Юлия Фирсанова

Юлия Фирсанова родилась в крупном провинциальном городе в России. Имеет высшее педагогическое образование, работает в офисе крупной компании. Замужем, растит дочь. В свободное время интересуеться рунами, философией, много читает.

Писать начала еще в институте постепенно набираясь опыта и шлифуя талант. Основной цикл "Джокеры - Карты Творца". Другие циклы и книги своего рода дополнение (действие всех книг происходит в одной Вселенной и события книг могут перекликаться, а персонажи порой "гуляют" между циклами).

Дверь внитуда
<p>Думать, анализировать, заниматься самокопанием или самоедством, пожалуй, иногда это бывает полезно, а иной раз откровенно вредно. Где грань, когда одно переходит в другое, когда надо остановиться, или, наоборот, тот момент, когда стоит перестать плыть по течению и заглянуть в себя? Каждый решит сам и каждый ответит за свое решение. </p>
Добавил(а): London_Dreamer

написала рецензию6 августа 2020 15:14

Считаю нужным не сочинять поэму в дополнение к тому, что уже написано автором. Перечислю то, что отметила для себя, хотя в оценке книги я честно колебалась.

С положительной стороны:
- Книга очень грамотно и витиевато написана, что совершенно нетипично для того ромфанта, что я читала ранее. В этом отношении можно не переживать, что при чтении будет создаваться впечатление, будто вы на базаре.
- Оригинальный сюжет. Изгнанница эльфийка живет по соседству с призраком Проклятого Графа. Из-за своих увлечений и темперамента ведет затворнический образ жизни, откликаясь лишь на фразу призрака «Припугнуть или сама выйдешь?», относящуюся к тем, кто пожелал встречи с Тиэль.
- Разрыв шаблона на образе главной героини, Тиэль. Без принцесс, недотрог, писаных красавиц и толпы мужчин.

С отрицательной стороны:
- Любовная линия развивается на пустом месте и неожиданно возникает в финале, где доминирует надо всем. Вообще что-то совершенно непонятное произошло.
- Главный герой обделен вниманием. О его прошлом сказано в двух словах, о нескольких столетиях в одиночестве и связью с домом – тоже. По существу, в книге он действительно призрак: и как персонаж, и как герой, - тень, следующая за Тиэль.
- При чтении, может, из-за непривычного слога для такого типа книг, моя мысль убегала от сюжета. Некоторые кусочки перечитывала заново, чтобы вникнуть.

Читать интересно, но яркого впечатления книга не оставила.

написала рецензию17 февраля 2020 20:47

Есть такие книги которые вроде бы заставляют "морщить носик", выискивая казусы и ляпы и в то же время читаются не отрывая этого самого носа.

Вот и Тиэль такая: эльфийка больше похожая на дриаду, просто потрясающий призрак (больше похожий на лича) паучок (ядовитый и огромный) конечно же больше похожий на фамильяру ведьмы.
Вообщем полный разрыв шаблона, но слог настолько потрясающий, а книга легкая что постепенно на это перестаешь обращать внимание и полностью погружаешься в чтение.

Тем более почитать есть что: то Тиэль лечит главу преступного мира городка в котором живет, то ищет малыша гоблина в катакомбах, то выводит на путь истинный лжеэльфийку.
И в каждом случае отверженная и изгнанная из собственного рода девушка обретает верного друга или преданного покровителя (нет, не в любовном смысле)
Ну и любовь конечно, куда мы без нее)

#воины_времени
#Слизерин_О

написала рецензию16 августа 2019 23:09

Главная героиня - изгнанная из Дивнолесья эльфийка Тиэль. Она находит себе приют в доме проклятого графа, сам граф, в виде призрака, тоже проживает в нем. Чтобы заработать себе на жизнь и на обеспечение оранжерее, которую она устроила сразу, как заехала в дом, эльфийка берется за решение чужих проблем, но ценник за эти решения высок.

Вся книга состоит именно из решения чужих проблем. Читать порой становилось скучно, потому что какого конкретного сюжета нет. Просто набор заданий, которые выполняет Тиэль и в этом ей помогают тот самый призрак проклятого графа и еще паучок Теноби, который появляется не сразу, а через некоторое время.

И финал был неожиданным, потому что вообще ничто не намекало на такое окончание.

Книга не плохая, но все же скучная в некоторых моментах. На мой взгляд, у Фирсановой есть более интересные книги.

#Ланкастеры

написала рецензию8 августа 2019 15:56

Прям лахат-лукум для моей души. Очень милая и добрая история изгнанницы-эльфийки, сдобренная проказами призрака Проклятого графа.
Здесь и мудрые рассуждения и адекватные поступки и веселые приключения и забавные диалоги.
А еще расследования, советы, поиски. Да плюс уход за садом. Точнее оранжереей. Да не простой, а волшебной. Даже я б от такой не отказалась, но боюсь у меня б там все померло дня через два.
Тиэль оказалась изгнанницей Дивнолесья и ноги привели ее в Примт. И она не опустила руки, не затопила слезами особняк, а наоборот - развернулась, присмерила призрака, а потом еще и домашнего питомца завела.
От души советую данную книгу. Расслабить голову, успокоить сердце, украсить губы улыбкой)
А еще меня очень порадовала концовка. Я предполагала совершенно другой итог. Автор прям на славу удивила)

Кайфушечка)

#Страстные_пузики_По_2
#Ланкастеры
#ромфантический_август

написала рецензию26 октября 2018 13:44

Иногда так приятно прочитать что -то романическое, волшебное и с юмором. Именно с таких книг в свое время началось мое увлечение фэнтази и волшебными мирами.
Приключения эльфийки Тиэль и ее новых и старых друзей читались с большим удовольствием. Персонажи довольно красочные и интересные, в главных героях нет какой-то надменности и суперспособности, которые обычно характерны для такого жанра, все вызывают симпатию и улыбку.

Итак, что мы имеем – молчаливую и мудрую эльфийку, любящую все живое, особенно свою оранжерею; болтливого и неустрашимого призрака, благодаря которому над книгой можно посмеяться, загадочного дракона и в перспективе гигантского паука, тролля и еще маленькую бригаду телохранителей главной героини. А все идет к чему? Большая часть книги не идет ни к чему, это просто одно приключение героев за другим, и только ближе к концу появляется уже осмысленная нить сюжета, где есть плохой дядя, которого нужно победить.

В целом книга понравилась, для расслабленного и незамысловатого чтения самое то, отдохнуть и улыбнуться.

#самсебедекан
Ономастика

Dreamy (@centelleo)26 октября 2018 14:49

Заинтересовало. Спасибо за рецензию. А в электронном виде книга есть, не знаете?

Дарья Ли (@mestery)26 октября 2018 15:06

@id40701797, есть, я ее именно в электронном виде и читала

На странице представлена биография автора Юлия Фирсанова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Фирсанова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Фирсанова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Загадка Либастьяна, или Поиски богов, Богиня, шпион и тайны техномира, Божественная дипломатия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Фирсанова.