Рецензия на книгу Загадка старого кладбища от bilochka

написала рецензию16 февраля 2021 11:44

Хм.. Ну что могу сказать.. Ничего страшного и ужасного в этой повести нет. Интересного с прочтения я вынесла для себя немного, только то, что автор пишет не плохо и даже, возможно, интересно. Честно говоря, не ожидала увидеть категорию детской литературы в этой повести, потому что как-то не очень позитивно отношусь к том, чтобы детям прививать любовь к гробницам, закапыванию живых и странных баб, у которых кукуха едет. Мне кажется, что такое, должно прийти уже с возрастом что ли.. Но это уже точно не дети будут.

Если говорить о повести в общем, то я скорее посмеялась в некоторых местах. Потому что мне казалось, что все объелись грибов и у всех вдруг поехала крыша.. Потому что все, что автор пытался описать и донести, у меня вызывало просто смех. Я не скажу, что я не верю в разную мистику или что-то подобное.. Нет, я верю. Но точно не в то, что Алексей описывал. Вот к категории Сказки эта повесть подходит как-никак лучше.

Но, как ни крути, я познакомилась с еще одним автором, что уже может порадовать. Не уверена, что еще что-то прочту у него.. Но если вдруг то хоть буду знать что не все так плохо как могло бы быть.

#буклайв_дом_2

@ekaterina 16 декабря 2013
Книга - шедевр! Эта была самая первая повесть автора, которую я прочла. Я не спала ночами, просто не могла остановиться. Атеев первый, написал книгу такого ...Читать далее
@viktoriya_dolgova 12 января 2015
Прочитала данную повесть практически за пару часов. Не сказать, что произведение "Просто ах!". Да, читается на одном дыхании, но совсем не жутко и не страшно. ...Читать далее