Рецензия на книгу Экстр от coffee_net

написала рецензию2 августа 2021 15:10

Экстр, - пожалуй, самая бесполезная часть во всем цикле реквиема по Хомо Сапиенс.

Много повторов в самой книге, много повторов из прошлых частей. Все можно было ужать в довольно малую историю, которая не заставила бы так скучать читателя. И, что печальнее всего, Данло, который был сложным персонажем, вдруг стал совсем "мерисьюшным". Все-то он знает, все понимает и все получается у него. Не сказать, что этого не было в предыдущих частях, но ранее это все выглядело естественным путем героя, который если умрет, то самой и истории не будет. Здесь же все пахнет синтетикой.

Я читала весь цикл сразу, меня захватили 2 первые части и я была позитивно настроена, когда открывала третью, но что-то (многое) пошло не так. По итогу моя оценка: автор или исписался, или уж очень хотел раскрыть свою мысль еще полнее, закрепив ее самоповторами, или у него был кризис, а ему надо было писать.