Рецензия на книгу Эриманфский вепрь от shtrey

написала рецензию8 февраля 2021 18:03

Третий подвиг привел Эркюля Пуаро в Швейцарию, сыщик думал воспользоваться этим свободным временем и немного отдохнуть, но даже здесь нашлись люди, которые попросили помощи Эркюля Пуаро.

Поднимаясь на фуникулере, Пуаро получает маленькую скомканную записку с просьбой о помощи от месье Лемантёй, комиссара полиции.

«Очень важно, мой друг, взять Марраско, и взять его живым. Он не человек — он дикий вепрь, один из самых опасных убийц из всех существующих в наше время».

Комиссар полиции просит Пуаро помочь задержать опасного преступника Марраско, который являлся членом знаменитой ипподромной банды. По полицейским сведениям Марраско назначил членам своей банды встречу в Роше-Неж, расположенным на высоте десять тысяч футов над уровнем моря. Пуаро не планировал забираться так высоко, а всего лишь хотел побывать на уровне Лез-Авина.

На следующий день после прибытия Пауро в это необыкновенное место, фуникулер выходит из строя, а другого пути вниз нет. И теперь на высоте десяти тысяч футов над уровнем море люди находятся в ловушке, а вместе с ними и жестокий убийца Марраско.

Дело обещает быть интересным.

А теперь мы направляемся в – Авгиевы конюшни.

#китайский_зодиак
(в другом переводе – кабан).

@yihioh 25 октября 2017
Вот и прочитана ещё одна книга Королевы детектива. Сама от себя не ожидала, что книги Кристи так затянут. В этот раз читателю предстоит распутать двойное ...Читать далее