Рецензия на книгу Пропавшие девушки Парижа от skerty

написала рецензию22 августа 2020 4:53

Об их подвигах часто молчали...

1946 г. Грейс случайно обнаружила на вокзале чемодан, любопытство пересилило и она заглянула внутрь. В ее руках оказались фотографии девушек. Кто они и где хозяин чемодана?

Для Грейс откроется страшная правда, эти девушки пропали и никто не знает, где они погибли. Ведь они были тайными агентами во время Второй мировой войны.

Они рисковали жизнями наравне с мужчинами. Их отправляли в логово к врагам. Задания были опасные.
С собой они всегда носили капсулу с цианистым калием. Ведь попади они в руки к врагам, легко бы не отделались. Как их только не пытали, чтобы выведать секретную информацию.

Они теряли свои личности, семьи, имена и жизни... Но страшно то, что ими могли пожертвовать во имя главной цели.

Здесь не будет описаний ужасов войны, но будет о подвигах сильных людей, жертвующих жизнями во имя Родины.

Мне очень понравился роман, читается легко, интерес не угасал, а все больше нарастал. На одном моменте пустила слезу. Загадки, предательства, враги, подвиги, война и романтика. Отличное сочетание.

Рада, что, наконец, познакомилась с этой серией.

@lanalana 14 октября 2020
#зло_не_дремлет2 Как бы помягче выразиться? Очень хорошая основа у книги, важная, на реальных фактах. Но то, как она преподнесена мне не понравилось. Даже не так ...Читать далее
@niro_san Ниро 18 октября 2020
На войне все средства хороши. Когда во время Второй мировой английских агентов одного за другим захватывают на территории оккупированной Франции, Элеонора Тригг предлагает начальству открыть ...Читать далее
@sasha.goretskaya AlexGo 27 октября 2020
Один из тех романов, который при многообещающей теме и интересном в теории сюжете ожиданий не оправдал, если не сказать больше. Про Вторую мировую войну написано ...Читать далее