Рецензия на книгу Пятнадцать жизней Гарри Огаста от AnfiskaBaeva

написала рецензию30 октября 2019 17:55

Тема бессмертия одна из моих любимых. В рамках данной книги бессмертие подается в качестве бесконечных перерождений. Человек обладающий данным свойством называется калачакра он рождается в одном и том же месте в то же время и смерть его, если происходит естественным путем, тоже неизменна. В остальном жизнь может складываться каким угодно образом.

Наш герой – Гарри Огаст, проживает одну жизнь за другой, пытается понять кто он. Обращается к религии и наукам в поисках ответов. В одну из жизней узнает, что не одинок и вступает в клуб «Хронос», однако не все калачакра разделяют философию клуба «делай что хочешь, только не меняй историю». Конечно Гарри выпадает удача познакомиться с тем, кто хочет с помощью своих способностей познать вселенную, вот только одновременно он ее уничтожает.

Меня никогда не смущали скачки в хронологии сюжета, наоборот, я нахожу увлекательным отслеживать как события прошлого влияют на события будущего. Здесь же разрыв между событиями составляет сотни лет, но мне от этого только интереснее.

Поразило то, с какой настойчивостью и самоотверженностью Гарри шел к разоблачению Винсента – главного антагониста. Конечно, в его распоряжении бесконечное количество жизней, но все же потратить две (или три) на то, чтобы втереться в доверие – это впечатляет!

Мне понравилось следить за жизнями Гарри Огаста, сама не отказалась бы прожить несколько жизней и запомнить их, но повторять бесконечно – это вряд ли.

#П3_2курс

@mariana Шальная Императрица 1 декабря 2016
#жизненные_книгожрицы Бывало ли у вас, что просто открыв первую страницу книги вы уже не могли оторваться от нее до самой последней строчки? Так у меня ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 2 декабря 2016
#жизненные_книгожрицы Тот самый случай, когда с самого первого взгляда возникает неизъяснимая антипатия к книге и её читать не хочется. Тот случай, когда женское имя автора ...Читать далее
@rina_rot Катя 7 декабря 2016
В 1953 году жизнь на Земле прекратилась. Из-за ядерной зимы. В этом виноват один калачакра, возомнивший себя богом. Кто такие эти калачакры, спрашиваете? Автор предложила ...Читать далее