Кира Измайлова

Фло Нарен, Футарк

Кира Измайлова о себе:
Родилась в Москве. В детский садик не ходила, бабушка, когда мне исполнилось три года, научила меня читать. С тех пор и читаю... Занималась фигурным катанием и, как многие, посещала музыкальную школу. Несколько лет проучилась в архитектурной студии. Художника из меня не сделали, но научили основам работы с акварелью. Рисованием занимаюсь до сих пор, многому учусь сама, иллюстрирую собственные произведения. Школу окончила с серебряной медалью — подвела математика, не то получила бы золотую. Поступила в Государственный Университет Управления, на специальность «управление в энергетике». Окончила университет в 2004 году с красным дипломом. Работаю на данный момент не по специальности, в крупнейшей российской IT-корпорации. Времени практически ни на что не хватает, однако стараюсь везде успевать, уделять время и семье, и друзьям, и любимым ротвейлерам (а их двое) с кошкой, и автомобилю, и множеству разнообразных хобби - от виндсерфинга до стрельбы. Что касается сочинительства, то стихи начала придумывать раньше, чем научилась писать. Что-то придумывалось в школьные годы, но всерьез этим занялась уже в университете. Прозу впервые решилась начать писать в девятом классе: с одноклассницей мы начали сочинять «роман». Фэнтези, разумеется. Однокласснице быстро надоело, а я исписала несколько толстых тетрадок, и с тех пор не могу остановиться. Тот, первый «роман» бережно хранится, как память. Вот, в общем, и все.

Изрядная часть выложенных здесь вещей относится именно к разряду пробы пера, не более того.

Случай из практики
<p>Женщине всегда восемнадцать. По крайней мере, до тех пор, пока восемнадцать не исполнится ее дочери.</p>
Добавила: dragon-fly

написала рецензию21 сентября 2015 1:01
Городская магияКира Измайлова

Не без удовольствия прочла книгу. Но вот села писать отзыв и как-то ничего не приходит в голову...
Начнем с Гг-ев.
Наина. Все прочтение меня раздражало это имя, в остальном же героиня мне понравилась. Она сильно отличается от большинства фэнтезийных персонажей современной литературы. Умная, целеустремленная, даже скорее упрямая девушка. Она ошибается, но тем не менее находит в себе силы признать и исправить свои ошибки. Расставание с Игорем, я думаю, демонстрирует мое утверждение. Наин - одна из книжных героинь, с которой я смогла себя сравнить и найти довольно много схожих черт. Единственное, что раздражало - это то, что Гг постоянно совала нос в дела, которые ее не касались. Впрочем без этого ее качества книги бы не получилось.
Игорь. Признаюсь честно, его фамилию на протяжении всего романа читала как угодно, только не так как надо. Резкий, гордый, упрямый человек, который из-за своей гордости, наверное, решился многих радостей в жизни. Но на удивление, он не вызывал у меня никаких эмоций ни положительных, ни отрицательных. Однако в конце романа, буквально на последней странице, я за него очень порадовалась, уверена, что дальше у него все сложиться хорошо. И не только у него)
В конце книги открыла для себя нового персонажа, которому теперь симпатизирую едва ли не больше всех - Маргариту. Читайте и поймете почему)
При этом детективный сюжет в книге откровенно слабоват. Страшные интриги и подставы от тещи, а также отвергнутой в прошлом девицы лишь заставили слегка улыбнуться, не вызвав в душе практически никакого отклика.
Если начало книги читала с искренним интересом, то конец потому что надо дочитать. И если бы не последняя страница романа, то я бы сильно снизила оценку.
Буквально за пару предложений автору удалось показать как сильно изменились глав герои романа. И это одна из немногих книг, где ты можешь совершенно точно представить, что будет с ними дальше. Я со спокойной душой закрыла книгу, уверенная, что все будет хорошо.

@chupacabra21 сентября 2015 2:42

а я никак до Измайловой не доберусь, боюсь разочароваться. не посоветуете случайно у нее что-то стоящее?

Карина (@forane)21 сентября 2015 15:38

@chupacabra, начинайте с книги "Случай из практики". Пока больше всего понравилась именно эта книга (вторая книга тоже очень ничего). Еще понравился "Футарк. Второй атт" (однако первая часть никакая)

@chupacabra21 сентября 2015 15:42

@forane, спасибо за совет) надеюсь и мне понравится

написала рецензию21 сентября 2015 0:55

Книга понравилась. Но первая, ИМХО, была лучше.
Немного об изменениях. Была в восторге от нового Лауриня. Он действительно вырос из забавного мальчишки превратившись в настоящего мужчину. Фло во второй части мне показалась несколько мягче, и в конце произведения стала понятна данная перемена)
А вот по части сюжета, в отличие от моего отношения к изменившимся героям, я несколько разочаровалась. Слишком много дел было раскрыто "случайно", Фло просто-напросто везло по-черному...
Еще одной вещью, которая мне очень не понравилась была появлением Гл злодея. Про него узнали на последних 50 листах, и за эти 50 листов успели и найти его, и в плену посидеть, и найти его во второй раз, и в итоге убить (а вот предыдущие 700 страниц ГГ-и тыкались по всем углам и не могли понять, кто стоит за злодеяниями). Я конечно понимаю, что это авторский ход, но тем не менее...
В итоге, книга мне понравилась, но могла бы быть еще лучше.

написала рецензию19 июня 2015 13:24
Футарк. Первый аттКира Измайлова

Футарк. Первый атт. Страное название для фантастики, скажете вы? Я так не считаю. Футарк - рунный алфавит северных народов, который на данный момент используется как одна изтехник, предсказывающих будущее.
Вот и главный герой - немного эксцентричный английский аристократ - весьма часто обращается к рунам. Он не женат, живет один, и... разводит кактусы! Родители давно махнули на него рукой, но неугомонная тетушка(которая постоянно хочет его поженить) и еще более неугомонный племянник(которого постоянно приходится вытаскивать из всевозможных передряг) не дают спокойной жизни.
Постоянно на его голову сваливаютя неприятности - даже на выставке кактусов находятся беды, которые разрешаются с английским бесстрастием. В конце каждой главы идет описание руны, которяа повлияла на главу(с приметкой - не считать за учебное пособие)
Читается на одном дыхании. Книга полна легкого юмора и несколько нелепых ситуаций
Всем советую к прочтению!

написала рецензию6 апреля 2014 18:00
Случай из практикиКира Измайлова

Эх, двойственные у меня впечатления от книги.
В целом она хороша, несомненна. Видно, что автор работал над миром, герои вполне себе живые, собственно, отдельные истории весьма увлекательны.
Но чем дальше я читала книгу, тем больше меня раздражала героиня. Пожалуй, Мери Сью её не назовешь, но глава про лес и затерянное в нем селение, пожалуй, единственная, в которой я действительно за неё волновалась и ей сопереживала. Ей феноменальная интуиция, которая, к чести автора надо сказать, в книге получает объяснение, словно deus ex machina, спасает её везде и всегда. Слишком всезнающа героиня, непогрешима: всегда у неё все выходит, все получается...
Особенно на фоне Лауриня, героя, который мне действительно понравился, которого автор все норовит выставить наивным простачком-дурачком на фоне умудренной жизнью главной героини. Его молодая горячность, конечно, придает ему некоторое очарование, но когда его из раза в раз выставляют эдаким несмышленышем это как-то коробит.
Впрочем, возможно, по отношению к этому персонажу я и не беспристрастна, однако даже если не брать во внимание его, "интуиция" героини, её способность выигрывать в любой ситуации и вечные "неожиданные" совпадения, всегда играющие ей на руку, в конце концов, мешают сопереживать ей: ведь всегда можно быть уверенным, что с этим персонажем ничего худого точно не случится.

написал рецензию5 декабря 2013 16:11
СтранникиКира Измайлова

За основу книги взяты приключения. Классическое начало для многих книг-фентези: главная героиня знакомится с представителями других миров и начинаются приключения-странствия по разным мирам, эпохам, землям, планетам. В этой книге Киры Измайловой молодой симпатичный маг сваливается в буквальном смысле на голову совершенно обычной девушке-студентке. Но это ещё не всё. Следом за первым магом, появляется второй. С этого момента вместе с героиней понимаешь, что обычная спокойная жизнь закончена. Начинаются скачкИ во времени, взрывы, катаклизмы...ведь с магией шутки плохи.
Маги - два молодых человека, блондин и брюнет. Они порой готовы скандалить между собой по любому поводу. А на самом деле они понимают друг друга с одного слова, с полувзгляда. И цель у них одна - найти источник, чтобы вернуться в свой мир.
Поиск этого источника - цель всех приключений. Но в ходе динамично чередующихся событий это совершенно не надоедает.
Эта троица прыгает из одного мира в другой, вляпываются во всевозможные неприятности, благополучно выкручиваются из них, спасают друг друга и порой случайно друг друга подставляют. И вот уже со временем из простых попутчиков они становятся настоящими друзьями.
Язык книги прост и понятен. Много диалогов. Книга пропитана юмором, начиная уже с первых страниц. Некоторые словечки и фразы героев хочется запомнить. Смех вызывают бесконечные споры и стычки.
Концовка вроде бы и предсказуемая, но никакой навязчивости, только приятная лёгкость.

На странице представлена биография автора Кира Измайлова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кира Измайлова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кира Измайлова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Случай из практики. Возвращение, Случай из практики, Футарк. Первый атт. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кира Измайлова.