Юлия Фирсанова

Юлия Фирсанова родилась в крупном провинциальном городе в России. Имеет высшее педагогическое образование, работает в офисе крупной компании. Замужем, растит дочь. В свободное время интересуеться рунами, философией, много читает.

Писать начала еще в институте постепенно набираясь опыта и шлифуя талант. Основной цикл "Джокеры - Карты Творца". Другие циклы и книги своего рода дополнение (действие всех книг происходит в одной Вселенной и события книг могут перекликаться, а персонажи порой "гуляют" между циклами).

Дверь внитуда
<p>Думать, анализировать, заниматься самокопанием или самоедством, пожалуй, иногда это бывает полезно, а иной раз откровенно вредно. Где грань, когда одно переходит в другое, когда надо остановиться, или, наоборот, тот момент, когда стоит перестать плыть по течению и заглянуть в себя? Каждый решит сам и каждый ответит за свое решение. </p>
Добавил(а): London_Dreamer

написала рецензию1 августа 2016 19:17
Наколдованная любовьЮлия Фирсанова

Я уже писала, что мои отношения с фэнтези (особенно из серии издательства АСТ "Романтическая фантастика") складываются не особо удачно. Все кажется каким-то неубедительным и ненастоящим, это не то, во что хочется поверить и что хочется прочитать.

Ммм... Ну, в общем неплохо. Читалось быстро и легко. Несколько раздражали уменьшительно-ласкательные обращения, но потом уже просто пропускаешь их мимо себя, не обращая особого внимания. Переходы между эдаким и былинно-сказочным и современным языком, по-моему, несколько неуместны, но терпимы.

Единственное, что меня удивило, так это главная героиня. По-моему, слишком идеализирована, не бывает таких людей в реальности. "Не верю," - как говорил Станиславский. Слишком добрая, слишком терпимая, просто слишком. Нет в ней никакой изюминки, за которую бы зацепилось внимание.

написал(а) рецензию17 сентября 2015 14:25
Дверь внитудаЮлия Фирсанова

«Думать, анализировать, заниматься самокопанием или самоедством, пожалуй, иногда это бывает полезно, а иной раз откровенно вредно. Где грань, когда одно переходит в другое, когда надо остановиться, или, наоборот, тот момент, когда стоит перестать плыть по течению и заглянуть в себя?»

Общее впечатление от книги неплохое.

Сюжет довольно интересен, но очень не хватает динамики, потому что почти всё время все герои проводят в соседних квартирах. В связи с этим, повествование довольно размеренное и однообразное. Но надо признать, что язык автора мне очень понравился, читать было одно удовольствие. С темой бесконечной уборки после гостей был перебор, потому что в какой-то момент комичная ситуация переросла в раздражающее действо. Как по мне, маловато романтики, хотя точнее будет так: любовная линия есть, а романтики-то и нет вовсе. Не понравилась идея финала, как-то это уже за гранью было, я ожидала, что скорее все герои сами перейдут в другой мир. Ещё не понравилось имя главной героини, оно буквально меня раздражало. Самым большим плюсом книги был Конрад – он мгновенно очаровал и расположил к себе, ради его отношений с Лучиком стоило прочесть книгу.

В общем, разочек «Дверь ВНИТУДА» прочитать можно. Просто чтоб убить время и немного посмеяться, потому что книга не уморительная, но всё-таки весьма забавная.

Оценка: 6 из 10

написала рецензию17 августа 2015 14:30

Лёгкая и приятная книга, достойный представитель своего жанра.

Попаданка уверенная в себе девушка, не признающая чужого авторитета и обладающая собственными представлениями о справедливости (что появилось не с бухты-барахты по её желанию или из-за вбитого современным обществом хамства, а довольно правдоподобно объяснено в книге). С магией она в каком-то смысле уже знакома и использует довольно интересный её вид - руны, позволяющие ей быть великой, но не скатываться до банальности. "Команда спасения мира"(рыжее братство, ага) собирается вокруг неё словно сама собой, притянутая энергией\харизмой\лёгким характером (что, кстати, тоже имеет весьма правдоподобный обоснуй). Возможно она может показаться слишком идеальной в своём поведении и решениях, но эта идеальность проявляется далеко не во всём, да и прописана в общем сюжете весьма гармонично (собственно большинство героинь этого автора обладают подобными чертами – в чём-то идеальны, но временами редкостные редиски).

Все персонажи книги, даже эпизодические, обладают яркими, хорошо прописанными характерами, их сложно спутать друг с другом. ГГ к каждому из них относится по-своему и "рисует" довольно меткий портрет из характерных черт (повествование идёт от первого лица).

Сюжет динамичен и состоит из множества маленьких приключений, встречающихся на пути ГГ к её цели (и это вовсе не желание попасть домой, да). Ситуации разрешаются со скоростью достаточной для того, чтобы читатель не успел заскучать, но и так, чтобы не показаться неправдоподобно простыми. Хотя некоторые решения, как мне кажется, могут попадать под понятие "бог из машины".

Описания локаций и персонажей яркие, живые и обильные - создаётся практически полное ощущение присутствия.

В противовес большинству книг с женским ГГ, "Рыжее братство" обладает довольно интересной и правдоподобной любовной линией.

Если не искать второе, третье и четвёртое дно, то книга очень приятная и лёгкая и вполне заслуживает быть чтением для удовольствия. Читается быстро, устать от героев не успеваешь. Язык автора приятен и образен. В целом сплошные плюсы для приятной разгрузки мозга и отключения от реальности.

написала рецензию31 июля 2014 9:54

Что ожидает увидеть человек, берущий в руки очередную фэнтези-книгу, у которой на обложке полуголая девица взлежит в круге восторженных персонажей различного пола, возраста и расы? Естественно, приключения очередной взбаломошной попаданки, ни в грош не ставящий усилия окружющих и купающейся в мужском внимании, наравне с женской завистью. Нет-нет, завязка, как раз, неожиданностей не вызывает - два "чёрта" приходят к героине домой со скромным предложением поработать на совет богов. Предложение, вполне ожидаемо, принимается и именно с этого момента - момента переноса героини из нашего мира в межмирье, - и начинается самое интересное. Для начала, что потрясло меня более всего, это взаимоотношения в собранной команде. Как-то само-собой разумеется, что там должны плестись интриги, назревать заговоры, дружба с одними против других, но... Но лично у меня, как у человека, прочевшего достаточное количество подобных книг, вызывало диссонанс то, насколько группа из таких разных существ, как люди, эльфы и... ну, кое-кто еще, начали миролюбиво налаживать отношения. Эльфийка, кроме самой Эльки, единственная дама в группе, даже и не думала устраивать ревнивые срывы на головы союзников, мужские персонажи даже и не мыслили оспаривать право других на первенство. Это было удивительно-непривычно. Более того, у меня это всё вызывало почему-то дикое ощущение уюта и дружелюбия и, - по секрету скажу, - почему-то даже самой захотелось пожить в том доме.
Все шестеро, даже семеро, если считать Связиста, главных героев наделены просто на диво разными характерами и увлечениями. Автор не поскупился, наделяя скромного компьютерного гения поражающей рассеянностью и неаккуратностью, мага - привычкой к шику и, самую малость, к показушничеству, вора - наглостью, язвительностью и любовью хорошо покушать... Там любое слово, произнесённое персонажем, настолько очевидно принадлежало хозяину, что угадать, кто из героев тянул велеречивые монологи, а кто просто обрубал фразы, не составляло труда.
В общем, книга оказалась на удивление приятной и интересной, хотя непосредственность некоторых героев временами, всё же, раздражала.

На странице представлена биография автора Юлия Фирсанова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Фирсанова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Фирсанова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шестеро против Темного, Божественная дипломатия, Богиня, шпион и тайны техномира. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Фирсанова.