Рецензия на книгу Выйти замуж за некроманта от asnow1

написал(а) рецензию3 апреля 2022 23:26

#буклайв_больница_стулья (281 стр)
#сказочные_ленивцы (Тема 18: В книге присутствуют Зомби и прочие умертвия - ожившие мертвецы, которые несколько раз нападают на главных героев)

И браки по-расчету бывают счастливыми!
К моему удивлению, это оказалась хорошо написанная книга - микс фэнтези и женского любовного романа. Видно, автор постаралась на совесть - интересный сюжет, с определенной интригой, неплохо прописан волшебный мир, и самое главное, главные персонажи удачно получились.

В центре повествования история леди Элионоры, девушки из древнего и аристократического рода королевства, который берет свое начало от королевского, любимого бастарда. Бастард был настолько любим своим, практически обезумевшим, родителем, что тот завещал своему незаконнорожденному сыну трон. Правда, у бастарда хватило ума отказаться от престола, завоевать расположение короны и основать богатый род.

Несколько веков спустя, Альберт, старший брат Элионоры, вспоминает о этом завещании и решает завладеть властью, свергнув действующего монарха - убив его на охоте. Но заговор раскрыли, Альберт казнен, его имущество конфисковали, а сестра вынуждена отправиться в монастырь. Правда, начальник Тайной канцелярии королевства, Джон Уиллморт, талантливый некромант, предлагает ей иной вариант - брак с ним, и девушка соглашается, еще не зная, что этого человека толкает к союзу не любовь, а нечто более прагматичное.

А дальше были интриги, покушения, ходячие мертвецы, призраки и предательство близких людей. Короче, целый ворох того, что привносит в роман интерес и заставит вас, не отрываясь, дочитать книгу до конца.