Рецензия на книгу Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков от Wolf94

написала рецензию13 февраля 2020 17:32

... чтение не дает слететь с катушек.
Даже стыдно признать, сколько лет книга валялась в недрах электронной библиотеки планшета. Если покопаться, то там столько всего интересного можно найти, что собственно и случилось с книгой Шеффер и Бэрроуз. Хотя, немаловажную роль сыграл рандом в игре)

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков — это такой легкий, для меня, роман, который излучает флюиды добра и любви, не смотря на послевоенное время. Как приверженец более жестких жанров, ага, ищите меня в разделе детективы/триллеры/ужасы, читать подобные книги — отдыхать душой.

Это добрая, но в тоже время, совершенно не моя история. Стиль в виде переписки между островитянами и Джулиет хорош для тех, кто легко может перескакивать от одного героя к другому. Я же, пока смогла устаканить, кто есть кто, совершенно потеряла интерес. Но слушать книгу было приятно.

@mariana Шальная Императрица 19 мая 2014
И почему я не прочла её раньше? Именно с этой мыслью я закончила читать это произведение. Очень трогательная, местами раздирающая душу история о послевоенном времени. ...Читать далее
@karfagen Настя 24 июля 2014
Невероятно уютная книга. "Уютная" - все впечатления можно уместить в этом коротеньком прилагательном. Несмотря на то, что книга повествует об ужасах войны, а именно об ...Читать далее
@patootie Наталья 18 августа 2014
Невероятно теплая, добрая и трогательная книга! В ней столько искренности, что невозможно не захотеть посетить остров Гернси и познакомиться со всеми его обитателями! Каждый житель ...Читать далее