Вячеслав Прах

27 февраля 1988 г.

Вячеслав Прах это творческий псевдоним молодого и талантливого писателя. Его предыдущая книга "Кофейня" имела особый успех для автора. Более 10 000 людей прочли ее в электронном виде.

Но на этом Вячеслав решил не останавливаться. Его новая книга "Женщина с портретом на коже" - это открытие. Даже для самого молодого писателя. Прах не публиковал ее выдержки, не сообщал своим читателям о ней. Автору хочется поднести ее громко и неожиданно.

На данный момент Вячеслав занимается корректурой текста. Вносит правки, изменяет небольшие погрешности и готовлю свое произведение для печати.

Кофейня
<p>— Дело в том, что ты сама не сделала бы этого из-за одного глупого стереотипа: если мужчина красив и опрятно одет, он, несомненно, занят. Как и мужчина, увидев красивую женщину, никогда к ней не подойдет, потому что думает, что она замужем. Вот почему ты до сих пор одинока, Роза…</p>
Кофейня
<p>Когда она вернулась, я больше не позволял ей уходить.<br />Никогда…</p>
Кофейня
<p>– Обними меня, пожалуйста, покрепче, – шепотом попросила она.<br />После этих слов я понял, что никого в этом мире нет ближе ее. Людей всегда можно кем-то заменить, но ее я больше заменять не хотел никем и никогда.</p>
Кофейня
<p>И все проходит, кроме прошлого. Ему позволено быть вечным...</p>
Добавил(а): clave_de_sol

написала рецензию14 июня 2016 9:53
Записки без почеркаВячеслав Прах

«Сожги меня. Пусть догорают буквы, страницы. И глаза слезятся от дыма, которым я заполню твои легкие. Вдохни последний раз, как первый. А затем - сожги и себя...» вот такими захватывающими строчками встречает читателя эта книга. И мы сразу понимаем, что главным героям придется нелегко.
Вячеслав Прах — это автор произведения, которого сначала появились в социальных сетях отрывками и цитатами, которыми делились, копировали, пересылали друг другу. Поэтому для многих может быть удивительно, видеть в произведение строки, с которыми они уже знакомы.
Отзывы о книгах Праха очень противоречивы. Многие из них только отрицательны. Не могу сказать, что я была влюблена в эту книгу, но и равнодушной она меня тоже не оставила. Читателям, в первую очередь, стоит сосредоточиться на своих эмоциях и ощущениях, отбросить посторонние мысли. Не стоит так же ожидать захватывающего сюжета, неожиданных поворотов и запутанных линий. Это прежде всего книга о мужчине и женщине, о их мире, о их жизни, о чем если и говорят, то только шепотом, а больше и вовсе держат в себе. Отношения - вот что выходит на первый план. С одной стороны, связь, которую не принимаю и осуждают, с другой возлюбленными, которым приходится с этим жить и мириться.
На чей стороне ты окажешься в итоге? Поменяется ли что-то в тебе после прочтения? Какие вопросы стоит задать человеку, который сейчас рядом с тобой? Вот какие мысли одолевали меня во время чтения.
#конкурс_5

написала рецензию7 июня 2016 13:03

Когда мужчины пишут о любви для меня это нечто магическое, тайное и непознанное. Ведь есть же в этом что-то притягивающее, узнать, что думает представитель сильного пола об отношениях, женщинах. Как он раскрывает свои чувства и душу, как в момент становится слабым. В общем это что-то непередаваемое.
Предыдущие произведение Вячеслава «Кофейня» просто взорвало интернет. Удобно было, не отправляясь в книжный, просто вмиг проглотить этот роман. Возможно новую книгу Праха ждёт тот же успех (хотя отзывы были не однозначные, нашлись среди читателей и те, кто, просто обозвал это «бессвязными предложениями»).

Книга открывает завесу чувственной нежности одного художника. Его работы, его женщины, его мысли всё это сложно переплетется в один узор. Прах расскажет и покажет, как должен любить мужчина, ту единственную. Так что девушки всем рекомендую поскорее погрузиться в этот книжный омут с головой.

написала рецензию5 февраля 2016 18:19
КофейняВячеслав Прах

Это очень распиаренная книга ВКонтакте, ее очень «пытаются» продвинуть в массы, я задавалась вопросом, в чем подвох? И взялась за прочтение.

Скажу так, что такого бреда я не читала давно, это брат Рината Валиуллина? (да, простит меня данный автор, но я до сих пор плююсь от его «В каждом молчании своя истерика»). Они пишут идентично.

Набор сумбурных фраз, как, наверное, кажется автору, пропитанных чувственностью, страданиями, болью… НО! Из-за таких закрученных фраз, там просто перебор всех этих страданий и в конце хочется уже просто постучать головой об стену (и не своей головой), что за сопли в конце-то концов? В чем смысл?

Книга, разобранная на цитаты, лучше бы цитатками и осталась. Потому что, когда читаешь полностью, хочется просто закрыть ее и больше не возвращаться.

P.S.: от книги с таким названием я ждала ароматного кофе и историй, а не того, что получила. Спасибо хоть читала бесплатно в электронном виде, если бы купила бумажную, то было бы слишком обидно.

#флешмоб_К

написала рецензию3 февраля 2016 19:55
КофейняВячеслав Прах

Это история любви, не похожая ни на одну другую. Автор «Кофейни» показывает ту любовь, о которой редко пишут романы, о которой предпочитают молчать. Любовь перемешанная с болью и опустошённостью. Она полна слёз и обид, она приносит разочарования, от неё хочется кричать, но от неё невозможно избавиться. Эта любовь крепко держиться за главных героев «Кофейни» и идёт с ними нога в ногу.

«Кофейня» – это книга в книге. Сначала перед читателем предстают двое – мужчина и женщина, оба потерялись в жизни, забыли её вкус, они не живут, а просто существуют. После читатель погружается в книгу, которая наполнена сильнейшей болью, слезами, грустью и разочарованием. То, как две эти истории переплелись в конце, стало для меня приятной неожиданностью.

«Кофейня» – невероятно атмосферная книга, написанная очень красивым языком. Благодаря тому, что автор использует множество эпитетов, сравнений и описаний, читатель может полностью проникнуться эмоциями героев и с головой погрузиться в этот мир кофейной грусти. Это книга, в которой каждую фразу хочется повторно прокручивать в голове, и которую хочется разбирать на цитаты.

#флешмоб_К

На странице представлена биография автора Вячеслав Прах, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вячеслав Прах. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вячеслав Прах. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Женщина с портретом на коже, Записки без почерка, Кофейня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вячеслав Прах.