Рецензия на книгу Мост птиц от JeniaBel

написала рецензию27 октября 2019 22:34

Книга, от которой я ожидала … НИЧЕГО, абсолютно ничего. Ещё и Китай тут (как запомнить героев и места, не представляю. Страна не вдохновляет, ну и что там за приключения – бамбук да миллион человек). Но книга оказалась для меня удивительным открытием.
Обычно во время чтения книги у меня перед глазами встают очень яркие образы героев. Людей определенного роста, с цветом волос, характером и так далее. Но читая эту книгу, я видела – нет, не людей! Но абсолютно потрясающе ярких и обаятельных героев мультфильма. А этих героев два – юноша-силач и старик-мудрец, которые объединяют свои усилия в поисках лекарства.
Первые 10% книги я пыталась воспринимать книгу серьезно, но затем осознала, что вот же оно какое – самое настоящее фэнтези. Про которое забываешь, читая современную литературу. Сюжет стелется очень гладко и легко, герои – один лучше другого, и всё летит кувырком, и повороты сюжета по-настоящему неожиданны. И книжка очень небольшая по объему – всего каких-то триста страниц. Но до чего ж хороша, как захватывающа. И прекрасный язык и темп.
Вообще я не любитель фэнтези, и была уверенна, что моё увлечение этим жанром осталось где-то лет десять назад. Но нет – книга прекрасно захватывает и удерживает внимание, и уже в середине оторваться от неё ну просто невозможно. Я уже, честно говоря, и забыла – что значит читать книги сериями. Но в отношении этой книги очень обрадовалась, что книга имеет продолжения, и в свои хотелки добавляю следующую часть.

#С2_2курс

@neveroff28 октября 2019 10:09

А ведь приятно так - ничего не ожидать и получить приятный сюрприз))

@curiosity-san Маша Мур 24 декабря 2017
"Сверхъестественное очень раздражает, до тех пор пока мы не найдем ключ, превращающий его в науку." Как-то странно, особых чувств к Китаю у меня нет (да ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 31 октября 2019
Не знаю почему, но мне сложно воспринимать литературу, которая связана с Азией. Даже не смотря, что эту книгу написал американский автор #С2_2курс Сама история представляет ...Читать далее