Рецензия на книгу Любовь по обмену от skerty

написала рецензию5 ноября 2020 6:37

«Просто было так грустно...И я решила, что нужно проживать каждый день, как последний. На самом деле, важно, ни сколько нам отмерено времени, а как мы его проведем. Правда?»

Первой прочитанной книгой у Лены Сокол была «Сердце умирает медленно», она мне очень понравилась, но меня предупредили, что она очень отличается от других книг. Теперь я познакомилась с романтической серией. И это было очень мило, романтик во мне ликует.

Джастин и подумать не мог, что наказание, которое придумал для него родитель, станет самым лучшим подарком в жизни. Думали, что его сослали в Россию, чтобы он испытал все ужасы этой страны. А оказалось, что люди то везде люди. Есть злые, меркантильные, жестокие, а есть душевные, добрые и искренние.

Сначала парень был, как ежик, решил быстрее всем надоесть и уехать обратно в Америку. Но потом он так влился в новую жизнь, что уезжать совсем не хотелось и еще кое-что нагрянуло, когда ее совсем не ждали.

На первый взгляд кажется, что книга воздушная, романтичная и легкая. Но проблемы в ней поднимаются серьезные. Здесь о том, как родители хотят реализовать свои амбиции за счет детей. О любви, которая стирает все преграды. Будет тот, кто самоутверждается за счет других, но все может обернуться против тебя. Зависть, корысть, но и умение признать вину. Много всего.

Люблю молодежные романы со смыслом. С удовольствием прочитаю другие книги автора, это прям мое.