Рецензия на книгу Невероятное путешествие от m--i--z

написала рецензию24 октября 2014 23:24

Книги о животных всегда вызывали во мне самые тёплые чувства. Увидев такую книгу я всегда спешила прочесть её либо занести её в свой список к прочтению. Эта повесть не стала исключением.
Бультерьер, лабрадор и сиамский кот, живущие вместе уже много лет. Один из примеров уникальной дружбы котов и собак. Им пришлось на какое-то время расстаться со своим хозяином, но привязанность животного к человеку всегда очень сильна, и животные отправились на поиски своего родного дома, на поиски своих хозяев. С ними произошло столько событий, они попадали в такие нелепые, а подчас, опасные ситуации, но тем не менее, сохранили привязанность друг к другу и продолжали идти дальше.
Я уверена, что эта книга не оставит равнодушным никого, кто искренне любит животных. Эта повесть - ярчайший пример того, как сильно братья наши меньшие любят нас, как сильно скучают по нам и как трудно переносят разлуку с нами, если такое случается. Также, здесь описана бескорыстная дружба и бесконечная взаимопомощь и взаимовыручка, такая, какую редко встретишь у людей.
В моей душе книга оставила самый милый и добрый отпечаток, надеюсь, так будет и со всеми, кто прочитает данную повесть.

Елена (@eseshka)25 октября 2014 11:37

Не по этой ли книге был снят прехороший фильм "Дорога домой: Невероятное путешествие"? Про кошечку Сэсси, собак Шэдоу и Шанса. Помню, в детстве обе части фильма засмотрела до дыр).

Марина Замула (@m--i--z)25 октября 2014 21:47

Сдаётся мне, что именно по этой книге:) нужно посмотреть, кстати, а то книгу читала, а фильм нет:)

Елена (@eseshka)25 октября 2014 22:11

@m--i--z, посмотрите, конечно! До того добрые фильмы, иногда даже слезы не удержишь. Даже не знала, что есть такая книга)

Ерина (@bosealoe)27 октября 2014 0:26

@eseshka, именно по ней.
И фильм прекрасно передает всю прелесть и дух книги, что, согласитесь, большая редкость) подойдет и детям, и взрослым.

@neveroff 13 апреля 2015
Вы любите книги о путешествиях и дикой природе? Я - очень. А еще люблю истории о животных. А когда вот так - два в одном ...Читать далее