Рецензия на книгу Основы маркетинга от ojozloba

написал(а) рецензию13 декабря 2021 17:50

Литература скорее практическая, но написанная для простых обывателей. Читал эту книгу во время подготовки курсовой работы в университете на тему «основные концепции маркетинга», использовал её как основной источник литературы. Практически весь написанный текст на тему маркетинга в рунете так или иначе ссылает вас на Филипа Котлера, но, как правило, на другие издания этой книги или чуть менее известные книги этого автора. Весомый показатель качества? Да, весомый.
Свою функцию книга выполняет – дает основу, понимание как все устроено. Она будет полезна также для беглого ознакомления с экономикой и понятием рынка.
Также, если вы хотите ознакомится с маркетингом в кратчайшие сроки не перечитывая книгу по несколько раз, то советую вместе с прочтением посмотреть видеоролик (саммари) канала «Букич» на youtube на эту книгу. Помогает погрузится в среду, приводятся дополнительные примеры и на слух информация усваивается лучше.

@viki-sav Виктория 19 февраля 2015
Я терпеть не могу читать подобного рода литературу. Для меня обычно это муки, и редко мне удается дочитать какую-либо не художественную литературу до конца. Эту ...Читать далее