Элена Ферранте

Елена Ферранте это всего лишь псевдонимом итальянской писательницы.

Слухов о личности Ферранте предостаточно. Так например в одной из переписки писательницы с журналистами, Ферранте назвала себя - матерью, подтверждая тем самым, что она действительно женщина. Доподлинно известно только одно, что она итальянская романистка из Неаполя.

Из под пера автора вышло более полутора десятков романов. Два из которых были экранизированы. Сама Элена "написанные книги, уже не нуждаются в авторе".

Литературный критик Галина Юзефович пишет: "На протяжении многих лет писательнице, скрывшейся под псевдонимом, удавалось успешно сохранять свою анонимность —, несмотря на миллионные тиражи и колоссальную популярность. Однако в сентябре 2016 года дотошный журналист Клаудио Гатти обнародовал результаты своего расследования: на самом деле Элена Ферранте — это переводчица Анита Райя, живущая с мужем-писателем в Риме. Литературный мир раскололся надвое: одни (во главе с Салманом Рушди) отстаивают священное право писателя скрываться в тени своих книг, другие считают, что «читатель имеет право знать»". Сама Элена считает, "написанные книги не нуждаются в авторе".

На странице представлена биография автора Элена Ферранте, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элена Ферранте. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элена Ферранте. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Беспокойная любовь, История нового имени, Моя гениальная подруга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элена Ферранте.