Поиск по результату запроса:

Хэштег Мстители_из_Ада

(найдено 137 упоминаний)
написала рецензию5 октября 2019 21:37

#Мстители_из_Ада

"В детстве я мечтала иметь свои книги. В сказках можно затеряться, в иных мирах - найти пристанище и покой..."

Сара Джио не изменяет себе. Книга вновь делится на две истории. Главы чередуются и сначала мы оказываемся в 1940 году, а потом в 2000. Становится ясно, что истории тесно переплетаются и однажды должны сойтись в одной точке.

В далёком 1940 году молодая девушка Флора устраивается няней в шикарное поместье лорда Ливингстона. Ей очень нужны деньги, чтобы помочь родителям и поэтому она готова на многое. Работа няней - прикрытие. На самом деле, у девушки совсем другая причина пребывания в поместье и она никому не понравится..

В 2000 году Эддисон уговаривает мужа срочно уехать из города. Они отправляются в Англию в поместье, которое недавно купили родители мужа. И это то самое поместье из истории 1940 года. Эддисон бежит от своего прошлого и впутывается в тайны совершенно чужих для неё людей. Ей есть, что скрывать и самый большой страх для неё то, что муж узнает её тайну и не сможет больше жить с ней. Она очень боится его потерять, а ещё больше боится столкнуться с тем, кто был кошмаром её детства.

Я люблю романы Сары Джио за то, что они очень лёгкие и чаще всего имеют интересный, но совсем незамысловатый сюжет. С её романами можно отдохнуть от тяжёлого дня и расслабиться. Детективная линия очень слабая, но здесь это не важно. Мне по душе истории, которые придумывает Сара, да и герои у неё всегда интересные.

P.S. в финале улыбка не сходила с моего лица! Сара не говорит прямым текстом, но читатель прекрасно всё понимает. Я даже поймала несколько мурашек, убегающих по моей руке:)

@anna200631 октября 2020 23:18

В конце романа Сара написала, что когда они вместе смотрели на табличку, появились две фигуры: мужчина и женщина, но она не упомянула, кто именно это был. Это были Флора и Десмонд? P.S. не очень поняла этот момент в концовке. Заранее спасибо за ответ.

@anna2006, а кто же ещё?

написала рецензию23 сентября 2019 16:21
Дом на Манго-стритСандра Сиснерос

«Я стану той, кто уходит из-за стола, как мужчина – не поправляя стул и не убирая тарелки»

Сборник рассказов от имени девочки, которая живет не на самой благополучной улице Чикаго, но с любящей семьей и необычными мечтами для того времени. Ее соседи уникальны, каждый по своему, возможно, им особо в жизни и не повезло, но большинство из них все равно умеют радоваться и получать удовольствие от жизни. Кто-то из них выезжает с улицы, кто-то наоборот распаковывает вещи, но у каждого в багаже есть особая история, которую наша героиня готова рассказать за пару страниц с обличающей детской непосредственностью.

Я не могу сказать, что все рассказы одинаково интересно было читать, но я получила удовольствие от особой атмосферы и революционного духа, который неуловимо скользит между строк через всю книгу. Автор действительно постаралась и смогла передать атмосферу и патриархальной семьи, и желание перемен, при этом абсолютно вычеркнув время из своих историй. Поэтому я так до конца и не поняла, какой же временной промежуток я смогла вкусить.

Книга читается легко, вкусно и быстро. Ее наверное удобно брать в дорогу, поскольку рассказы короткие и легко можно прерываться, не испытывая потом никаких затруднений в погружение в книгу. Но так как, особого погружения нет, не рассчитывайте на какой либо сюжет, привязанность к героям и эмоциональные всплески. Это просто хорошие зарисовки жизни, которую вряд ли мы бы стремились прожить сами, но ознакомиться с ней будет не лишним.

Смерть (@lorantalassa)24 сентября 2019 9:43

@chupacabra, я думаю тебе понравится))

@bibliomany-6010 октября 2020 4:50

Абсолютно не согласна. Книга-отстой. Какие-то детские каракули безо всякого смысла.

Смерть (@lorantalassa)10 октября 2020 19:42

@bibliomany-60, у людей разные вкусы. Мне очень понравилось, но я люблю зарисовки жизни

написала рецензию25 сентября 2019 11:50
Предчувствие концаДжулиан Барнс

Мне понравилось наполнение книги. Но её нужно читать неспешно, вдумчиво, осмысливая происходящие события. Потому что до финала я, как и главный герой, совершенно ничего не понимала.. А может быть именно в этом особенная прелесть истории? Когда ты ощущаешь себя главным героем, вместе с ним не понимая, что же хотят до него донести, что такого он совершил, что другие обвиняют его в не понимании?

Сама история разделена на две части. В первой мы узнаем о происходивших событиях от лица Тони, когда он кажется правым и в чем-то несправедливо обиженным другом и возлюбленной. Во второй части, благодаря привет из прошлого, он начинает переосмысливать прошлое, то, каким он его запомнил, и что же было на самом деле..

Значительное место в книге занимает Адриан. Он невидимой тенью прослеживается во многих размышлениях Тони. И если в первой части его самоубийство выглядит как добровольных выбор, взвешенное решение человека, который хочет оставить этот мир, то после финала оно показалось мне просто трусливый бегством от настоящих, жизненных, а не надуманных и философских проблем.

Ксения Ласт (@akira_ksenia)25 сентября 2019 12:38

@Dufrein, в аннотации есть про это. Спустя 40 лет ему пишет адвокат, чтобы передать одну вещь, которую ему завещали. Это было связано с его школьным другом Адриан ом, поэтому я назвала это "приветом из прошлого". Что-то в духе того, что забытое прошлое вновь напомнило о себе

Энди Дюфрейн (@dufrein)25 сентября 2019 15:19

@akira_ksenia, теперь понял, я просто не понял предложения)

@akira_ksenia, зачем же спойлерить про самоубийство, вокруг этого вся вторая половина книги(

написала рецензию4 октября 2019 18:06

Книга, несмотря на классический сюжет, где читая аннотацию, понимаешь если не весь сюжет, то до середины книги ты знаешь чего ожидать от сюжета, героев и где будет очередной поворот. Но, ближе к финалу я уже понимала, что книга мне очень понравилась, и автор явно будет писать продолжение. И вот со вторым как я понимаю огромная проблема, потому что я не нашла никаких упоминаний о продолжении. Ну, что ж, мне не в первый раз ждать продолжения чего-либо.

Сюжет, судя по аннотации нам раскрыли в пух и прах. Но, это только, кажется на первый взгляд, автор решила не просто закончить лаконично книгу и перейти к следующей, она её оборвала на самом интересном месте. Я считаю эту книгу прекрасным экземпляром подростковой литературы. Автору удалось затронуть всё важные темы, такие как подростковая любовь, ответственность, умения отвечать за свои поступки и идти к своей мечте, несмотря на то что. К тому же очень интересно смотреть на то как женщины и мужчины поменялись местами. И уже мужчинам нужно бороться за свои права и возможности.

Кровь с коньяком (@oxnaxy)28 октября 2019 16:53

Я дождалась, чтобы написать - вышло продолжение!) Авионеры. Крушение небес - уже и в электронке есть)

Вики (@cherry_from_mars16)29 октября 2019 11:30

@oxnaxy, спасибо тебе огромное) Пошла искать на флибусте, хехе

написала рецензию15 октября 2019 23:58

Дьявольские куклы мадам Мэндилип

Даже интересно, как бы я отреагировала на эту книгу, если бы не была на столько начитанна современной литературой? Однозначный минус этого творения - оно слишком старо для меня.

Может ее нужно было читать в подростковом возрасте, когда я была еще неискушенным читателем? Не знаю. Сейчас же все воспринимается по сути никак. Есть шикарная задумка, но вот реализация кажется смехотворной. Кровь в жилах не застывает, а сами мистическо-жуткие сцены вызывают даже легкую улыбку. Ну вот не было мне страшно ну совсем.

Я почему-то ощутила себя на месте доктора. Слушала рассказы о магии, о куклах, о переселении душ и всяком таком, но при этом думала, а как же это все таки смогли провернуть. Ведь если я не верю в мистическую тему, то должно быть научное объяснение. И это тоже смешно. Ведь автор явно подразумевал, что читатель вряд ли об этом будет думать, он будет наполнен трепетом и желанием узнать, чем же все закончится.

Концовка и правда хорошая, вот правильная она. Но в остальном….Я не могу оценивать эту книгу, скажу лишь, что написана она легко и довольно приятно. Остальное - не в это время.

Полностью поддерживаю)