Рецензия на книгу Крысиный король от kris_kim

написала рецензию22 марта 2020 2:13

Ох, книга далась мне очень тяжело, признаю.
Язык повествования довольно простой и динамичный. Герои прописаны детально.
Сюжет тоже довольно острый, а моменты особой жестокости поразили меня своей красочностью.
Главные герои достаточно нетипичны для таких историй, да и завязка, как и сам фон, достаточно контрастные, хотя и из этого я почерпнула очень многое.
На самом деле не могу отнести книгу к лёгкому чтению.
Потому что вся история достаточно сложно построенная, и на кровавые эпизоды автор не скупился.
Однако не могу сказать, что зря уделила внимание этой книге - она помогла мне в чём-то своём, где существовали сложности.
Окунуться в крысиный мир стало чем-то очень своеобразным, достаточно интересным опытом.
Поэтому всё же останусь в положительной середине.
Книга на любителя, ожидать многого не стоит, но и время потраченным зря я назвать не могу.

@id5447200 Роман Логинов 15 февраля 2017
Вполне логичным деянием для любого читателя было бы начать знакомство с очередным писателем/жанром c его (писателя или жанра) лучшей по отзывам книги. И, если уж ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 5 января 2018
Вот живет себе парень, вполне такой обычный, с обычной жизнью, друзьями, папой. И все у него в жизни понятно и просто. Но, как это иногда ...Читать далее
@aprica_virgo Юлия Чурсова 14 октября 2018
Мне так советовали Мьевиля, и я так в итоге разочаровалась... Единственное, что мне в книге понравилось - это трактовка истории и характера Крысолова. Именно трактовка, ...Читать далее