Рецензия на книгу Багровый лепесток и белый от natalya.s.alex

написала рецензию29 декабря 2021 21:31

Ой, а мне понравилась чернушность этого романа! А то смотрю многие говорят на него "фу-фу-фу". По-моему же, здесь как раз в меру черноты, как приправ в остром блюде. Атмосферу-то как иначе создавать?

Атмосфера как раз вот автору и удалась. Не могу сказать, что ощущение документальности и именно того Лондона поймала, но то что создан особый, практически осязаемый мир - это точно. И шлюхи такие колоритные! И "благополучные" люди такие на поверку оказываются гниловатые, что верится в происходящее абсолютно легко.

Перцу добавляют и психические расстройства- куда без них- где ни капни поглубже.

Слог и само повествование уволокло за собой. Довольно необычно и увлекательно написано. Крепкие словечки появляются внезапно, метко и хлестко. Физиология тоже добротно так подана.
В общем, если спросите доктора, то роман на заданную тему удался.

#буклайв_лампа_состояние

Катя (@rina_rot)29 декабря 2021 21:35

А мне не было прям фу-фу. Наконец кроме меня тоже кому-то не фу)

@allyssa Алина Деревянко 14 сентября 2014
Достаточно странная книга. Вроде, написана о викторианской эпохе, даже языком, похожим на язык книг этого времени... Однако наполнена слишком реалистичными деталями, которые мне кажутся лишними ...Читать далее
@dinolomantino 4 января 2015
"Это не книга, это нож. Ты готов, читатель?" Спустя минут 20 после прочтения данного романа я уже сижу перед мерцающим монитором. Учитывая, сколь поздний час, ...Читать далее
@di_parker Мира Тихая 2 марта 2016
Столько рецензий. Все уже сказано, замылено, распято. Каждый поступок (проступок?) героев проанализирован. Нет смысла зря сотрясать воздух. И всё-таки... Что есть история Конфетки, как не ...Читать далее