Рецензия на книгу Щепотка магии от AnfiskaBaeva

написала рецензию31 октября 2020 12:06

Судя по предыдущим рецензиям, я остановилась в развитии где-то в районе 10 лет, там же осталось и мое логическое мышление. Ну, потому что мне понравилась книга, и мне было не важно с кого слизаны типажи главных героинь, я не задумывалась сколько девочкам лет и соответствуют ли их поступки возрасту (может совсем чуточку), а перемещения во времени восприняла как увлекательный поворот сюжета, а не как нарушение правил перемещения в пространственно-временном континууме.

Просто это хорошая детская сказка про магию, и все. Сюжет увлекательный и динамичный, практически не провисает. Герои интересные, с яркими характерами, даже второстепенные. Есть волшебные предметы, есть древнее проклятье, смелые детишки, строгая бабуля, лживый, но благородный мальчишка-вор и гнетущая атмосфера туманных островов.

Да, автор не сильно заморачивалась деталями и подробностями, девочки и правда ведут себя местами до безобразия непоследовательно, а новая реальность изменилась только в тех места где это было удобно автору. Но мне было все равно, я приятно провела время за чтением этой сказки и не ждала от нее много, наверное поэтому и не была разочарована.

Если нужно отвлечься или развлечь ребенка, то книга вполне себе ничего, глубоких смыслов и разумных действий здесь искать не стоит, за ними точно не сюда.

#Добро2_1курс

@suuushi Александра 22 марта 2020
Некоторым людям не нужна магия, чтобы быть невидимыми. Жили-были три сестры – Флисс, Бетти и Чарли. Старшая была красавицей с добрым сердцем, средняя - отважной ...Читать далее
@as.andreas Настя Карлисон 5 мая 2020
ТРИ СЕСТРЫ, СЕМЕЙНОЕ ПРОКЛЯТИЕ И… «Иногда лучшие люди совершают самые ужасные поступки, а худшие, наоборот, самые благородные и героические» Есть такие книги, способные заставить даже ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 15 июня 2020
#книжный_марафон2020 #са_тема (на обложке и в сюжете есть вода) ▫️▫️▫️ "Некоторым людям не нужна магия, чтобы быть невидимыми" Бетти, Флисс и Чарли никогда не покидали ...Читать далее