Юлия Фирсанова

Юлия Фирсанова родилась в крупном провинциальном городе в России. Имеет высшее педагогическое образование, работает в офисе крупной компании. Замужем, растит дочь. В свободное время интересуеться рунами, философией, много читает.

Писать начала еще в институте постепенно набираясь опыта и шлифуя талант. Основной цикл "Джокеры - Карты Творца". Другие циклы и книги своего рода дополнение (действие всех книг происходит в одной Вселенной и события книг могут перекликаться, а персонажи порой "гуляют" между циклами).

Дверь внитуда
<p>Думать, анализировать, заниматься самокопанием или самоедством, пожалуй, иногда это бывает полезно, а иной раз откровенно вредно. Где грань, когда одно переходит в другое, когда надо остановиться, или, наоборот, тот момент, когда стоит перестать плыть по течению и заглянуть в себя? Каждый решит сам и каждый ответит за свое решение. </p>
Добавил(а): London_Dreamer

написала рецензию16 августа 2019 23:09

Главная героиня - изгнанная из Дивнолесья эльфийка Тиэль. Она находит себе приют в доме проклятого графа, сам граф, в виде призрака, тоже проживает в нем. Чтобы заработать себе на жизнь и на обеспечение оранжерее, которую она устроила сразу, как заехала в дом, эльфийка берется за решение чужих проблем, но ценник за эти решения высок.

Вся книга состоит именно из решения чужих проблем. Читать порой становилось скучно, потому что какого конкретного сюжета нет. Просто набор заданий, которые выполняет Тиэль и в этом ей помогают тот самый призрак проклятого графа и еще паучок Теноби, который появляется не сразу, а через некоторое время.

И финал был неожиданным, потому что вообще ничто не намекало на такое окончание.

Книга не плохая, но все же скучная в некоторых моментах. На мой взгляд, у Фирсановой есть более интересные книги.

#Ланкастеры

написала рецензию8 августа 2019 15:56

Прям лахат-лукум для моей души. Очень милая и добрая история изгнанницы-эльфийки, сдобренная проказами призрака Проклятого графа.
Здесь и мудрые рассуждения и адекватные поступки и веселые приключения и забавные диалоги.
А еще расследования, советы, поиски. Да плюс уход за садом. Точнее оранжереей. Да не простой, а волшебной. Даже я б от такой не отказалась, но боюсь у меня б там все померло дня через два.
Тиэль оказалась изгнанницей Дивнолесья и ноги привели ее в Примт. И она не опустила руки, не затопила слезами особняк, а наоборот - развернулась, присмерила призрака, а потом еще и домашнего питомца завела.
От души советую данную книгу. Расслабить голову, успокоить сердце, украсить губы улыбкой)
А еще меня очень порадовала концовка. Я предполагала совершенно другой итог. Автор прям на славу удивила)

Кайфушечка)

#Страстные_пузики_По_2
#Ланкастеры
#ромфантический_август

написала рецензию26 октября 2018 13:44

Иногда так приятно прочитать что -то романическое, волшебное и с юмором. Именно с таких книг в свое время началось мое увлечение фэнтази и волшебными мирами.
Приключения эльфийки Тиэль и ее новых и старых друзей читались с большим удовольствием. Персонажи довольно красочные и интересные, в главных героях нет какой-то надменности и суперспособности, которые обычно характерны для такого жанра, все вызывают симпатию и улыбку.

Итак, что мы имеем – молчаливую и мудрую эльфийку, любящую все живое, особенно свою оранжерею; болтливого и неустрашимого призрака, благодаря которому над книгой можно посмеяться, загадочного дракона и в перспективе гигантского паука, тролля и еще маленькую бригаду телохранителей главной героини. А все идет к чему? Большая часть книги не идет ни к чему, это просто одно приключение героев за другим, и только ближе к концу появляется уже осмысленная нить сюжета, где есть плохой дядя, которого нужно победить.

В целом книга понравилась, для расслабленного и незамысловатого чтения самое то, отдохнуть и улыбнуться.

#самсебедекан
Ономастика

Сola Roja (@centelleo)26 октября 2018 14:49

Заинтересовало. Спасибо за рецензию. А в электронном виде книга есть, не знаете?

Дарья Ли (@mestery)26 октября 2018 15:06

@id40701797, есть, я ее именно в электронном виде и читала

написала рецензию4 августа 2018 12:38

Прочитав аннотацию, я настроилась на что-то вроде фэнтезийного детектива: пёстрая команда специалистов будет расследовать таинственные происшествия в магических мирах. Увы, книга меня разочаровала.

Начало было довольно бодрым: героиню пригласили поработать на таинственный Совет Богов, она согласилась, прошла инструктаж, познакомилась с командой и... Начались приключения? Как бы не так! Дальше пошло многостраничное описание дома, в котором живёт команда, кто как выглядит, кто что кушает, какие травки растут в саду, какие цацки лежат в каждой комнате... На сотой странице я забеспокоилась, на двухсотой запаниковала. Я понимаю: и героине, и читателям нужно познакомится с персонажами, но не на половину же книги это растягивать! Одна из глав даже названа "описательной, не обязательной к прочтению", и надо сказать, это можно отнести и к другим главам тоже. У меня было впечатление, что я смотрю шоу вроде "Дом-2", где создаётся видимость действия, люди общаются и вроде чем-то заняты, но по сути ничего не происходит.
Во второй половине книги наконец-то началось то самое обещанное расследование-приключение. К сожалению, и тут всё было нудным и затянутым, с абсолютно ненужными описаниями (кто какого цвета шарфик купил в качестве сувенира и т.д.), поэтому пришлось пропускать целые абзацы.

Ещё больше разочаровали сами герои. Каждый - просто-таки классический образец фэнтезийных штампов. Вор - нахальный и обольстительный, маг - благородный и высокопарный, воин - суровый и молчаливый, компьютерный гений - застенчивый и неуклюжий, эльфийка-целительница - красивая и загадочная. Но даже эти образы получились плоскими и недостоверными: и главные герои, и прочие персонажи ведут себя неестественно и нелогично для своих образов. Эльфийка, которой по книге за сто тридцать лет, ведёт себя как робкий беспомощный ребёнок, и главная героиня её опекает (они, конечно же, сразу стали закадычными подругами, хотя непонятно, что общего у жрицы богини целомудрия с полуголой хамоватой девицей, сыплющей двусмысленными шутками). Королева в одном абзаце названа благородной и величественной, а в следующем я читаю: "королева уперла руки в бока", "подобрав юбку, живо зашагала по лестнице" и т.д.

Главная героиня - отдельная тема. Разумеется, она "обычная" девушка, попавшая в команду высококлассных специалистов. Разумеется, она замечательно выглядит (в каждой главе тщательно описывается, во что она сегодня одета и как реагируют на неё члены команды). Разумеется, у неё обнаруживается редкий и могущественный дар. Разумеется, она без труда находит общий язык с разными магическими предметами и людьми, раскрывает тайны и решает все проблемы. Разумеется, за ней ухаживают почти все мужчины команды (четвёртый мужской персонаж в ней не заинтересован, поэтому постоянно держится за кадром повествования). И разумеется, она вся такая лёгкая, непосредственная, жизнерадостная и остроумная, вот только проявляется это почему-то в хамском отношении ко всем окружающим. Её поведение, речь и манеры откровенно раздражают.

Единственным плюсом книги я могу назвать грамотность. Написано действительно хорошо: развёрнутые предложения, богатый язык, яркие описания. Увы, сюжет и персонажи от этого лучше не становятся. Такой вот диссонанс формы и содержания.

Вкусы у людей разные и, возможно, эта книга кому-то понравится. Но я не хочу и не могу такое рекомендовать.

написала рецензию30 июня 2018 15:13

Очень динамичные и веселые приключения читаются легко и с удовольствием. Эльфийка Тиэль с ее соседом, хозяином особняка призраком Проклятого Графа, консультируют и помогают попавшим в беду пусть и за плату (кушать ведь тоже надо), но зато очень хорошо. Попутно они пополняют список друзей, доброжелателей и помощников.

Сначала кажется, что Тиэль действительно несносная и высокомерная особа, но, узнав героиню поближе, понимаешь, что это всего лишь видимость, за которой скрывается добрая и понимающая душа. Очень умная и рассудительная она пленяет всех, кому довелось увидеть ее в действии при решении той или иной проблемы.

Интересная задумка автора об особенном видении эльфийкой здравомыслящих существ, то нравилась, то надоедала своими постоянными вкладками, как видится героине тот или иной персонаж. В целом же, осталась довольная. Ни в одной книге не видела такого разнообразия рас и существ, что придавало произведению некую изюминку.

#книжные_попаданцы - 5 тема
#самсебедекан – 4. Ономастика

На странице представлена биография автора Юлия Фирсанова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Фирсанова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Фирсанова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Загадка Либастьяна, или Поиски богов, Богиня, шпион и тайны техномира, Божественная дипломатия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Фирсанова.