Рецензия на книгу Страж морского принца от tanyhtel

написала рецензию25 июля 2022 12:13

#сказочные_ленивцы (Тема 25. Действия книги происходит под водой)
#жанромания (Июль)
использую духи
#буклайв_таунхаус_холодильник
#буклайв_навык_скульптура9

Очередная серия, которую, похоже, пока не прочту, не успокоюсь. Из того небольшого ассортимента книг на подводную тематику выбрала для себя эту в том числе и потому, что нашла ее в аудио. А теперь по порядку о книге.

Начинается она без каких-либо вводных, описаний мира и героев. А чего медлить, сразу в бой. И автором это напутствие, видимо, воспринималось буквально. Потому что я несколько раз проверяла, не перемотала ли я случайно и не потерялось ли что-то важное в начале книги. Не удивляйтесь, так и будет. Понемногу нас начинают погружать в историю мира и героев, но все равно остается много вопросов на додумать самой.

Попадая в подземный мир, главная героиня сталкивается с его обитателями. И эта встреча проходит очень недружелюбно. Я в целом очень эмпатичный человек. А эта книга много про эмоции и чувства. И тут я могу сделать вывод, что она хорошо написана, потому что я погрузилась в эмоции героев и сопереживала им. Это далеко не всегда были радость и счастье, было много боли и обид. Понять эмоции главной героини было легко, понять ее желание быть независимой тоже, но из-за того, что нам практически ничего не рассказали о самой героине, это было как будто неестественное желание, да и героиня из-за этого в начале была картонной и неживой.

Интересно закручены дворцовые интриги подводного царства (на и о надводном тоже было интересно почитать). Появление третьего угла в любовном треугольнике тоже добавляет интриги. В целом, продолжение читать очень и очень хочется.

Эта книга очень умело играет эмоциями и чувствами читателя, при этом накручивая интриги и заманивая прочитать остальные две части.

@littlemermaid 30 апреля 2022
Рецензия на всю трилогию разом. Все три книги - цельная история, и нет большого смысла писать рецензию на каждую книгу. Перед нами ромфант представитель, но ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 25 июля 2022
Хоть сюжеты с участием морского народа довольно распространены, автору удалось заинтересовать данной серией, хоть и не все с ней гладко началось. Главная героиня Джиад мастер ...Читать далее