Рецензия на книгу Телохранитель для демона от fairytale22

написала рецензию7 июня 2022 17:34

Затравка вышла многообещающая – главная героиня воспитанница клана профессиональных убийц, отличилась от остальных выпускников тем, что не убила своего единственного друга зверя Тумана. В наказание ей поручили охранять демона, который в скором времени обретет власть над несколькими домами и еще пару приятных бонусов.

Но главная героиня не понравилась мне абсолютно – Тенью Шагающая или просто Тень хоть и обладает супер навыками бесконтактного боя и путешествия по граням, но она абсолютна не разбирается в эмоциях, чувствах и привязанностях других рас, а это могло бы стать хорошим инструментом для наемного убийцы. И вот такая совершенно наивная в делах любовных попадает в подчинение к эльфу, который с помощью магии крутит ей как хочет, да еще и грязно домогается. Сцены эти особенно неприятны, а непонимание происходящего героиней просто выводит из себя. После эльфа на сердце героини начинает претендовать, собственно, и сам объект охраны, ухаживания и признания которого просто игнорируются Тенью… Тогда не совсем понимаю к чему вообще была эта любовная линия, возможно были планы на развитие серии, но книга по-прежнему одиночная.

О сюжете ничего плохого сказать не могу, но и особо запоминающимся он не вышел. Скорее я бы выделила некоторых второстепенных персонажей и животных главной героини, а так же забавный паук-внезапный законодатель моды, все остальное, увы, разочаровало.
#буклайв_кладбище_скульптура
#буклайв_навык_скульптура6
#сказочные_ленивцы (В книге присутствует Тёмный властелин)

Алена (@bepeck)8 июня 2022 10:46

Так это же Звездная)) Если первые её книги захватывали (не все, но многие) то теперь даже смотреть на них не хочется, настолько однообразные герои. И одинаковое отсутствие реальности или банальной логики в развитии взаимоотношений между персонажами. Раньше хоть сюжет перекрывал вот это вот всё, а сейчас (уже давно не рискую брать, но несколько последних прочитанных) сюжетная линяя очень очень второстепенна.
Ну и как вишенка на торте именно незаконченные серии -несерии)

@alexandria Ria 23 ноября 2016
После последних произведений Звездной я с грустью думала, что она уже не та. Что ж, слава богу, надежда на возрождение ее прекрасного фэнтези еще осталась, ...Читать далее