Дженнифер Уайнер

Дженнифер Уайнер - американская писательница еврейского происхождения, бывший журналист. Проживает в Филадельфии, Пенсильвания.
Дженнифер родилась в Луизиане, но большую часть детства провела в Коннектикуте. Когда ей было 16, родители Дженнифер развелись, и эта тема часто завтрагивается в ее произведениях.

В 1991 году Уайнер получила степень по английскому языку в Принстоне, где ее учителями были такие известные писатели, как Джойс Кэрол Оутс и Тони Моррисон.
После колледжа Дженнифер работала репортером в Centre Daily Times, ежедневной газете колледжа штата Пенсильвания, где она вела постоянную колонку "Generation XIII". Далее работала репортером в Philadelphia Inquirer.

Журналистскую карьеру Уайнер оставила после выхода своей первой книги "Хорош в постели" в 2002 году. Вторая книга, "Чужая роль", принесла ей известность и была экранизирована в 2005 году с Камерон Диаз в главной роли.

На сегодняшний день Уайнер - автор 7 романов, в каждом из которых главный герой - еврей.

написала рецензию25 сентября 2015 18:53
Маленькие землетрясенияДженнифер Уайнер

"- Это намного сложнее, чем я когда-либо представляла..."

Я не знаю, кто решил, что эта книга смешная...нет, в ней нет ничего смешного. Страницы этой книги наполнены жизнью, грустью, радостями, болью и исцелением...

Четыре девушки, четыре главных героини, которых объединяет одно - дети. Малыши, которых они так ждали, которых они носили под сердцем и которых они так сильно любят. У каждой девушки своя жизнь, своя реальность, которая не всегда так прекрасна, как хотелось бы... Я не буду описывать сюжет, потому что эта книга наполнена событиями, которые читатель должен прочитать сам, посмотрев на них своими глазами и оценив самостоятельно, ведь все мы разные, а соответственно и оценки поступков, мыслей и слов у нас тоже разнятся.
Меня эта книга порадовала, ведь в ней так чудесно и по-доброму показано, что ту жизнь, которую мы иногда представляем себе, те воздушные замки, которые мы строим бессонными ночами, не всегда можно воплотить в реальность, а если и можно, то не сразу. Жизнь и любовь - это то, что надо строить, каждый день работая над этим, надо учится прощать, ценить, радоваться даже самым маленьким победам, учится переживать боль... Семейная жизнь - это не сказка, это реальность, которая не всегда безоблачна, ведь у всех нас бывает плохое настроение, все мы неидеальны...и главное понять это и не стараться переделать человека под тот идеал, который мы сами себе придумали.
Появление ребенка в семье - это еще один серьезный шаг, к нему тоже надо быть готовым. Готовым к тому, что ребенок это не только радость, это еще и недосып, усталость, желание все бросить и остаться одной, чтобы просто побыть наедине с собой. Да-да, это очень частое желание, потому что, когда появляется крошка, которая требует постоянного внимания, когда нет возможности найти для себя хотя бы час в день...это очень тяжело. А я уже не говорю о том, как сложно приходится новоиспеченным папам, которые, поверьте мне, находятся в стрессе и растерянности, когда они видят малютку, которую просто боятся сломать!.. Но не стоит забывать, какое это счастье!... Счастье видеть первую улыбку, счастье спорить на кого больше похож малыш, счастье наблюдать, как ваше общее чудо растет!.. Об этом можно много писать и говорить, ведь каждый переживал эти события по своему, а кому-то это еще только предстоит...
Это произведение очень эмоциональное, а еще очень светлое...мне понравилось!..

написала рецензию2 ноября 2014 0:09
Хорош в постелиДженнифер Уайнер

Представьте, что вам почти тридцать. У вас нет семьи, недавно расстались со своим бойфрендом, который в одном популярном журнале решил рассказать о вас "всю правду". "Любить толстушку" - так называлась статья в его колонке. Что бы вы чувствовали, увидев, что все ваши скрытые и наружные складки теперь известны всем? Сгорали бы со стыда? Или пытались бы уничтожить все живое?

Но жизнь, как известно, не стоит на месте. У вас есть любимая работа, благодаря которой вы познакомитесь с великолепным человеком. Ваша карьера развивается в лучшую сторону, а еще скоро осуществится ваша мечта стать немножко (или множко?) знаменитой. Все было бы прекрасно, если бы вы не хотели вернуть того, кто оскорбил вас на всю страну. Вам без него плохо и хочется выть, не так ли?

Что ж, это только ваше желание "выть", не его. У него все прекрасно. Даже пассию себе нашел и описывает свои любовные похождения с ней... и опять-таки, на всю страну. А вы все хотите его вернуть, м-м?

И надо же такому случиться, что вы залетели. В не очень подходящее время и не очень подходящем месте и от совсем не подходящего человека. Как вы поступите? На что решитесь?

Но действительно ли все так плохо? Или есть кто-то, кто сможет полюбить вас, несмотря на все ваши складки и... "приложение"? Сумеете ли вы оглянуться по сторонам, чтобы найти действительно стоящего человека, сумеете ли найти для этого силы?

P.S. Остроумная книга, порой даже смешная, порой - заставляет плакать, но после ее прочтения остается теплый "осадок". Чувствуется немного прохладная ночь, звезды; кажется, что вы видите салют своими глазами, а не глазами персонажей. А еще... вы всей душой радуетесь за них. Они оба достойны счастья. И именно совместного.
Я не буду говорить, простила ли Кэнни Брюса за его статью или нет, но скажу, что она, наверное, впервые за много лет действительно счастлива. Она смогла... Всё смогла.

написала рецензию4 марта 2014 10:02
Хорош в постелиДженнифер Уайнер

Ну, что могу сказать))) Книга не для интеллектуалов)))) Но почитать, сидя, например, в пробке или лежа на пляже можно даже очень)))
В начале мне показалось, что книга похожа на "Дневник Бриджит Джонс", но потом уже, когда героиня раскрылась, увидела все в новом цвете!) Это не та неуклюжая Бриджит, а девушка-пример для многих! Как не опускать руки, когда кажется, что все против тебя и выхода вообще нет! Есть! Главное найти его!)))) и поверить в себя!)) а когда рядом любящие тебя друзья и родственники, все переживания и трудности преодолимы!!
Я сопереживала до последней страницы и уже прям ждала, ну как, чем все закончится))))) Порадовало!)) надеюсь, и вас тоже, если соберетесь прочесть)))))

На странице представлена биография автора Дженнифер Уайнер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Уайнер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Уайнер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чужая роль, Маленькие землетрясения, Хорош в постели. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Уайнер.