Рецензия на книгу Мой идеальный смерч: Игра с огнем от freespiritmn

написала рецензию30 ноября 2014 14:35

История продуманная, милая и увлекательная. Это роман о любви и жизни, пусть и наивный, чем-то напоминающий сказку, но, безусловно, молодёжный. Не стоит искать в нём какого-то очень глубокого смысла или подтекста, но это и не книга-однодневка, в ней есть над чем задуматься, есть, что вынести из неё. Думаю, что каждая девушка мечтала о любви и строила планы. Книга именно о такой любви, какую мы хотели бы видеть, когда все трудности и недоразумения растворятся в итоге, и останется счастье.

Для меня знакомство с творчеством Анны Джейн началось именно с "Идеального смерча", и сейчас я продолжаю читать автора. Каждая книга — о любви и жизни, лёгкая, интригующая. Несмотря на то, что сюжет, в общем-то, можно предугадать, интересно наблюдать за героями, угадывать, в какой момент что-то случится, как именно поведут себя герои. Можно отметить и очень хороший, грамотный язык, игру словами как безусловный плюс творчества Джейн.

"Идеальный смерч" — книга очень смешная, весёлая, временами лёгкая, временами серьёзная, с налётом мистики и вместе с тем очень реальная. Это красивая, полная переживаний история любви двух людей, сведённых "случайно" довольно-таки судьбой. Помимо основной линии раскрываются линии других персонажей, что делает повествование ещё более интересным и не позволяет читательскому вниманию ослабнуть.

К тому же, тем, кому особенно полюбились второстепенные герои, не стоит расстраиваться с концом книги: Анна Джейн не забывает своих персонажей и прописывает некоторые из линий отдельно в новых книгах, рассказывает о том, что было дальше.

Однозначно, яркая и запоминающаяся книга для проведения времени с удовольствием.

#Тайные_сокровища_Ридли

@iren_ooo Iriska 1 апреля 2015
На протяжении всей первой части про меня можно было сказать: "Ежи плакали, кричали, но продолжали есть кактус." Меня корежило, ломало, но прекратить чтение не могла. ...Читать далее