Рецензия на книгу Песня мертвых птиц от katya

написала рецензию20 августа 2019 13:52

В психиатрической больнице самоубийство: из окна выпрыгивает пациент и оставляет записку. Полиция танцует джигу, ведь расследовать ничего не надо - записка, труп, самоубийство. Но директор больницы сразу понимает, что это убийство. Как, по каким уликам? Не буду рассказывать. И тут я подумала «хоть бы у истории был клевый конец, надеюсь, это не сон собаки». И? Это первая часть какого-то непонятного цикла! Фак…

Что не понравилось:
- Директор постоянно из главы в главу перечислял улики и доводы. Видимо автору было настолько нечего писать, что он решил применить пословицу «повторение - мать учения».
- Атмосфера в больнице. Не веришь, что это реально психиатрическая клиника. Больше напомнило лагерь или санаторий.
- Переплетение разных версий, после одной из которых сразу понимаешь, что будет дальше.
- Концовка, точнее ее отсутствие.

А такое было интригующее начало!

На авторы бы не обратила внимание, если бы не Книгопузики.

@neveroff20 августа 2019 17:37

а мне с его био работать завтра или послезавтра))

@katya20 августа 2019 17:42

@neveroff, ну с био норм, не книги же его перечитывать надо)

@neveroff20 августа 2019 18:27

@katya, да я к тому, что значит нравится людям каким-то, на слуху.

@bilochka 11 апреля 2020
Второе моё знакомство с этим автором, и оно меня разочаровало. Как-то детектив или что это было.. не его жанр. Мне понравились больше его рассуждения, чем ...Читать далее