Анна Джейн

Популярная писательница Анна Джейн о себе самой сообщает крайне мало. Известно, что она наша соотечественница, родилась 14 января, пишет книги в жанре современные любовные романы. Обладает яркой и притягательной внешностью: красавица-блондинка с чудесными голубыми глазами. Возможно, её красноречие полностью отражается в произведениях, которые с удовольствием читают поклонники, и подобная таинственность вокруг её личной жизни лишь подогревает интерес к персоне автора.

Свои творения Анна Джейн сравнивает с воздушными коктейлями, и в этом есть немалая доля истины. Её романы - это легкие романтичные истории, приправленные изящным юмором, а герои её произведений – удивительные личности, которые не дадут заскучать и с которыми хочется встретиться снова. Сама писательница не отрицает, что её герои могут кому-то показаться нарочито наивными или доверчивыми, но в этом и заключается главная идея и посыл литературных трудов Анны Джейн: вера в доброе и хорошее помогает человеку жить, а жестокость реалий можно поискать у других прозаиков.

Анна Джейн поддерживает собственную страничку на Самиздате, где можно скачать или прочитать все её книги онлайн. Творения, вышедшие из-под пера писательницы, простые и местами забавные истории, всколыхнули общество. Читатели разделились во мнениях: одни считают их шедевральными, другие – непомерно растянутыми и наивными по содержанию.

После оглушительного успеха в сети и растущего количества подписчиков в фан-группах писательницы, издательство «АСТ» не без помощи меценатов опубликовало книгу «Музыкальный приворот» в 2013 году, где автор Анна Джейн получила гордое звание «Звезда Рунета». Затем свет увидели другие печатные издания, в том числе и популярнейшее произведение «Мой идеальный смерч». Поклонники творчества организовали радиостанцию и назвали своё детище именем любимой писательницы – радио «Джейн». Все её книги пользуются неизменным спросом, то и дело выходят продолжения полюбившихся романов, а бурные обсуждения её произведений можно увидеть на многочисленных литературных форумах и страничках групп в социальных сетях.

Мой идеальный смерч
<p>Все будет как в хорошем кино- хеппи энд обязателен.</p>
Ден
Добавила: nzarubina2014
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Все же судьба - одна из самых величайших тайн этой Вселенной, ее движущая сила и точка опоры, первопричина и череда последствий, истина духовного мира и материя физического.</p>
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Нет, мы - неидеальная пара, мы - неидеальные люди, но наши недостатки, сочетаясь друг с другом, создают нечто совершенное - нашу любовь.</p>
Мария
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>"Люблю" - куда сильнее, чем "хочу". Это тройное "хочу" - хочу не только тело, а еще и разум, и душу. Хочу все. И да, есть еще одно "хочу". Хочу, чтобы второй человек так же сильно желал обладать мною и всеми моими тремя составляющими.</p>
Кей
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Я никогда не пойму людей, живущих по принципу "или мой, или ничей" - это не любовь к кому-то, это самовлюбленность.</p>

написала рецензию6 июля 2017 14:54

Ну наконец-то я домучила эту книгу. Произведение, на мой взгляд… на любителя. На любителя странных психологическо-мистических триллеров, происходящее в которых осознать практически невозможно.

Честно говоря, если хорошо знаком с творчеством Анны Джейн, но не знаешь автора этой книги, то ни за что не догадаешься, что данная история написана ее руками. Я бы точно не догадалась. Язык, стиль, сама манера – все чужое. Незнакомое. Не нашла я в этой книге присущей Аниным произведениям теплой атмосферы. Впрочем, она и сама назвала этот триллер творческим экспериментом. На мой вкус, он не удался. Но многим, как я могу судить по отзывам – понравился.

Так о чем же все-таки данная история? Лично я так и не нашла ответа на этот вопрос. Потому что практически с первых страниц не могла понять, что происходит. Это какой-то плохо читабельный трэш. Все, что происходило с главной героиней, способно вызвать взрыв мозга. Просто представьте, что вы читаете, и не понимаете, что творится. Практически до самого конца не ясно, какой-же все-таки жанр у “Кошмарных снов, любимая”. Весь этот бред является дико странной и не вписывающейся в сюжет мистикой или же все-таки все дело в психическом расстройстве Джесс?

В общем, это очень и очень странная история. Я такие, откровенно говоря, не люблю. Может автор и понимает, что она наворотила в сюжете, но я точно нет. И мне не верится, что остальные смогут, так сказать, проникнуться подобным “творческим экспериментом”. Короче говоря, я разочарована.

Рената (@tinuviel)6 июля 2017 15:49

Забавно, мне после Вашей рецензии захотелось узнать, что же там за кошмары )

Ria (@alexandria)6 июля 2017 16:39

@tinuviel, рискните))

написала рецензию3 июля 2017 14:10

Знаете выражение, в котором говорится о неспособности начать читать новую книгу из-за слишком сильного погружения в предыдущую? Я очень редко испытываю это чувство, но после каждой книги Анны Джейн оно накатывает на меня снова и снова, настолько сильно ее творчество находит отклик в моем сердце.

Помню, как в далеком 2014 году, будучи еще на 1 курсе универа, я от скуки зашла в книжный и стала осматривать полку за полкой в поисках чего-то новенького. Так в моих руках и оказалась довольно объемная книга неизвестного автора с забавной аннотацией. Зачем-то я все-же купила ее, а потом в кафе показала подруге и мы вместе посмеялись над моим выбором. Этой книгой оказалась первая часть “Музыкального приворота”, и именно так я открыла для себя творчество Анны, еще и не подозревая, что она станет одной из моих любимых отечественных писательниц.

Время идет, первая ступень университета, как и некоторые Анины серии, окончена, а “Музыкальный приворот” все еще со мной. И как же я рада, что эта часть была не последней.

В “На волнах оригами” мы наконец-то можем в полной мере насладиться гармоничными отношениями Катрины и Антона и еще больше узнать наших любимых персонажей. К тому же, автор познакомила нас с еще одним представителем “Лордов” (если вы, конечно, читали “Северную корону”), который не может не вызывать отдельный интерес. Назревает что-то супер интересное и драматичное, поэтому я уже обливаюсь слюнями, глядя на обложку следующей части, выход которой не за горами.

Очень порадовали взаимодействия Нины и Келлы. Пусть их было и немного, зато какие! Обожаю эту горячую парочку и безумно жду продолжения их истории.

Также забавно было познакомиться с братом Антона и его невестой. Как же хорошо, что Анна умеет постепенно вводить новых персонажей, гармонично вписывая их в историю, создавая тем самым все больше сюжетных линий и случайных неслучайностей. Вообще, именно за это я так высоко и ценю Анино творчество. То, какие связи она создает, прописывая судьбы своих персонажей, не может не вызывать восхищения. Эта особенность ее произведений действительно покоряет. Не представляю, что творится в голове у этой женщины, и как она сама не путается в своих фантазиях, но это действительно ее изюминка. И отдельное ей спасибо за возможность мельком заглянуть в прошлое Фила и Рэна. Люблю этих братьев.

В общем, безумно жду следующую часть и очень рада, что меня тут дожидается “Кошмарных снов, любимая”. Надеюсь, она будет так же прекрасна, как и все предыдущие книги Анны.

написала рецензию21 ноября 2016 13:03

#ВиМ1_4курс
Еще одна очень не плохая книжка в моей копилке, которую можно смело ставить на полку книг для подростков.Просто и легко нам рассказывают о жизни подростков,волей случая скооперирывавшихся для достижения одной цели.И все действительно ровно так, как написано в аннотации.Она любит своего принца, он любит свою принцессу.Но иногда нужно совсем немного,чтобы понять-оглянись,и увидишь,что твой король рядом.А под совсем немного я поразумеваю : Гонки на мотоцикле, подставы и шутки различной степени тяжести,слежка, комические ситуации, разговоры, множество второстепенных лиц и конечно щепотка магии любви. Всего ничего,но чтобы рассказать эту историю вполне достаточно.
Из положительных сторон могу смело выделить легкий сюжет,отличный слог, не замудренные диалоги.Вполне живая и яркая главная героиня разбавляет своим криком(Ну не замечает она,как переходит на крик, что лично мне очень знакомо) всю атмосферу минорности.А красавчик Смерч добавляет того самого шарма, которого не хватает в противоположно наблюдаемой нами паре.
Для затравки могу сказать, что все не так банально,как кажется,и иногда поднимаются очень даже глубоко философские вопросы в книге.Но для того,чтобы понять,каким образом в простой книге для тинейджеров могла появиться философия- стоит прочесть книгу.
Несколько отрицательных моментов в книге конечно есть.Первое - это довольно быстрая смена декораций.Хотелось бы больше разобраться в ситуации,понять, найти ответы на вопросы, но ты уже мчишься куда-то на другой конец города,и режим он-лайн конечно накладывает свой отпечаток.Второе-это Абсолютная харизма Главного героя.Иногда она меня просто убивала.Ну не может вот так вот Парень всем абсолютно нравиться, все с ним хотят дружить,он просто золотой и волшебной пылью в добавок покрыт,как топпингом. Так что слащавость конечно же бывает зашкаливает.
Но опять же,это с какой стороны смотреть. Я уверена, если хотите расслабиться с книгой, а так же , вы без претензий на сложный ,лихо закрученный сюжет ,книга сто процентов для вас

Анчи (@kleo)29 ноября 2016 18:19

Доп №1
Давно лежала в хотелках, но подросткового чтива сейчас пруд пруди, поэтому навряд ли буду читать)

@kleo, да и книга то не особо выдающаяся, она не плоха, в своем секторе, но ничего выдающегося)

написала рецензию14 ноября 2016 11:18

Этот музыкальный приворот так меня приворожил в своё время, что оторваться не могла, не дочитав и остальные части. И понравилась книга сколько не сюжетом, который порой зашкаливал от неправдоподобности и этакой молодежной "крутости", а юмором. Юмор здесь тоже не сказать, что серьёзный, но зато очень легкий и прикольный - молодежный, что полностью соответствует жанру young adult. Сам язык очень простой, в основном состоит из диалогов, поэтому книга очень быстро читается, хотя объём не малый.

О чём книга? О любви, молодости и музыке. В особенности о музыке. Главный герой солист музыкальной рок группы. И тут он знакомится с простой девушкой. Или она с ним знакомится. Тут очень сложный вопрос. И начинается … нет, не любовь. Черте что начинается! Бразильский сериал отдыхает. Тут столько побочных героев и ответвлений. С одной стороны хорошо – автор не стал зацикливаться только на двух «влюбленных», с другой – слишком много порой казалось всего и всех.

В отличии от моих одногруппников, моя рецензия не отрицательная, а большей частью положительная, потому что как ни странно книга мне понравилось. Посмеялась: и над героями, и над автором. Тут главное, если решили взять книгу в руки нужно иметь в виду, что вас ожидает рассказ … как бы сказать, чтобы не обидеть автора… рассказ от подростка что ли. Представьте двух молоденьких девчонок 13-15 лет, обсуждающих вчерашнюю вечеринку. Вот что-то похожее.

#Х1_3курс

@lerochka14 ноября 2016 14:26

90@lanalana, не, для меня как раз сюжет важнее. Но может быть дело в том, что 90% книг у меня аудио и поэтому на слух не особо разбираю насколько коряво текст написан

Лана (@lanalana)14 ноября 2016 14:29

@lerochka, ну, это же замечательно! Я и в жизни люблю попридираться, а это не так уж и хорошо)

НасТася (@anastasia_roja)14 ноября 2016 18:22

Умница! Доп №3!

написала рецензию13 ноября 2016 17:59

Книгу читала ещё в начале этого курса, но только сейчас решилась на то, чтобы написать рецензию. Боюсь, если бы я это сделала раньше её забанили б за большое количество нецензурной лексики.
В книге мне не понравилось абсолютно все, включая открытой концовки с её последующим продолжением, до вопросов, которые писательница мурыжила на протяжении всей книги, но так и не удосужилась ответить.
Я буквально через каждые две страницы смотрела, сколько мне еще осталось читать эту белебурду и каждый раз со стоном понимала, что оооочень много.
Было более чем понятно, кто скрывается за обликом неуверенного в себе одногруппника и только одна мысль была в голове: «насколько же нужно быть тупой чтобы этого не замечать (потому что искренне считаю, что смена всего лишь причёски и напяливание очков ничего не даёт если общаешься с человеком продолжительное время) и каким же нужно быть неадыкватом, чтобы так кардинально (в характере) перевоплощаться и ловить от этого кайф.
О минусах книги я могу много чего рассказать, но для того чтобы не растягивать рецензию, дальнейшие минусы перечислю по пунктам:
- постоянный накал страстей, невероятное количество восклицательных знаков.
-тупая, бесхребетная героиня.
- очень, очень много информации, которая совсем не нужна. К примеру, взамен того чтобы просто написать к примеру, Катя пошла спать писательница пишет, что Катя встала, начала передвигать ноги, описала как она это делает, что при этом чувствует, про что думает и только после этого Катя доходит до кровати, садится, потом ложится а потом только засыпает. Ну вы меня поняли.
-побочные линии приветствуются, но не когда одна и та же ситуация повторяется несколько раз, к этому всему добавляется вообще никому не нужные воспоминания не о чем, а потом еще снова та же ситуация только уже от третьестепенного героя.
-тупая, злобная и неадекватная подруга и, если Катя общается с ней у нее самой не все дома.
-невероятный пиар группы «на краю» при том, что великий гугл выдает, что она существует (совпадение? Не думаю).
Из всего прочитанного для себя сделала только два вывода – я переоценила возможности писательницы и все, я наконец вышла из полугодичного книгозапоя подобных книг за что отдельное спасибо писательнице.
#Х1_3курс

Тати (@tatuys)13 ноября 2016 18:21

@rina_rot, это был тихий ужас))) для полного счастья не хватило только, чтобы все ее передвижения были описаны по второму и третьему кругу другими персонажами))

@skerty14 ноября 2016 5:48

У меня такой тихий ужас со Стеклянными книгами вышел, но я в итоге психанула, поняла что описания ни о чем мне надоели и бросила, хотя больше половины прочитала (((

А от Анны Джейн не ожидала такого)))

Тати (@tatuys)14 ноября 2016 18:13

@skerty, аналогично)) а что со Стеклянными книгами? Вроде по описанию ничего так, сойдет. Слишком печально?

На странице представлена биография автора Анна Джейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Джейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Джейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром, Солнечные искры. Мой идеальный смерч. Часть вторая, Мой идеальный смерч: Игра с огнем. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Джейн.