Рецензия на книгу Сигнальщик от lanalana

написала рецензию19 декабря 2019 20:10

#АК_2019

Одним из открытий нынешнего Адвенткалендаря для меня стало то, что помимо толстых романов Диккенс писал и рассказы. «Сигнальщик» - это мистический рассказ, и что мне понравилось так то, что в отличии от многих других рассказов этот имеет чёткую структуру и законченность.

Как ни трудно догадаться, это история о сигнальщике. Он много лет работает в ущелье, где проложены железнодорожные едко пути. Он один, поэтому отлучиться со своего рабочего места может очень редко да и то всего на несколько минут. С сигнальщиком знакомится случайно попавший в это заброшенное место рассказчик. Сигнальщик пугается, а после рассказывает о причине своего страха — уже несколько раз ему являлся странный человек, скорее всего призрак, и предупреждал о чём-то.

В итоге получился зловещий мистический рассказ. Можно ли выделить какую-то глубокую мысль? Не думаю. Но мне понравилась атмосфера и сама история.

@beshenaia Светка Паршина 20 декабря 2019
#книжный_марафон #АК_2019 Иногда мне кажется, что наша жизнь чем-то напоминает железную дорогу. Есть чёткий путь, по которому нужно следовать, чтобы добраться до определённого места, но ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 23 декабря 2019
Уже не раз, и не два я сталкивалась с тем, что давно написанные произведения, совсем не кажутся страшными, хотя именно такими они изначально подразумевались. Не ...Читать далее