Рецензия на книгу Последние дела мисс Марпл от Terumi

написала рецензию14 октября 2019 13:27

Спустя 10 лет после знакомства со знаменитой мисс Марпл пришло время перевернуть последние страницы ее последних приключений. Хотя и трудно назвать этот сборник действительно «последними делами» старушки Марпл, в действительности уже все романы прочтены, все дела разгаданы, и эту книгу с чисто символическим названием я решила оставить напоследок. Здесь читателя ждет небольшой и несложный экзамен, который проверит, насколько хорошо вам запомнилась мисс Марпл и насколько хорошо вы изучили ее методы.

В двух словах о каждом рассказе:

Ожерелье танцовщицы: рано утром жена пастыря находит умирающего мужчину в церкви, шепчущего перед смертью то ли «Джулия», то ли «драгоценности» - сложность 8/10;

Шутки старых дядюшек: молодая нетерпеливая пара ищет свое наследство в огромном доме дяди-шутника – 8/10;

Убийство миссис Спенлоу: муж подозревается в убийстве жены из-за своего спокойствия – 7/10;

Лекарство для мисс Марпл: что может быть лучшим лекарством для старушки, чем очередная детективная загадка? – 8/10;

Дело безупречной служанки: быть слишком безупречным в этом мире – уже подозрительно – 8/10;

Мисс Марпл рассказывает: горничные – тоже люди, хоть вы их и не замечаете – 8/10;

Причуда Гриншо: никогда не знаешь, что в голове у самого адекватного или самого неадекватного человека – 6/10.

Никаких прощальных слов, а просто ты понимаешь, что старой деве пора на покой.

@wolf94 5 января 2020
Ведь всем хорошо известно, что убийца всегда так горд своей сообразительностью, что не принимает должных мер предосторожности. Мисс Марпл не отпустит без прощальной посиделки) Рассказы, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 7 апреля 2023
#книжный_марафон2023 #колледж_женскиймесяц В прошлом месяце я заставила трудиться Эркюля Пуаро, поэтому решила, что вполне логично было бы теперь обратиться за помощью к мисс Марпл. Тем ...Читать далее