Рецензия на книгу Немезида от Wolf94

написала рецензию27 декабря 2019 22:53

Как это ни печально, но в наши дни настоящий интерес представляют только сообщения о смертях.
Известно, что "Немезида" стал последним романом, написанный Агатой Кристи о мисс Марпл, но не последний опубликованный. Конечно после провального, в моих глазах, романа Отель "Бертрам", нынешнее расследование так и излучает классические нотки детектива, но если присмотреться, то не совсем.

Немезида — роман, берущий начало еще в «Карибской тайне» . Прочитав в газете о смерти мистера Джеймса Рейфила получает, мисс Марпл никак не ожидала получить от него письмо. Зная о удивительных способностях Джейн, мистер Рейфила просит ее расследовать одно дело, произошедшее в прошлом. Если все пойдет гладко, то в конце она получит солидную сумму денег. Стоит отметить, что в письме не было ничего конкретного за что можно было бы зацепиться. Первым ключом к разгадке становится экскурсия по лучшим домам и садам Великобритании, организованная для неё Рейфилом перед смертью.

И вот на этом остановлюсь, так как половину романа мисс Марпл впадает в маразм, точнее повторяет одно и тоже на каждой странице. Мне даже вспомнился Пуаро, любящий самолюбование, но стоит отдать должное Агате Кристи, расследование получилось весьма запутанным и жестоким.

@regina1 Регина 16 февраля 2017
В этом романе мисс Марпл соглашается расследовать преступление о котором практически ничего не знает: ни места, ни времени, ни даже жертвы преступления. Именно поэтому повествование ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 18 августа 2018
#Изд1_2курс (Книжная выставка. «Книжный дом») Счастливчики могут щёлкать как орехи детективные загадки из творчества Агаты Кристи, но гораздо сложнее разгадать причину того, почему её произведения ...Читать далее
@chupacabra 19 августа 2018
Иногда бывает так, что не зацепило. И сложно в этом случае объяснить почему, ибо сам до конца не понимаешь причины, хотя и можешь перечислить возможные.... ...Читать далее