Елена Ферранте

Елена Ферранте это всего лишь псевдонимом итальянской писательницы.

Слухов о личности Ферранте предостаточно. Так например в одной из переписки писательницы с журналистами, Ферранте назвала себя - матерью, подтверждая тем самым, что она действительно женщина. Доподлинно известно только одно, что она итальянская романистка из Неаполя.

Из под пера автора вышло более полутора десятков романов. Два из которых были экранизированы. Как говорит сама Елена "написанные книги, уже не нуждаются в авторе".

На странице представлена биография автора Елена Ферранте, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Ферранте. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Ферранте. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Беспокойная любовь, Моя гениальная подруга, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Ферранте.