Рецензия на книгу Божий промысел по контракту от Bepeck

написала рецензию16 июля 2021 20:11

Книга по вселенной Джокеров (кому это что-то скажет)))

Для решения споров между богами и решения спорных вопросов был создан Совет Богов. И как водитя, если кто-то где-то решет какие-либо проблемы, то тут же найдется тьма тьмущая просилщиков, мол решите и нашу прблему. И дела нету просильщикам, что не профиль Совета проблемы смертных, шлют и шлют макулатуру. И что же делать совету? ничего не делать, к сожалению, не вариант - репутация, равновесия и прочая ерунда. Самим решать? темболее не вриант, это даже не по воробьям, а по мошкм из пушки. В результате было принято решение создть нейкий отряд смертных, наделенных должными полномочиями и способный решать проблемы на месте. В связи с особенностями задачи команду подбирали со всей тщельностью. В результе вышла команд из шести человек и не совсем человек: Воин, маг, целительница, вор, технарь, ̶и̶з̶б̶р̶а̶н̶н̶а̶я̶ аналитик. Не могу сказать, что все герои пришлись по душе, но в целом каждыц по особому интересен.
В этой части герои знакомятся между собой (а команда была выбрана с максимальной соместимостью её членов), существенных разногласий не предвидется, хотя и не без сложностей в общении. Скажем, как могут поладить сдержанный благородный воин из родовитой семьи (у него даже халатик с гербом)))) и вор, вырсший на улице, с детсва выбравший стезю чтоб не умереть с голоду. Да и тараканы у каждого свои, о которых так сложно поделиться. Думаю на протяжении всех книг нам будут раскрывать тайны героев, которые помогут нам лучше их понять и борьба с которыми будет способствовать росту персонжей (начало этому положено уже в этой книге).
Помимо этого в книге будет про обустройство и тренировки новособранной команды (местами было скучноват-то, но в целом прорисовка была интересна и красочна). И конечно же первое задание! для разогрева (Силы Случая подмогли) не сложное, напомнившее скорее детский детектив.
Начав читать сразу вспомнилась стилистика Джокеров. Учитывя, что мне нравилось и тут пришлось по вкусу. Но повторюсь, иногда было излишне много описания мелочей, таких как кто что кушл и кто что надел.
Продолжение возьмусь читать с удовольствием.
#чума (Евразия)

@anakonda1331 Дарья Борсук 31 июля 2014
Что ожидает увидеть человек, берущий в руки очередную фэнтези-книгу, у которой на обложке полуголая девица взлежит в круге восторженных персонажей различного пола, возраста и расы? ...Читать далее
@rittikvk Маргарита Стародубцева 4 августа 2018
Прочитав аннотацию, я настроилась на что-то вроде фэнтезийного детектива: пёстрая команда специалистов будет расследовать таинственные происшествия в магических мирах. Увы, книга меня разочаровала. Начало было ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 28 июля 2021
Не уверена, что легко бы согласилась изменить место жительства и работы, распрощавшись со своим старым миром как Элька, хоть тоже люблю фэнтези. Но девушка без ...Читать далее