей все получается, и из заварушек они выходят как минимум не пострадавшими.

Лауринь вел себя как подросток, хотя и возмужал, и эмоции свои вроде как научился скрывать. В первой книге он мне нравился больше.

Здорово, что есть еще три истории. Печально, что они уже не про Флоссию. Но, надеюсь, что зайдут.

написала рецензию16 сентября 2019 0:01
Случай из практикиКира Измайлова

Это было настолько увлекательно, что я сразу, как закончила, побежала покупать вторую книгу. Я фентези не очень много читала, а дективных фентези и подавно, так что первое знакомство удачное. Здесь и главная героиня - маг детектив (вообще-то ее должность звучит по-другому, но не суть) - потрясающая, и дела интересные. Забавно, что она много работает логически и только изредка обращается к магическим приемам. Ее Ватсоном является молодой гвардеец, приставленный Его величеством как сопровождающий. Вместе они образуют забавную парочку. Парень по ходу дела набирается ума, возмужает, а Флоссия все над ним стебется и поражается, что он наконец что-то начинает соображать.

Разные дела, о которых нам подробно рассказывают, оказываются в последствии частицами одной истории. Это мне понравилось, любая деталь в последствии может стать важной для решения глобальной головоломки.

До 10 не дотянуло, потому что очень уж часто встречаются фразы из разряда “она хмыкнула, пожала плечами, кто-то не в пример сильнее кого-то”. Я обычно не слежу за такими моментами, но тут этого было многовато. Хотя эти хмыки и фырканья главной героини помогли закрепить ее образ у меня в голове.. Яркая личность эта Флоссия.

Книга шла очень бодро, хотелось к ней возвращаться и продолжать расследования вместе с полюбившимися героями.

написала рецензию23 июля 2019 19:52
Тайна третьей невестыКира Измайлова

Очень ромфант. Почти весь набор: отбор, король, скромная девушка, «мировое зло», интриги-подставы, подвиги, попытки спасти любимых… Сложно сказать чего нет) разве что раса ток человеческая.
Но всё не так привычно, начиная с отбора, где дворянки конюшни чистят, заканчивая дружелюбными кузинами.
Из, казалось бы обычных ингредиентов, получилось очень даже интересное блюдо.
Книга не относится к «высокой литературе». Второстепенные герои, даже ближайшее окружение главной героини безликое. Несколько забавно, что нам рассказвают о безликих одинаковых вьюношах, но девушки не намного "цветнее". Повествование ведется от одного лица. И то, что обычно заполняется описаниями нарядов, шпилек, соперниц и склок заполняется мечтами и фантазиями ГГ-ни. Я бы сказала слишком уж много этих фантазий. Они затеняют основные события. При этом я бы не сказала, что они лишние, всё очень красиво подведено. Например потеряла ГГ шарфик и потом на энное количество страниц как бы она оправдывалась. Вот вроде и не торчит, но как-то неинтересно...
Любовная (ные) линия (и) очень даже привлекательная, хотя были, были моменты которые не подходили героям, противореча их воспитанию, принципам и характеру.
В целом история еще одного отбора мне доставила удовольствие и оставила приятное послевкусие.
P.s. только так я и не поняла, почему третьей...

Валюшка (@dpakoshka)31 июля 2019 18:04

@Bepeck, возможно, и потом, такой вариант у меня тоже был)) Но вроде как логичней все же было назвать, тайна третьей претендентки ) А третья, потому что первая звучало бы хуже) По крайней мере, мне название Тайна третьей невесты интересней кажется)

@dpakoshka, угу, только мне в голову сразу приходит "тайна третьей планеты"=/

Юлия (@7admeta7)16 августа 2019 19:16

@Bepeck, А кажись третья, потому что её сожрать хотели, кхем, третьей...

написала рецензию15 августа 2019 7:15

Тайна третьей невесты.

Ммммммм, я предпочитаю писать рецензии сразу, как только прочитана последняя страница, чтобы передать чистые эмоции от прочтения.

Но сейчас у меня нет слов, мне хочется собраться с мыслями, переварить, и уже потом выдавать свою оценку.

Единственное скажу, "неожиданно"
Все не ожиданно и не укладывается в рамки и каноны жанра

Вроде отбор, но не отбор...
Вроде попаданка, но не совсем...
Вроде чародеи и испытания, но как то походя... размазано по горизонту
Вроде есть главный ВРАГ, но нет очевидной победы...
И точно есть любовь, но эх, не она главная...
вернее, конечно ПОБЕДИЛА, СОЕДИНИЛИСЬ, И ЖИЛИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО, но... не это оставляет приятное послевкусие от прочитанного.
в общем вроде и интересно, но ... огромное нагромождение всяческих "но" не дает оставить чисто положительную рецензию и советовать "Надо брать"

Ну и я конечно же не поняла почему она третья или чья это тайна

#ромфантический_август

Валюшка (@dpakoshka)15 августа 2019 7:53

У меня эпитет к этой книге подобрался такой - "блеклая". Какая-то неярка и совершенно не цепляющая.

написала рецензию14 августа 2019 13:45
Тайна третьей невестыКира Измайлова

До сего момента мне как-то не попадали в руки книги про отбор невест, так что сравнивать мне не с чем. Хотя даже мне показалось, что с отбором в этой книге что-то не так. С одной стороны, интересная идея заставить девушек из благородных семейств чистить конюшни и мыть полы, с другой же, критериев оценки никто не знает…
В целом, идея книги очень интересная. Тайн более чем достаточно: и Враг, весьма таинственный, и Старая птица, да и сам отбор… И путешествия во времени присутствуют. Причём остаётся вопрос: а будут ли изменения в будущем из-за изменений в прошлом… Или в магическом мире всё немного не так? Только вот итог рассуждений в данной книге меня удивил. Как и романтическая линия…
И ещё неприятно удивил ход повествования. Уж очень медленно, натужно всё шло. Причём временами было так: нам осталось по одному испытанию, прошло пару дней… А что она делала в эту пару дней?.. Что-то с ощущением времени в этой книге не так. И не понятно, у меня или у автора?.. И не скажу, что не люблю книги, в которых действия нет, но тут как-то рывками дело шло: перемежая интересные мысли и действия с откровенным ничем.
#неадекваТинки_v2

На странице представлена биография автора Кира Измайлова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кира Измайлова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кира Измайлова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Случай из практики, Случай из практики. Возвращение, Футарк. Первый атт. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кира Измайлова.