Рецензия на книгу Бразилия от asnow1

написал(а) рецензию3 декабря 2021 11:58

В диком ритме страсти

Первое знакомство с данным автором и не совсем удачное. Да, у него довольно яркий и легкий слог, но сама суть вещей в данной книге, его идеи по сюжету - больше отталкивали, чем казались приятными или интересными.

Нам показывается переплетение судеб двух людей, которые представляют совершенно разные социальные уровни - чернокожий, бедный парень, который промышляет воровством, Тристан, и белокожая, богатая девушка Изабела. Оба молоды и горячи, оба бросают вызов обществу, пытаются доказать, что плевать они хотели на правила и устои - для них главное наслаждение моментом и не важно, что будет потом.

Так, Изабела, ради Тристана, ради безудержной близости с ним, бросает учебу и сытую жизнь, она готова на невообразимые сексуальные эксперименты, чтобы порадовать своего возлюбленного. Но стоит отметить, что такое первобытное поведение, где все отдано поклонению страсти, дает свои, увы, отрицательные результаты. Эротизм и безумство накрывают главных героев с головой, отчего местами книга напоминала "Сто лет одиночества" Маркеса.

Увы, но мне хотелось больше логики, смотреть на людей, которые действует как помешанные на сексе, было странно и не очень приятно. В целом, это книга на один раз, дабы увидеть слог автора и понять его манеру письма, но она явно не станет моим любимым произведением.

@natalya.s.alex МарьВанна 18 февраля 2018
#Ш1_3курс #БК_2018 (4. Книга о любви) #засебяизатогопарня «Попробовав на вкус листья коки на предыдущем курсе, я решила дать второй шанс Южной Америке. Хотя что может ...Читать далее
@lesia_iskra Олеся Овчинникова 1 марта 2024
Ох, уж, эта Бразилия! И как по-разному можно ее показать. Когда я читала «Дона Флор и два ее мужа» Жоржи Амаду, то прочувствовала эту особенную ...Читать далее