Рецензия на книгу Хорош в постели от small_hatter

написала рецензию2 ноября 2014 0:09

Представьте, что вам почти тридцать. У вас нет семьи, недавно расстались со своим бойфрендом, который в одном популярном журнале решил рассказать о вас "всю правду". "Любить толстушку" - так называлась статья в его колонке. Что бы вы чувствовали, увидев, что все ваши скрытые и наружные складки теперь известны всем? Сгорали бы со стыда? Или пытались бы уничтожить все живое?

Но жизнь, как известно, не стоит на месте. У вас есть любимая работа, благодаря которой вы познакомитесь с великолепным человеком. Ваша карьера развивается в лучшую сторону, а еще скоро осуществится ваша мечта стать немножко (или множко?) знаменитой. Все было бы прекрасно, если бы вы не хотели вернуть того, кто оскорбил вас на всю страну. Вам без него плохо и хочется выть, не так ли?

Что ж, это только ваше желание "выть", не его. У него все прекрасно. Даже пассию себе нашел и описывает свои любовные похождения с ней... и опять-таки, на всю страну. А вы все хотите его вернуть, м-м?

И надо же такому случиться, что вы залетели. В не очень подходящее время и не очень подходящем месте и от совсем не подходящего человека. Как вы поступите? На что решитесь?

Но действительно ли все так плохо? Или есть кто-то, кто сможет полюбить вас, несмотря на все ваши складки и... "приложение"? Сумеете ли вы оглянуться по сторонам, чтобы найти действительно стоящего человека, сумеете ли найти для этого силы?

P.S. Остроумная книга, порой даже смешная, порой - заставляет плакать, но после ее прочтения остается теплый "осадок". Чувствуется немного прохладная ночь, звезды; кажется, что вы видите салют своими глазами, а не глазами персонажей. А еще... вы всей душой радуетесь за них. Они оба достойны счастья. И именно совместного.
Я не буду говорить, простила ли Кэнни Брюса за его статью или нет, но скажу, что она, наверное, впервые за много лет действительно счастлива. Она смогла... Всё смогла.

@bibliomany-6013 августа 2023 4:12

Я книгу взяла в библиотеке. А в поисковике"Ридли" найти не могла -в 2023 году она называется""Хороши в постели" Дженнифер Вайнер.

@small_hatter16 августа 2023 14:49

@bibliomany-60, Т.е. в названии просто поменяли единственное число на множественное? :D Мне бы такое в голову даже не пришло, если честно. :)

@cherry_lady Natasha Beletskaya 4 марта 2014
Ну, что могу сказать))) Книга не для интеллектуалов)))) Но почитать, сидя, например, в пробке или лежа на пляже можно даже очень))) В начале мне показалось, ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 13 июня 2019
#книжный_марафон #Йорки #тру_Ляля Вот так со мной всегда: захочу прочитать про любовь и с клубничкой, выберу книгу, а она совсем о другом... Но ведь с ...Читать далее