Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз

В настоящий момент информация о Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз.

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
<p>Мы все так зациклены на достоинстве, что готовы жертвовать ради него счастьем.</p>
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
<p>Побег от действительности — благородное занятие, а не проявление слабости характера.</p>
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
<p>Хорошие книги начисто отбивают охоту к плохим.</p>
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
<p>Мужчины в книгах вообще интересней, чем в обычной жизни.</p>
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
<p>Что за название: «Следит Он за каждою птахой»? Что оно означает? Что Бог занимается орнитологией, когда так нужен людям?</p>

написала рецензию14 июля 2017 22:40

#Хог1_1курс

Приятная и лёгкая книга, не затянутая и читающаяся очень быстро. Честно признаться, мне даже показалось, что слишком быстро. Сейчас, суммируя впечатления об этой книге, я в неком недоумении.
Я не могу для себя определить, какая основная идея книги. История сама по себе вполне понятная и несложная: 1946-й год, Европа только приходит в себя после войны, и ещё недавно лондонцы тушили бомбы на крышах, а сегодня снова танцуют, ходят в рестораны и веселятся. Молодая писательница размышляет о дальнейших шагах в литературе после первого успеха, как получается письмо с нормандских островов. И вот Джулиет уже оказывается на острове Гернси (к слову говоря, на текущий момент это одна из офшорных зон в Европе, и в книге рассказывается, почему), встречает чудесных людей и вообще счастлива до самых кончиков пальцев и до макушки.
Так вот. Я не могу сформулировать для себя, какова идея книги в целом. Рассказать о войне? Об отпечатке, который она наложила на людей? Мне по-настоящему понравились истории людей, но их недостаточно (на мой взгляд) чтобы быть центральной линией. Показать, как жила Европа после войны? Тоже мало раскрыто... Много линий было начато, но как будто не доведено. А ещё меня раздражал изначально эпистолярный жанр и переписывание "ни о чём".
Истории о военных годах просто восхитительные: как живя бок о бок, некоторые англичане и немцы становились товарищами; или как ближе к концу войны на остров прибыл корабль, и на причал вышел один-единственный человек, одетый как комически изображаемый англичанин как символ прорывающейся Англии (конечно же он прибыл не один)... Просто чудесные и очень настоящие. Хорошие светлые характеры героев. Любовные линии "не очень". И в итоге несколько смазанное и неоднозначное впечатление. Вряд ли это та книга, к которой я буду неоднократно возвращаться и перечитывать. Но как сборник хороших новелл она определенно удалась.

написал(а) рецензию14 июля 2017 10:34

Бороться с предубеждениями легко и просто не получается. Каждый раз за книги о войне берусь с опаской, хотя уже не на одном примере убедилась, что они вполне могут быть приятным в чтении и не тяжёлыми. Видимо, резонанс в голове столь несочетаемые вещи вызывают.

Хотя почему несочетаемые? В людях заложено столько силы, что даже в сложные времена они способны сохранять оптимизм и находить то, что поддержит моральное состояние и не даст сойти с ума. Книга повествует о писательнице, которая неожиданно оказывается поглощенной перепиской с жителями острова Гернси в послевоенные годы, когда всё только-только начинает восстанавливаться. Она настолько прикипает душой к жителям, узнавая их жизнь, что решается приехать на остров, чтобы увидеть новых друзей и полюбившееся уже по описанию место. История представлена в виде писем, что позволяет с разных сторон посмотреть на ситуацию и узнать мнения абсолютно разных по характеру людей. А на самом деле всегда интересно, насколько по-разному люди могут видеть одно и то же.

Книга лёгкая, в то же время серьёзная. Книга, в которой много говорится о книгах и любви к ним. Ведь именно создание книжного клуба стало предлогом для сбора жителей острова во время войны и помогло им остаться такими, какие они есть.

#Хог1_1курс (1.1.Заклинания)

Да, это странное заложенное предубеждение, что книги о войне должны быть обязательно тяжёлыми, как же я понимаю.
Экзамен № 2 принят и 10 очков Гриффиндору за отличную рецензию))

написала рецензию11 июля 2017 17:52

Книга, о которой я уже была наслышана. Видела не раз у наших буктьюберов, так что еще тогда заприметила ее и захотела прочитать. А тут еще один пинок (надо отдать должное нашему декану, множество книг, которые хотелось прочитать, да никак руки не доходили. Спасибо.), так что я с радостью взялась за эту книгу.
Название говорит само за себя и, согласитесь, немного интригует. Разве не будет интересно почитать о книгах? О людях, которые любят книги, которые ими зачитываются и даже создали какой-то клуб!
Да еще книга о книгах в письмах. Для меня, честно сказать, такой опыт был в первый раз, до этого книги в письмах мне как-то не попадались, и я не сильно и переживала. "Времени еще много впереди, обязательно почитаю в ближайшем времени", но это, как известно, заканчивается вечным откладыванием в долгий ящик. А тут раз и получила первый опыт в чтении таких книг.
Вообще, я отметила, как интересно читать книги в письмах, следить за повествованием через рассказы самих участнико этих приключений. Жаль, что сейчас маловато найдется людей, с которыми можно обменяться письмами (подобный опыт у меня был, но закончилось после одного письма).
Итак, у нас есть писательница, наша главная героиня, которая однажды получает письмо от некого мистера Доуси, который говорит, что нашел книгу, некогда принадлежащей Джулиет. У них завязывается переписка и так, раз за разом, письмо за письмом, Джулиет и мы, читатели, узнаем о неком клубе любителей книг и пирогов из картофельных очистков. Она заинтересовывается, ну а дальше уже будет спойлер.
Стоит отметить, что действие в книге разворачивается в послевоенные годы. Я редко читаю книги, относящиеся к войне. Но это книга была грустной только в некоторых местах.
Я очень полюбила героев, но мне все равно чего-то не хватило в сюжете, поэтому этой чудесной книге я поставила 9/10. В список моих любимых она, увы, не попала.
#Хог1_1курс

Мне сначала так не нравился формат переписки - показался каким-то наигранным что-ли.. А сейчас я вчиталась, и книга ну очень хорошо идёт!

академия должна же помогать людям реализовывать себя в чтении)) вот я и стараюсь подбирать книги, рада, что получается))
ну, кстати, эта книга в письмах у меня шла легче других, так что, можно сказать, у тебя получилось мягкое введение в эту литературную форму))
экзамен 2 принят и ещё 10 очков Слизерину за хорошую и автобиографичную рецензию)

написала рецензию10 июля 2017 12:26

Выбрала я эту книгу конечно же из-за названия. Согласитесь, интригует.
Первое, что нужно знать про эту книгу бросается в глаза, как только откроешь первые страницы: это книга в письмах. До этого не припомню, чтобы читала нечто подобное. Оказалось, довольно любопытный опыт. Получается, что на ситуацию смотришь не только со стороны главного героя, но еще и от десятка других персонажей.
Эх, времена долгих писем и друзей по перепискам, иногда я завидую им, ведь общаться длинными письмами от руки сейчас не с кем, да и не за чем.
Второе что важно знать о книге - она о войне и послевоенном времени, когда люди только начали отходить от страхов и напряжения и начинали жить снова. Война всегда сложная тема, но тут соблюден какой-то баланс, и не смотря на грустную тему, книга очень позитивная. На каких-то страницах, посвященных, например, историям людей живших в концентрационных лагерях становится очень грустно, а на страницах о маленькой девочке Кит или Изоле, воображающей себя детективом начинаешь улыбаться. Повествование балансирует на грани, и не скатывается ни в давящее слезу чтиво, ни в глупую комедию и определенно не дает заскучать.
Ведь в это книге, не смотря ни на что, люди продолжают жить, находить что-то хорошее в своей жизни. Здесь описывается чем жили люди во время оккупации, и как книжный клуб стал спасением для жителей острова.
Кстати, ко всему прочему, это еще и любовный роман, хотя поначалу им совсем не кажется. Пожалуй, именно эта часть мне понравилась меньше всего, слишком она, на мой взгляд, идеализирована.
Книга невероятно душевная, и читать ее очень приятно. Я не знаю как у авторов получилось так легко писать на такую тяжелую и жесткую тему.
#Хог1_1курс Заклинания
#БК_2017 19. Книга, написанная в соавторстве

Может быть и есть с кем общаться аналоговыми письмами, и это очень классно, но по факту получается, что действительно незачем)
Экзамен № 2 сдан, и 10 очков Слизерину за оценку каждой из сторон книге)

написала рецензию4 июля 2017 13:43

#БК_2017 (Книга со смешным названием)
#Хог1_1курс

Наконец, я добила эту книгу. Нет, не подумайте, что она плохая или скучная, наоборот, это забавная книга с незамысловатым сюжетом и легким налетом юмора, но явно не для меня или, может быть, просто не в то время она попала ко мне в руки. Сейчас мне показалось, что книга не о чем.

Есть группа людей, которые благодаря случайной книге начали переписываться между собой. С их переписки мы узнаем об их жизни во время немецкой оккупации, а также о дальнейших последствиях. Забыла упомянуть – главная героиня писательница и она ищет материал для новой книги. Что из этого вышло? Прочтите сами.

Что до общего впечатления…ну что же, неплохая книга, в которой по-новому подана тема войны, но мне все равно в ней что-то не хватило, во время чтения была в каком-то режиме ожидания. Больше всего привлекло описания послевоенного быта. Все эти карточки, талоны, нехватка всего необходимого и конечно же оптимизм главной героини ко всему этому. Книга очень «заряжена» такой себе душевной энергетикой, как будто ты читаешь письма реальных людей, которые открывают душу перед тобой. Конечно же, это не может оставить равнодушным.

Конец книги вполне предсказуем и лишь его подача и юмор писательницы меня позабавил.
Книга оставляет после себя приятное послевкусие, но все же, мне сложно зачислить ее в свои любимчики. Посмотрим, что еще выйдет из-под пера Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз.

К сожалению, не могу принять экзамен. Если убрать пересказ останется меньше 1000 символов с пробелами. Отпишись, пожалуйста, как дополнишь рецензию.

Тати (@tatuys)9 июля 2017 16:46

@alyonaivanishko, отписываюсь здесь для удобства)

@Tatuys, спасибо))
Экзамен № 2 сдан!
Мне тоже очень понравилось, с какой лёгкостью и оптимизмом на всё смотрит героиня, этому стоит поучиться, я думаю)

На странице представлена биография автора Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз.