Анна Джейн

Популярная писательница Анна Джейн о себе самой сообщает крайне мало. Известно, что она наша соотечественница, родилась 14 января, пишет книги в жанре современные любовные романы. Обладает яркой и притягательной внешностью: красавица-блондинка с чудесными голубыми глазами. Возможно, её красноречие полностью отражается в произведениях, которые с удовольствием читают поклонники, и подобная таинственность вокруг её личной жизни лишь подогревает интерес к персоне автора.

Свои творения Анна Джейн сравнивает с воздушными коктейлями, и в этом есть немалая доля истины. Её романы - это легкие романтичные истории, приправленные изящным юмором, а герои её произведений – удивительные личности, которые не дадут заскучать и с которыми хочется встретиться снова. Сама писательница не отрицает, что её герои могут кому-то показаться нарочито наивными или доверчивыми, но в этом и заключается главная идея и посыл литературных трудов Анны Джейн: вера в доброе и хорошее помогает человеку жить, а жестокость реалий можно поискать у других прозаиков.

Анна Джейн поддерживает собственную страничку на Самиздате, где можно скачать или прочитать все её книги онлайн. Творения, вышедшие из-под пера писательницы, простые и местами забавные истории, всколыхнули общество. Читатели разделились во мнениях: одни считают их шедевральными, другие – непомерно растянутыми и наивными по содержанию.

После оглушительного успеха в сети и растущего количества подписчиков в фан-группах писательницы, издательство «АСТ» не без помощи меценатов опубликовало книгу «Музыкальный приворот» в 2013 году, где автор Анна Джейн получила гордое звание «Звезда Рунета». Затем свет увидели другие печатные издания, в том числе и популярнейшее произведение «Мой идеальный смерч». Поклонники творчества организовали радиостанцию и назвали своё детище именем любимой писательницы – радио «Джейн». Все её книги пользуются неизменным спросом, то и дело выходят продолжения полюбившихся романов, а бурные обсуждения её произведений можно увидеть на многочисленных литературных форумах и страничках групп в социальных сетях.

Мой идеальный смерч
<p>Все будет как в хорошем кино- хеппи энд обязателен.</p>
Ден
Добавила: nzarubina2014
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Все же судьба - одна из самых величайших тайн этой Вселенной, ее движущая сила и точка опоры, первопричина и череда последствий, истина духовного мира и материя физического.</p>
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Нет, мы - неидеальная пара, мы - неидеальные люди, но наши недостатки, сочетаясь друг с другом, создают нечто совершенное - нашу любовь.</p>
Мария
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>"Люблю" - куда сильнее, чем "хочу". Это тройное "хочу" - хочу не только тело, а еще и разум, и душу. Хочу все. И да, есть еще одно "хочу". Хочу, чтобы второй человек так же сильно желал обладать мною и всеми моими тремя составляющими.</p>
Кей
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Я никогда не пойму людей, живущих по принципу "или мой, или ничей" - это не любовь к кому-то, это самовлюбленность.</p>

написала рецензию11 февраля 2019 12:46

Данная книга является второй частью цикла «Мы искры». И обнаружила я это прочитав 1/3 книги. А кто знает как многословна Анна Джейн, тот представляет, что это не малое количество страниц. Но обнаружилось это чисто случайно, прочитав чей-то отзыв в интернете. И еще выяснилось, что книги с одним сюжетом и прямым продолжением. Долго думала (часа 2) читать ли дальше или начать с первой книги? Дело в том, что я даже не заметила, что читала не с начала. И в дальнейшем убедилась, что не потеряла ничего из деталей, так как, во-первых, главная задумка книги с переселением душ начинается в середине(!!!) именно этой части, во-вторых, по ходу событий не раз пересказывались истории из первой части и примерно представляю что там было.

Сюжет. Эту книгу ознаменовала бы для себя как «Добро пожаловать в мир магии». Вот не любитель я этого жанра. Но так как автор была знакома и приятна мне по предыдущим своим романам, даже не глянула в аннотацию. Тема с переселением душ (при жизни) оказалась только краешком всем истории. Автор здесь столько всего понасочиняла, что можно не три части написать, а штук 10. Тем более, судя по количеству героев, можно на каждого по отдельной книге издать. А вот самая центральная часть – это история любви двух главных героев Насти и Ярослава, вокруг который и летает вся магия, то соединяя их, то постоянно разделяя. Правда, такая любовь, где влюбленные постоянно друг с другом воюют и собачатся, под конец немного поднадоедать стала.

Читалось всё легко, увлекательно благодаря очень динамичному сюжету. Но! Не смотря на возраст всех героев, даже тех, кому явно за 40, чтиво подойдёт больше подросткам. Потому что даже великие маги здесь обладают, к сожалению, подростковым мышлением.

Но самое интересное меня ждало в конце книги. Оказалось, что еще и третья часть будет! Хотелось прочитать продолжение, так как всё оборвалось на самом интересном месте. Но боюсь уже забуду о ней, когда следующая часть выйдет. И опять же объём книги…

#БК_2019
2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев

написала рецензию30 марта 2018 11:48

Легкая, романтическая, забавная история с трогательными моментами. Страницы пропитаны волшебством, таинственные обряды, магические предметы. Ведьмы, хранители и призраки живут среди обычных людей. Одни ищут сильнейшие артефакты с черными целями, другие прячут их и оберегают. Кто победит в этой гонке?

Линии судьбы Насти и Ярослава сплетаются все крепче. Они снова ругаются, ненавидят, но открывают друг в друге что-то новое. Взрослеют, меняются, пытаются вспомнить самое важное, но разгадка, которая все ближе, вновь растворяется сверкнув и распавшись мелкими искрами.

Они испытали шок, поменявшись телами. Забавно было читать, как решались простые бытовые вопросы. Ведь парень стал девушкой, сколько с этим связано загвоздок и нюансов, а девушка стала парнем и почувствовала на себе все прелести мужских забот.

Помню, сколько вопросов было у меня после первой части, после этой книги вопросов стало не намного меньше, слишком подозрительно ведут себя некоторые персонажи. С нетерпением жду продолжения.

#книжные_жирушки

@lerochka8 февраля 2019 9:08

@skerty, слушай, эта вторая книга начинается с того момента как они участвовали в автоквесте, так? Тут вроде и есть самое начало))) Они только знакомятся вроде, не считая знакомства в школе. Или в первой части как раз описания школы? Я уже просто прочитала 1/3 книги, а ты знаешь какие они не маленькие, и у меня нет такого чувства как будто я чего-то упустила.
У меня просто было так с Музыкальным приворотом, скачала вроде только одну часть, а там вся книга была целиком, и я не могла понять, что же в двух оставшихся частях будет, если уже конец итак))

@skerty8 февраля 2019 12:23

@lerochka, не вспомню с чего началась 2 часть )))) они уже поменялись телами?

@lerochka8 февраля 2019 12:28

Да в том то и дело, что нет, а уже 1/3 книги прошла)))
Никак не пойму дальше мне книгу читать или первую начинать))

написала рецензию24 января 2019 15:30

У Катрины необычное имя и такая же необычная семейка. Отец – экстравагантный художник, дядя – модельер, младшая сестра – фанатка аниме и брат – заложник компьютерных игр. А соседи считают их семью сектантами.

Мало ей такого багажа, так еще и жизнь подкидывает разных испытаний. Подруга, зафанатевшая до кончиков волос, от музыкальной группы «На краю», решает во что бы то ни стало, приворожить их солиста. Но одной идти страшно и тащит она с собой бедную Катрину. Мало ей подружкиных вывертов, так еще и с поклонниками ее приходится разбираться, одних спасать, от других удирать.

А хочется Кате спокойствия и любви теплой, искренней и настоящей. А свалилась на голову со всей силы совсем не та, которая ожидалась.

С книгами Анны Джейн у меня какое-то особое отношение, а именно любовь с первого взгляда. Сначала был «Мой идеальный смерч», потом «КИС», теперь «Музыкальный приворот» и снова я выпала из жизни. И я никогда не замечаю внушительность томиков, потому что страницы летят, как скоростной поезд. И к героям успеваю прикипеть всей душой. Потому что они хоть и бесшабашные, но какие-то искренние и настоящие.

#булочки_дамблдора

написал(а) рецензию12 сентября 2018 15:39

написала рецензию19 июня 2018 17:35

В романе слишком много текста и в этом главный ее недостаток. "Музыкальный приворот" долго поддерживал мой интерес, даже несмотря на некоторые глупые моменты и наивные рассуждения героини, но к концу первой книги фальшь и скука слишком отчетливо стали проявляться на страницах. Но все же поставила 7 баллов произведению и решила с продолжение повременить.

Подростковая история с популярным сюжетом выбора между нежным, добрым однокурсником и популярным, красивым солистом рок-группы. Известная пословица про двух зайцев не подойдет для романа и Катрин не стоит об этом беспокоиться. А вот главная интрига шита белыми нитками и видна невооруженным глазом. Правда героине правда открылась лишь на последней странице и мое мнение о ней так и не изменилось. Глупая и наивная, бесхребетная и поддающаяся влиянию, будь то сестрице, подруге, дяде и конечно же новым знакомым. Абсолютно белый персонаж - неинтересный и слишком простой.

Не буду слишком строга к истории ведь до конца еще очень далеко и может быть все наладится и персонажи реабилитируются в моих глазах.

На странице представлена биография автора Анна Джейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Джейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Джейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром, Мой идеальный смерч: Игра с огнем, Солнечные искры. Мой идеальный смерч. Часть вторая. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Джейн.