Рецензия на книгу Легенда о трех мартышках от vladislava

написала рецензию8 октября 2014 16:37

Тайна семьи Дарьи Васильевой- одна из ключевых линий, которая пересекается во многих книгах этой серии. Вопросов о своем происхождении у Даши много, и один из них : "Кто же все-таки ее родители?". О них Даша мало что знает. Нет ни фотографий, ни документов, всё, что она о них знает рассказано самой бабушкой. Васильева всегда думала, что ее родители погибли. Но в этом детективе всё оказывается иначе. Те, кого они считала за родителей, таковыми вовсе не являются. В словах бабушки нет ни единой правды. Её родственниками оказываются совсем нелицеприятные люди. А ее окружение как всегда наполнено людьми, думающими, что ее богатство досталось ей противозаконным путем.
В этой книге Даша пытается разобраться во всех семейных перипетиях , которые касаются не только ее семьи. Как обычно финал заставляет удивляться тому, как Донцова умеет закручивать истории. До конца так и не знаешь, кто мог натворить столько всего.

Не ожидала, что кто-то решится писать рецензии на книги Донцовой.)) Спасибо за смелость!
А почему оценили детектив всего на 7 баллов, поделитесь?

Vladislava (@vladislava)8 октября 2014 19:28

@baska_kielbaska, меня конечно могут закидать помидорами антифанаты Донцовой, но меня это не страшит) На 7 потому, что слишком закручен сюжет, хотя для большинства это плюс, местами казалось, что попахивает легким бредом, но в целом идея очень интересная,такого еще не было)Так что, если захотите прочесть, должно понравиться))

@vladislava, я уже познакомилась когда-то с одним из детективов Донцовой, мне совершенно не понравилось, - пожалуй, больше ее книги читать не буду. Но Ваше мнение мне любопытно.))

Медведь (@anastasia_roja)8 октября 2014 19:33

Когда вышли в свет первые книги Донцовой, мне было лет 13 (если память не изменяет), я читала с удовольсвтием. Потом приелось. Года три назад в отпуске прочитала свою книгу и у знакомых увидела несколько книжечек Донцовой, взялась за одну, потом и другие прочитала)) Вряд ли сейчас вспомню, о чем были все эти книги, даже если напрягу память))

Елена М (@lilera555)8 октября 2014 19:37

Звучит заманчиво: семейные тайны, ложь, интриги, детектив... Не будь я знакома с "творчеством" писательницы, я бы несомненно повелась ;)

Vladislava (@vladislava)8 октября 2014 19:41

@anastasia_rojo, в этом с вами согласно, большинство сюжетов не помню, пытаюсь напрячь память и где-то урывками вспоминается. Однако этот феномен я оправдываю тем, что это все-таки легкое чтиво, так на разок)

Vladislava (@vladislava)8 октября 2014 19:42

@baska_kielbaska, и вам спасибо, не думала, что мой отзыв вызовет хоть какой-то интерес)

Vladislava (@vladislava)8 октября 2014 19:45

@lilera555, к сожалению, они не всем нравятся и с этим ничего не поделаешь) Если бы я в свое время не начала с "Крутых наследничков", я бы может быть и не прониклась

Елена (@eseshka)8 октября 2014 20:31

А я ни одной единой книженции Донцовой в своей жизни так и не прочитала. Даже не знаю, хорошо это или плохо))

Vladislava (@vladislava)8 октября 2014 21:49

@eseshka, тут главное понимать, что это не шедевры классики, а незатейливые книги)

Таня (@diachenko)8 октября 2014 21:59

@vladislava, и не шедевры детектива тоже))) очень уж все неправдоподобно))

Елена (@eseshka)9 октября 2014 9:59

@vladislava, @diachenko, девушки, а вот эти названия книг - все эти "мартышки" и "наследнички" - они хоть как-то отображают содержание произведения, или выбраны автором как будто совершенно случайно?

@loki9 октября 2014 10:00

@eseshka, к детективу обычно никакого отношения не имеют.
а относятся к какой-нибудь истории

Таня (@diachenko)9 октября 2014 10:09

@eseshka, не выдерживающие никакой критики истории, автор расцвечивает юмором, иронией и завлекающими названиями. Ну, знаете, как в противную овсяную кашу на воде, добавляют изюм, сахар, ягоды, орехи...называют красивым словом "мюсли" и Вы уже не против есть это модное блюдо)))

Наталья (@patootie)9 октября 2014 11:00

@anastasia_rojo, я тоже лет в 12-13 щёлкала, как орешки)) а сейчас, ну вот хоть убейте, ничегошеньки не помню))

Vladislava (@vladislava)9 октября 2014 11:44

@eseshka, обычно в конце в эпилоге кто-то из героев произносит фразу, вынесенную в название книги, как бы подытоживая ситуацию.