Рецензия на книгу Штамм. Закат от zablutshaya

написала рецензию7 июля 2022 21:35

Если первая книга мне понравилась аж на 10 баллов, то продолжение у меня особых эмоций не вызывалао. По сути мы видим кто как пытается выжить. Эфраим обеспокоен безопасность сына, зато Сетракян готов пойти на крайние меры, чтобы уничтожить Владыку. Кстати именно этот персонаж единственный про кого интересно тут читать. Особенно понравились вставки "Интерлюдия" о прошлом старика. Побег из Треблинки был и так весьма опасным, так Сетракян еще и с вампирами столкнулся. С тех пор и началась его одержимость и желание уничтожить кровососов. Еще вызывает уважение его поступок в конце, хотя с другой стороны последствия этого решения так себе. А еще интересен был бывший рестлер Анхель.

Как написано в предыдущей рецензии сюжет развивается очень медленно, отчего постоянно отвлекаешься от повествования. С одной стороны при такой концовке даже не представляю, что может быть в продолжении, что-то вроде постапокалипсиса? Тогда это может выйти интересным. Главное чтобы сюжет оказался подинамичнее.

#сказочные_ленивцы (Тема 24: Фэнтези/фантастика, где действие происходит в реально существующем городе)

@roongshn Иван Никишкин 28 августа 2014
Про саму по себе книгу, её идею и все прочее я писал в рецензии на первую часть. В целом, во второй книге авторам почти удалось ...Читать далее
@vandal v v 18 января 2016
#Олимпийские_игры Литературный триатлон Я продолжаю знакомиться с трилогией "Штамм" и знаете, как же хороша была первая часть и как…не очень оказалась часть вторая. Да, в ...Читать далее