Рецензия на книгу Спящий убийца от marty_murr

написала рецензию24 сентября 2019 21:05

#Мстители_из_Ада

"Многие люди способны лгать. И лгут...Хотя не всегда по той причине, о которой вы думаете. А некоторые люди даже не догадываются, что они лгут"
▫️▫️▫️
Марина 8:24 Агата Кристи
▫️▫️▫️
А вот сейчас было обидно! Здесь же всё максимально просто, а я сглупила...

Гвенда Рид недавно вышла замуж и теперь находится в поиске уютного гнёздышка для новобрачных. Её внимание привлёк один дом, который кажется идеальным, но после заселения с девушкой начинают происходить странные вещи.

Сначала Гвенда думает, что в одной из комнат хорошо бы смотрелись обои с цветочками, а на следующий день точно такие же обои находят в одном из шкафов. Потом девушка случайно врезается в одну из стен, думая, что там дверь, а потом выясняется, что дверь там и была когда-то, но позже её заделали. Да и в саду будто должна быть тропинка в том месте, где ее почему-то сейчас нет.

Гвенда начинает думать, что сходит с ума. Как такое возможно? Почему она подсознательно знает о доме то, что никак не могла знать? Она ведь никогда не бывала в нём раньше. А недавно девушке привиделась мёртвая женщина около лестницы и Гвенда почему-то знает ее имя. Это реальность или бурная фантазия Гвенды? Кажется здесь нужна помощь мисс Марпл!

Мне очень понравилась завязка сюжета. Я долго не могла понять, что происходит с главной героиней. Даже жутко было порой. И расследование доставило огромное удовольствие. Я столько раз меняла своё мнение, а надо было просто прислушаться к интуиции. Она бы точно меня не подвела.

Детектив действительно классный. Один из тех, что крайне интересно читать и во время чтения так хочется, чтобы весь мир подождал:)

Энди Дюфрейн (@dufrein)24 сентября 2019 21:21

Удивительно, все что у вас прочитал, я видел в сериале про мистику, название сериала не знаю, как-то случайно посмотрел серию. Вопрос, героиня не была в детдоме?

Marty Book (@marty_murr)24 сентября 2019 22:01

@Dufrein, в детдоме не была, но её воспитывали тёти после смерти матери)

Энди Дюфрейн (@dufrein)24 сентября 2019 22:32

@marty_murr, значит она жила в этом доме и видела смерть матери, но всё забыла. Стала вспоминать в доме. Скажите, это так?

@neveroff25 сентября 2019 1:05

@Dufrein, ага)

Энди Дюфрейн (@dufrein)25 сентября 2019 6:44

@neveroff, я ещё подумал, для такого малобуджетного сериала очень хорошая идея, хотя реализация была слабая. Теперь я знаю, где они это взяли.

Marty Book (@marty_murr)25 сентября 2019 10:22

@Dufrein, мачехи) а так да)

@nutcracker 26 июля 2014
Спящий убийца-один из самых увлекательных детективов,который я когда-либо читала. Во всей истории чувствуется особый,выверенный стиль повествования Агаты Кристи. Она даёт своему читателю множество подсказок на ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 28 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Прежде всего хочу искренне извиниться перед леди Агатой и ее почитателями за такую оценку, она низкая, зато я честна перед собой. Итак, решила я ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 22 июня 2017
#флешмоб_С Ну что, Агата Кристи, чем удивите на этот раз? Из названия «Спящий убийца» можно подумать, что речь пойдет об убийце, который на момент преступления ...Читать далее