27 февраля 1988 г.

Вячеслав Прах это творческий псевдоним молодого и талантливого писателя. Его предыдущая книга "Кофейня" имела особый успех для автора. Более 10 000 людей прочли ее в электронном виде.

Но на этом Вячеслав решил не останавливаться. Его новая книга "Женщина с портретом на коже" - это открытие. Даже для самого молодого писателя. Прах не публиковал ее выдержки, не сообщал своим читателям о ней. Автору хочется поднести ее громко и неожиданно.

На данный момент Вячеслав занимается корректурой текста. Вносит правки, изменяет небольшие погрешности и готовлю свое произведение для печати.

Летом 2016 года Вячеслав Прах стал отцом - у него родился сын.

Женщины созданы, чтобы их...
<p>Женщины всегда чувствуют лицемерие и притворство, но вера в доброту душевную порой сильнее, чем их интуиция.</p>
Добавила: Nadbadyan
Женщины созданы, чтобы их...
<p>Женщины все могут стерпеть, пока любят.</p>
Добавила: Nadbadyan
Кофейня
<p>Никто не выглядит героем в глазах своего слуги.</p>
Добавила: anestez1a
Кофейня на берегу океана
<p>"Океан излечит все твои раны"</p>
Добавила: varya_melnikova
Кофейня в сердце Парижа
<p>На самом деле людям нужны не стихи, а друзья. Читать стихи - это явный признак одиночества.</p>
Добавила: id147542625

написала рецензию14 июля 2019 0:15
КофейняВячеслав Прах

#Летний_Санта

"- Скажите мне, чем должно пахнуть в кофейне?
- Наверное, чем угодно, но только не кофе..."

Именно так начинается данное произведение, которое наполнено чем угодно, но только не сюжетом, несущим хоть какую-то смысловую нагрузку. И сказано это вовсе не в упрек автору, ведь книга, будем честны, откровенно на любителя, но у каждого из читателей, как мне думается, бывает период, когда хочется отложить ненадолго высокоинтеллектуальную литературу (решила не приводить примеров, дабы не быть закиданной тапками, вкусы и мнения в этом плане довольно различны), и увлечься чем-нибудь приземленным, пропитанным романтикой.

Говоря о романтике, невольно отмечаешь фетиш писателя в попытках преподнести читателю каждую фразу и каждое слово неким "возвышенным" языком, превратить самое обычное выражение в какую-то эксцентричную аллегорию, пропитанную излишним романтизмом и банальностью. И даже меня, человека, терпимо относящегося к подобным порывам творчества, так часто встречающимся у современных авторов, порой триггерило от абсурдности некоторых строк, когда уже понимаешь, что вот оно, перестарался писатель. Однако Вячеслав Прав действительно не обделен красным словцом, так что в перерывах между фейспалмами приходилось промокать платочком слегка увлажнившиеся уголки глаз.

Я долго думала, понравилась ли мне книга, или же наоборот, и так и не пришла к какому-то однозначному решению. Впечатление о "Кофейне" у меня довольно двоякое, встречались и раздражающие моменты, коих было довольно много, но также были и строки, которые задели меня за живое в самом лучшем смысле, что не позволяет мне в полной мере негативно высказаться о данном произведении. В каждой книге я всегда стараюсь найти что-то хорошее, и в ней я это самое хорошее нашла, так что я с радостью могу присоединить ее к остальным крошкам в моей скромной библиотеке, за что спасибо моему Летнему Санте @anestez1a

P.S.: Порой я вообще не понимала, что происходит :D кто-то вырвал пару страниц или что?

Яна (@skerty)14 июля 2019 4:38

это вы ее еще высоко оценили, я помню 2 влепила, так меня она меня выбесила.

@skerty, понимаю, были моменты в книге, когда я вообще не понимала, как этот недофанфик могли напечатать)

написала рецензию31 марта 2019 8:38

Я не состою в отношениях, но мне кажется это мне пригодится потом. Я до этого многое не понимала в себе, и может быть не понимала что-то в других, но сейчас я намного ближе к себе и к другим. Были моменты, чувства, переживания, которые я не понимала, и мне казалось, что одна я такая, что меня невозможно понять даже себе. Все так просто на самом деле. Мы уникальны в своем роде, но и похожи чем-то на других. Я знала, что все люди внутри могут быть совсем другими, что все переживают. Смотря на человека я думаю "интересно о чем он думает, что переживает?". Каждый имеет свои переживания, просто мы этого не замечаем,не думаем об этом.
Люди уникальны во всем, даже в переживаниях. Они могут думать об одинаковых вещах, но по разному. Нельзя знать наверняка о чем думает человек, можно предположить, но этим все заканчивается. Но мы можем быть рядом, тихим присутствием поддерживать. Доброта способна спасти мир, показать насыщенные света мира, которые мы раньше не замечали, показать нам истинную красоту мира, людей, всего...

написала рецензию6 июня 2018 15:06
КофейняВячеслав Прах

Говоря откровенно, купилась на красивую отдельную полочку в магазине с этой книгой и кричащей надписью "ХИТ". Никогда не поддавалась на такие заманухи, но в этот раз меня подкупило тёплое название и парочка цитат, встреченные некогда в социальных сетях.

Начало увлекло, даже скорее притянуло, страница за страницей. Но, к моему разочарованию, чем дальше, тем всё меньше мне хотелось продолжать. Как только закончилось, так называемое, основное повествование, читать стало практически невыносимо. Напыщенные громкие фразы, заправленные пафосными речами и непонятными философскими рассуждениями превратили книгу в какое-то сумбурное выражение непонятных чувств. По характеру я человек достаточно чувствительный, и все переживания сильной любви, потери близких да или просто разбитые сердца ощутимо трогают меня, порой вызывая даже слёзы. Но в этом случае всё было с точностью да наоборот. Практическая каждая прочтённая фраза, прочтённый абзац невольно сопровождались закатыванием глаз, вздохом нетерпения и цоканьем от раздражения. Порой я думала, может со мной что-то не так? Тут человек пишет о том, как у него душа рвётся, а я такая чёрствая сижу и качаю головой. Сомневаюсь, думаю всё-таки я не одна такая.

Если вы ищете какого-то здесь глубокомысленного сюжета, раскрывающего человеческую душу, то вряд ли вы здесь найдёте его. Единственное, что мне действительно понравилось, так это повествование от мужского имени. Признаюсь, не часто сталкивалась, чтобы мужчина так выражал свои мысли, но даже при этом условии всё выглядит слишком напыщенно. Книга на раз, только лишь для ознакомления с тем, о чём все говорят.

написала рецензию14 июня 2016 9:53
Записки без почеркаВячеслав Прах

«Сожги меня. Пусть догорают буквы, страницы. И глаза слезятся от дыма, которым я заполню твои легкие. Вдохни последний раз, как первый. А затем - сожги и себя...» вот такими захватывающими строчками встречает читателя эта книга. И мы сразу понимаем, что главным героям придется нелегко.
Вячеслав Прах — это автор произведения, которого сначала появились в социальных сетях отрывками и цитатами, которыми делились, копировали, пересылали друг другу. Поэтому для многих может быть удивительно, видеть в произведение строки, с которыми они уже знакомы.
Отзывы о книгах Праха очень противоречивы. Многие из них только отрицательны. Не могу сказать, что я была влюблена в эту книгу, но и равнодушной она меня тоже не оставила. Читателям, в первую очередь, стоит сосредоточиться на своих эмоциях и ощущениях, отбросить посторонние мысли. Не стоит так же ожидать захватывающего сюжета, неожиданных поворотов и запутанных линий. Это прежде всего книга о мужчине и женщине, о их мире, о их жизни, о чем если и говорят, то только шепотом, а больше и вовсе держат в себе. Отношения - вот что выходит на первый план. С одной стороны, связь, которую не принимаю и осуждают, с другой возлюбленными, которым приходится с этим жить и мириться.
На чей стороне ты окажешься в итоге? Поменяется ли что-то в тебе после прочтения? Какие вопросы стоит задать человеку, который сейчас рядом с тобой? Вот какие мысли одолевали меня во время чтения.
#конкурс_5

написала рецензию7 июня 2016 13:03

Когда мужчины пишут о любви для меня это нечто магическое, тайное и непознанное. Ведь есть же в этом что-то притягивающее, узнать, что думает представитель сильного пола об отношениях, женщинах. Как он раскрывает свои чувства и душу, как в момент становится слабым. В общем это что-то непередаваемое.
Предыдущие произведение Вячеслава «Кофейня» просто взорвало интернет. Удобно было, не отправляясь в книжный, просто вмиг проглотить этот роман. Возможно новую книгу Праха ждёт тот же успех (хотя отзывы были не однозначные, нашлись среди читателей и те, кто, просто обозвал это «бессвязными предложениями»).

Книга открывает завесу чувственной нежности одного художника. Его работы, его женщины, его мысли всё это сложно переплетется в один узор. Прах расскажет и покажет, как должен любить мужчина, ту единственную. Так что девушки всем рекомендую поскорее погрузиться в этот книжный омут с головой.

На странице представлена биография автора Вячеслав Прах, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вячеслав Прах. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вячеслав Прах. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кофейня в сердце Парижа, Дешевый роман, Женщина с портретом на коже. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вячеслав Прах.