Рецензия на книгу Невеста Смерти от littlemermaid

написала рецензию10 октября 2021 9:47

Главная героиня - молоденькая наивная дурочка, которая неожиданно в один миг, помолвлена с сильнейшим жрецом, а главное, с человеком, гораздо ее старше. Единственный в Северных землях, с ужасающей репутацией наемного убийцы короля, надменной физиономией и в вечно траурных одеждах. А еще он похоронил двух предыдущих жён, последнюю буквально месяц назад, а за спиной его называют Смертью.

Короче, мне было интересно, как автор состряпает любовную линию, когда жених героини это аналог Синей бороды.

Книга изначально берет интересную для ромфанта ноту, и повествование подаётся в такой мистически хорорной манере. Тут и души бывших жён, и заунывные голоса в ночи, и расследования мистических убийств.
И все подаётся таким образом ровно 2/3 повествования. Потом же все скатывается к банальных в жанре сюжетных ходам, к банальной любовной истории, в которой нет, по настоящему интересного развития, а превращается все в простецкие романтические сопли.

Идея мне понравилась, а 2/3 книги даже было, по настоящему интересно и не слишком предсказуемо.
#смерть (Африка)

@rezviy_homiak Катя 10 октября 2022
От книги я ничего интересного не ожидала. Мне казалось, что это будет обыкновенная романтическая история, с предсказуемыми ходами, с сюжетом "от ненависти до любви", и ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 25 декабря 2023
С Леной Обуховой, автором книги, я знакома по серии Нормальное аномальное. Поэтому, довольно необычно было увидеть её книгу в жанре ромфанта, но зато была надежда, ...Читать далее