Рецензия на книгу Учитель поневоле. Курс боевой магии от dpakoshka

написала рецензию31 мая 2020 17:10

Неопределенные какие-то впечатления сложились об этой книге. Вроде бы и интересно и быстро читается, но сюжет в некоторых моментах не дружит с логикой и девушке конкретно так везет. А еще Варвара прям вся такая ух, что за ней все видные женихи бегают.

Главная героиня неслучайно попадает в мир, где существует магия. Ее перепутали с профессором Лангарж. Только таким, как она, без магии, в этом мире не место, таких казнят из-за потенциальной опасности, либо высылают до закрытия портала. Только вот незадача, портал уже закрыт, и до его открытия пол года. Чтобы выжить придется Вареньке притворятся профессором теории боевой магии.

Самым большим плюсом этого романа было то, что читать было не скучно. Все-таки происходящее увлекало, хоть иногда и было притянуто за уши. Но вот продолжение читать не захотелось. Увы.

#вирус - У

Юлия (@7admeta7)9 июня 2020 16:06

Да, то что к ней буквально сразу начали клеиться все видные мужики мне тоже не понравилось. Хотя я много где могу такое вспомнить.

@bepeck Алена 4 июня 2020
Книга из тех, что читаются быстро и так же быстро забываются. Из плюсов книги: динамичный сюжет, забавные и небанальные моменты (те же гоблины порадовали). Из ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 9 июня 2020
Ожидала я от книги большего, насколько вообще можно ожидать чего-то от подобных книг. Лёгкость чтения, это, конечно, прекрасно, но в целом книга не оставляет за ...Читать далее