Рецензия на книгу 20000 лье под водой от alisakarim

написала рецензию22 октября 2014 17:18

Книга является сборником загадок, тайн и можно даже сказать, сокровищ. И все это предстоит разгадать читателю, вольному зрителю сложившейся ситуации.
С самой первой страницы этой книги, Вы начинаете понимать, что оказались в другом мире, в другой реальности. Читая дальше и дальше, начинаешь понимать отношения людей, понимаешь жизнь невольных (да и вольных тоже) затворников на «Наутилусе», и жизнь самого капитана Немо который и является самым главным и загадочным персонажем. Читая моменты, в которых описан капитан Немо, начинаешь задумываться, кто этот человек, что он представляет? Да и человек ли это? Если да, то человек – загадка.
Так же, как особенного персонажа можно выделить Неда Ленда. Нед является невольным затворником на этом подводном судне. Его метания на корабле, переживания, попытки выбраться. Все это помогает понять человека простого, вольного, человека который привык жить в обществе, с людьми. В конце концов, он привык жить на поверхности, на земле. А вода, вода, можно сказать, является его хобби.
Книга, написанная таким великолепным писателем как Жюль Верн, является произведением искусства, книгой, которая читается невероятно быстро и захватывает Вас настолько, что хочется продолжения.

@_artem_ Artem 13 апреля 2015
Море, волны, колыхающийся парусник, медленно плывущий в неизведанные миры... - наверное мечта многих романтиков, жаждущих новых приключений, но немногим ее удается осуществить. Именно поэтому мастера ...Читать далее
@blue_dragon Julie Doofenshmirtz 27 апреля 2015
С первых страниц я ещё не могла знать, что меня ждёт впереди. Я догадывалась, что это будет невиданное приключение. Эта книга для меня – сродни ...Читать далее
@id245034576 Татьяна 2 мая 2015
#М1_2курс Как и всегда Жюль Верн открывает для нас прекрасный мир приключений полных опасности и тайн. Книга написана великолепно, сюжет захватывает с первых страниц. Ж. ...Читать далее