Поиск по результату запроса:

Хэштег Мстители_из_Ада

(найдено 139 упоминаний)
написала рецензию4 октября 2019 18:06

Книга, несмотря на классический сюжет, где читая аннотацию, понимаешь если не весь сюжет, то до середины книги ты знаешь чего ожидать от сюжета, героев и где будет очередной поворот. Но, ближе к финалу я уже понимала, что книга мне очень понравилась, и автор явно будет писать продолжение. И вот со вторым как я понимаю огромная проблема, потому что я не нашла никаких упоминаний о продолжении. Ну, что ж, мне не в первый раз ждать продолжения чего-либо.

Сюжет, судя по аннотации нам раскрыли в пух и прах. Но, это только, кажется на первый взгляд, автор решила не просто закончить лаконично книгу и перейти к следующей, она её оборвала на самом интересном месте. Я считаю эту книгу прекрасным экземпляром подростковой литературы. Автору удалось затронуть всё важные темы, такие как подростковая любовь, ответственность, умения отвечать за свои поступки и идти к своей мечте, несмотря на то что. К тому же очень интересно смотреть на то как женщины и мужчины поменялись местами. И уже мужчинам нужно бороться за свои права и возможности.

Кровь с коньяком (@oxnaxy)28 октября 2019 16:53

Я дождалась, чтобы написать - вышло продолжение!) Авионеры. Крушение небес - уже и в электронке есть)

Вики (@cherry_from_mars16)29 октября 2019 11:30

@oxnaxy, спасибо тебе огромное) Пошла искать на флибусте, хехе

написала рецензию15 октября 2019 23:58

Дьявольские куклы мадам Мэндилип

Даже интересно, как бы я отреагировала на эту книгу, если бы не была на столько начитанна современной литературой? Однозначный минус этого творения - оно слишком старо для меня.

Может ее нужно было читать в подростковом возрасте, когда я была еще неискушенным читателем? Не знаю. Сейчас же все воспринимается по сути никак. Есть шикарная задумка, но вот реализация кажется смехотворной. Кровь в жилах не застывает, а сами мистическо-жуткие сцены вызывают даже легкую улыбку. Ну вот не было мне страшно ну совсем.

Я почему-то ощутила себя на месте доктора. Слушала рассказы о магии, о куклах, о переселении душ и всяком таком, но при этом думала, а как же это все таки смогли провернуть. Ведь если я не верю в мистическую тему, то должно быть научное объяснение. И это тоже смешно. Ведь автор явно подразумевал, что читатель вряд ли об этом будет думать, он будет наполнен трепетом и желанием узнать, чем же все закончится.

Концовка и правда хорошая, вот правильная она. Но в остальном….Я не могу оценивать эту книгу, скажу лишь, что написана она легко и довольно приятно. Остальное - не в это время.

Полностью поддерживаю)

написала рецензию15 октября 2019 23:52
13 минутСара Пинборо

Хм…. young adult и триллер вместе, в принципе должно быть интересно. Крутая обложка - должно быть точно интересно. Интересная завязка о том что нашли девочку, которая пережила клиническую смерть, она 13 минут была мертва, но выжила. А нашли ее в реке, где она почти утонула. Однозначно должно быть интересно. А потом я начала читать….

Короче, это было долго, нудно и оооочень понятно и предсказуемо. Если хорошо прочитать аннотацию, то в принципе можно узнать ответ на главный вопрос книги. А вот сюжет...Блин, автор больше ушла во взаимоотношения подростков. Постоянные наркотики и курево меня прямо бесило. Ну и еще или разговор о сексе или секс, этого тоже было слишком много. Опять таки надоело. Единственное, что более чем показалось правдоподобным, это история о том, как девочки дружили, а потом появились новые интересы и новые друзья. У меня даже всколыхнули собственные воспоминания. Но вот дальше все стало очень тупеньким. Каждый персонаж какой-то неадекватный. Единственная, кто хоть более менее дружит с головой - Ханна. У остальных же везде просблемы.

И еще, мне очень странен образ Бекки. Если смотреть на то, какой она шахматист - то она продумывает каждый шаг, предугадывает будущие ходы соперника, мыслит очень трезво и холодно. Но, когда ее описывают в жизни, то перед нами импульсивная истеричка. Я вообще не смогла сложить тут два и два. Это по крайней мере странно. Человек не может быть на столько разным, ведь у него один стиль мышления.

Еще один момент, который меня смутил, это в чем суть Джейми? Зачем его ввели в книгу, если он вообще не играет никакой роли? Вот серьезно, давайте предположим, что это просто мужик с собакой, который каждый день гуляет у реки и дальше забудем о нем. Что-то изменится? Не думаю. Разве что страниц станет на порядок меньше и история будет лаконичнее.

Короче, эта история в целом о том, как взяли идею, а потом развазюкивали ее как кусочек масла по хлебушку - доооолго и очень нудно. Не зашло, простите.

Вот и мне не зашло и я бросила в самом начале. Процентов 15 осилила только

@chupacabra16 октября 2019 0:54

@mariana, ничего не потеряла. там вся книга как те 15%

написала рецензию15 октября 2019 23:58
Семейная кухняМаша Трауб

Порой так хочется веселых, отвлекающих книг, чтобы отдохнуть и выдохнуть. И вот, я нашла такую! Вначале я подумала, что это какой-то бред, при том связанный с едой, а потом….потом я тихонько смеялась и вспоминала свое детство.

В этой книге собраны забавные истории из детства Мани, порой они не совсем связаны, но от этого не менее прекрасные. И это тот момент, когда не ждешь каких-то поучительных тем, а просто читаешь и ловишь кайф.

Меньше всего мне понравились рассказы о трудовой практике, а вот отдых у бабушки в деревне просто влюбил в себя. Читая мне было даже интересно, нынешним детям будет так же весело читать как и мне? Просто в моем детстве не было телефонов, и тогда было все как-то ярче, живее, и при этом намного рискованнее. Да-да, вы правильно прочитали последнее слово. Читая о шелковице я как раз вспомнила как сама ее любила. Как сейчас помню, 5 великов, я на багажнике у брата и летим мы воровать шелковицу. А она росла в конце огорода одного дядьки и до нее спокойно можно было добраться. И вот тебе риск номер один - как наесться, чтобы этот самый дядька не навалял? И риск номер два, как успеть вернуться до того, как мама выйдет на улицу и закричит “Танька, Максим, ви де??”. Как же шустро мы это все проделывали, вы просто не представляете. А потом дружной стайкой неслись домой, перемазанные шелковицей, но довольныыыыые. А на вопросы родителей, че такие чумазые только смеялись и сбегали. Ох детство, детство. Мне однозначно было весело читать о Мане, ведь ее истории такие же теплые и местами похожие на мои собственные.

Мне вот после этой книги прям стало интересно, а что же там еще хорошего есть у автора. Ведь до этого я ее почему-то дико игнорировала и не читала совсем. А теперь, прям захотелось.

Только, если вы думаете, что книга вот такая вся прикольная, предупрежу сразу, местами она может быть скучной, местами странной, местами грустной, но большая ее часть это все таки жизнь и веселье. А потому если брать по большему проценту, то она явно в выигрыше.

написала рецензию15 октября 2019 23:57
ХирургМарина Степнова

Повелась я на эту книгу из-за положительного отзыва в прошлом туре. И по ходу зря. Ибо сама так и не поняла, мне понравилось или нет.

С одной стороны - нет. Очень странный язык, который постоянно отвлекал. Казалось бы, написано довольно легко, но постоянно цепляешься за слова, которые ну никак не могут стоять рядом, и за странные сравнения, от которых я слегка опешила.
История, которая совсем не зацепила. И герои, которые больше раздражали, нежели хотелось о них услышать.

Но, есть и то, что понравилось. Как минимум тема Бога. Эта идея в обоих сюжетных линиях. (линий 2 - советский хирург Аркадий Хрипунов и Старец Горы Хасан ибн Саббах). В этом что-то есть, при том все больше на подумать.
И конечно же меня зацепила история “творения” Аркадия, девушка, которая была готова на все. Ее история, слегка опутанная волшебством прямо притягивала.

Но есть и то, что от меня так и осталось скрыто, и из-за чего, мне кажется я так и не поняла,как относиться к книге. Это конечно же связь 2 сюжетных линий. Я понимаю, что там есть что-то, что я упускаю, но не понимаю что. А возможно, видя ответ я бы увидела и еще что-то.

Если останавливаться на Аркадие и Хасане, то мне однозначно было интереснее читать о Хасане. История же Аркадия была сначала слишком подробна, а потом очень обрывочна, что мне совсем не понравилось. В то время как читая о Хасане, кажется, что ты сидишь вместе с ним и слушаешь, как шелестит ветер, ты видишь что-то, чего не видят остальные.

Короче, книгу я бы честно говоря перечитала, но только в том случае, если бы мне тупенькой объяснили, зачем там две линии и где связь?)