Рецензия на книгу Дни одиночества от victoria_b

написала рецензию7 мая 2020 14:03

Я возлагала определённые надежды на книгу. Мне была интересна эволюция чувств женщины, которую безжалостно предал муж, я надеялась на некое перерождение, переосмысление.
Но все оказалось более приземлённым- от Ольги ушёл муж, оставив одну с двумя детьми и собакой. Очень жестоко, учитывая что он ушёл к двадцатилетней девушки и интрига у них уже 5 лет!!!
Ольга никак не могла взять в толк, что послужило катализатором распада их отношений, она описывала подробно в дневнике детали их прожитых лет, занималась самоанализом и напрочь забыла о собственных детях. Её никто не осуждает- это нормальная реакция.
Но чаша моего терпения переполнилась после того, как она стала углубляться в грязные фантазии о личной жизни мужа и его пассии. Тем более у неё заболел ребёнок и страдала собака. Это было явно лишнее, это чрезмерная пошлость.
Ольга- итальянка, этим и объясняется ее напористость и страсть, нежелание принимать данность. Для неё в порядке вещей было накричать по телефону на оператора связи, примчаться на другой конец города, что поссорится в офисе. И ей не составило труда на улице как следует отлупить и Марио и его новую девушку.
Муж Марио показался мне фигурой безликой - слишком легко обманывал жену, пасовал перед трудностями. Его поступок с кражей подаренных серёжек - это верх низости.
Атмосфера Турина - жаркие ночи, бульвары и памятники - это все очень влияло по поведений Ольги.
Как эта импульсивная Женщина выкрутилась, можно узнать прочитав эту книгу.

#кд_тема

(Женщина на обложке)

Анна . (@jasa_anya)7 мая 2020 14:10

Похоже на какую то семейную банальную драму, если честно:)

@jasa_anya, так и вышло в итоге. А аннотация обещала интересного

@areliya Баба-Яга Костяная Нога 18 февраля 2023
Отчаяние. Так бы я назвала эту книгу. Никакой тонкости здесь нет, скорее наоборот всё нараспашку и перемешано с потом, кровью, рвотой и другими далеко не ...Читать далее