Рецензия на книгу Зильбер. Первый дневник сновидений от k_tanya

написала рецензию28 ноября 2014 15:40

*Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.*
Зигмунд Фрейд

Хотели бы вы путешествовать во снах? В своих или даже в чужих сновидениях? Заманчивая идея, не правда ли?!
Лив Зильбер получила возможность странствовать в мире грез. Но всегда ли хорошо знать тайны других людей? Что может скрываться за дверью в сон иного человека?
Книгу первоначально решила прочитать из-за броской, заманчивой обложки. Тем более, тема книги - сны, как по мне, достаточно интересная. Оливия с семьей часто меняют места жительства. Соответственно, каждый раз приходится сталкиваться с новыми препятствиями и новыми *друзьями* в школах. В "Академии Джабс" Лив встречает четырех парней, которые привлекают внимание всех девушек в школе. Следующая встреча с ребятами происходит во сне, на кладбище, во время таинственного ритуала вызова демона. Она еще не подозревает во что это может превратиться и какие последствия может повлечь за собой.

Открыв старинную книгу и вызвав таинственного демона, который может исполнить абсолютно любое желание, ребята даже подумать не могли, что все будет настолько серьезно. Это заставит их волноваться, находиться в страхе, обманывать, и даже влюбиться, как бы странно это не казалось.

Книга написана интересно, язык повествования легкий. Но не стоит ожидать, что в конце книги будут раскрыты все секреты и тайны! Но вроде как есть продолжение. Это ведь только "Первый дневник сновидений". Ждем вторую часть ))

@kate_star Екатерина Пономарева 1 сентября 2014
Мне очень нравится трилогии Керстин Гир. Прочитав трилогию "Таймлесс", я сразу стала ждать выхода книги Зильбер. Сюжет захватывает сразу. Девушка Оливия Зильбер, как и ее ...Читать далее
@suuushi Александра 17 сентября 2014
"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ. С вами Леди Тайна, ваш единственный источник горячих сплетен о скандальной жизни в "Академии Джабс". Учебный год только начался, а у меня уже ...Читать далее
@unistar42 Юлия 5 декабря 2014
Немного детектива, немного мистики, немного влюбленности - смешать, но не взбалтывать. (Собственно, этим предложением я бы и ограничилась, не будь установленного минимума в 800 символов ...Читать далее