Елена Сокол

В настоящий момент информация о Елена Сокол подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Сокол, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Сокол, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Сокол.

Где-то есть ты…
<p>В любом возрасте чувствуешь себя взрослым, а начать новую, по-настоящему взрослую жизнь бывает трудно.</p>
Ева
Добавил: eduard_bam

написала рецензию24 апреля 2020 13:56
Кей&ДжемаЕлена Сокол

Он уличный художник, бунтарь, который идёт против системы, против "режима", против местной власти, против мэра, который на костях бедных жителей окраины хочет устроить благополучный маленький курортный городок, ну и естественно набить карманы.

Она - дочь мэра, тихая, спокойная, всегда прилежная ученица помешанная на контроле, послушная дочь, которая не оступается, не развлекается.. и не живет.

Потом ее мир перевернулся, когда их пути встретились и она сама не понимания почему помогла ему. А потом она узнала правду. Страшную и горькую и ее идеальный мир, в котором она так счастливо жила рухнул..

На самом деле сама история мне очень даже понравилась, она интересная, нельзя сказать, что читать было скучно. Может быть язык Сокол мне понравился чуть меньше, чем у Анны Джейн, но в целом хорошо, кроме того автор подмечала мелкие детали уличного искусства, что дает понять, что она поизучала материал и это тоже очень хорошо, русские авторы обычно не особо парятся.

Но есть существенный недостатки. Естественно, на мой взгляд. Во-первых, в этой книге так или иначе поднят расовый вопрос, и если поначалу это не особо акцентно, то в какой-то момент герой прям текстом говорит: я бедный и чёрный, поэтому я не особо подходящая тебе пара. И это было бы не плохо, если бы не одного но, парень Витя, под псевдонимом Кей выступает против мэра Алиева, вместе с его дочерью Джемой, и все это потому что он пережил личную трагедию и потерю кое-кого близкого..и вот все это абсолютно не укладывается в русские реалии. А тут они русские, у всех остальных русские имена, а Джема добила меня фразой: простой русский парень Вита, хотя пару страниц назад он ей говорил как красиво смотрится его черная и ее белая кожа, как день и ночь. В России нет этого острого расового вопроса, и будем честны влажные фантазии российский школьниц едва ли им заняты (а это подростковая литература, так что да, школьницы). Поэтому все происходящее казалось неуместным и чужеродным, возможно, было бы лучше, если бы книга была более обезличенной и менее русифицированной, чтобы не создавался этот диссонанс. И второе, у нас конечно тоже есть уличные художники, и часто появляются остросоциальные граффити, но в нашей стране это опять же не имеет особого резонанса. Ну, пара пабликов опубликует, все забудут на следующий день, а мэр едва ли глазом поведёт, как и прохожие. У нас все пройдут мимо, как бы крупно ты не написал призывный лозунг. Не тот менталитет. В России всем насрать, все заняты собой. Поэтому вся эта борьба тоже кажется чужеродной и хочется ее перенести куда-то из России, где до этого кому-то действительно есть дело.

А вот их история запретой любви мне понравилась, как она сбегала ночами, с самолетиками с ее портретами, которыми он закидал ей весь сад вообще был супермилый момент.

Поэтому сложно оценить книгу, история интересная, интересно описаны протесты акции (ангелы из надувных кукол топ), линия главных героев хороша, но обстановка как-то не располагает.

Не могу отдельно не отметить обложку, она очень красивая, конечно, но кто эти люди?! Просто в книге так подробно и так много раз описаны образы героев, что тут как бы вообще ничего общего. Цвет их кожи, как в книге акцентировано, сильно отличается, у нее кудрявые волосы, которые ни он не хочет, чтобы она выпрямляла, и она сама там резко против выпрямления. К слову его тоже описывают с "пружинками жестких волос", и хоть она его в книге потом и подстригла, все равно образ с обложкой как-то не вяжется. Я бы не обратила особого внимания, но в книге реально очень много внимания уделено внешности героев и неоднократно.

У Сокол, как и у Анны Джейн куча отсылок к ее другим книгам, но если у Анны Джейн это кажется милым сечением "обстоятельств", то у Сокол это словно агрессивная реклама других ее книг и ты просто думаешь "какого хрена все эти люди из одного какого-то там городка".

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

На странице представлена биография автора Елена Сокол, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Сокол. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Сокол. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Теория поцелуя, Заставь меня влюбиться, В тишине твоих шагов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Сокол.