Анна Джейн

Популярная писательница Анна Джейн о себе самой сообщает крайне мало. Известно, что она наша соотечественница, родилась 14 января, пишет книги в жанре современные любовные романы. Обладает яркой и притягательной внешностью: красавица-блондинка с чудесными голубыми глазами. Возможно, её красноречие полностью отражается в произведениях, которые с удовольствием читают поклонники, и подобная таинственность вокруг её личной жизни лишь подогревает интерес к персоне автора.

Свои творения Анна Джейн сравнивает с воздушными коктейлями, и в этом есть немалая доля истины. Её романы - это легкие романтичные истории, приправленные изящным юмором, а герои её произведений – удивительные личности, которые не дадут заскучать и с которыми хочется встретиться снова. Сама писательница не отрицает, что её герои могут кому-то показаться нарочито наивными или доверчивыми, но в этом и заключается главная идея и посыл литературных трудов Анны Джейн: вера в доброе и хорошее помогает человеку жить, а жестокость реалий можно поискать у других прозаиков.

Анна Джейн поддерживает собственную страничку на Самиздате, где можно скачать или прочитать все её книги онлайн. Творения, вышедшие из-под пера писательницы, простые и местами забавные истории, всколыхнули общество. Читатели разделились во мнениях: одни считают их шедевральными, другие – непомерно растянутыми и наивными по содержанию.

После оглушительного успеха в сети и растущего количества подписчиков в фан-группах писательницы, издательство «АСТ» не без помощи меценатов опубликовало книгу «Музыкальный приворот» в 2013 году, где автор Анна Джейн получила гордое звание «Звезда Рунета». Затем свет увидели другие печатные издания, в том числе и популярнейшее произведение «Мой идеальный смерч». Поклонники творчества организовали радиостанцию и назвали своё детище именем любимой писательницы – радио «Джейн». Все её книги пользуются неизменным спросом, то и дело выходят продолжения полюбившихся романов, а бурные обсуждения её произведений можно увидеть на многочисленных литературных форумах и страничках групп в социальных сетях.

#НенавистьЛюбовь
<p>любовь кажется ненавистью, когда отчаянно больно</p>
Добавила: lorantalassa
Мой идеальный смерч
<p>Все будет как в хорошем кино- хеппи энд обязателен.</p>
Ден
Добавила: nzarubina2014
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Все же судьба - одна из самых величайших тайн этой Вселенной, ее движущая сила и точка опоры, первопричина и череда последствий, истина духовного мира и материя физического.</p>
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Нет, мы - неидеальная пара, мы - неидеальные люди, но наши недостатки, сочетаясь друг с другом, создают нечто совершенное - нашу любовь.</p>
Мария
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>"Люблю" - куда сильнее, чем "хочу". Это тройное "хочу" - хочу не только тело, а еще и разум, и душу. Хочу все. И да, есть еще одно "хочу". Хочу, чтобы второй человек так же сильно желал обладать мною и всеми моими тремя составляющими.</p>
Кей

написала рецензию20 апреля 2020 19:26

Вообще-то я ждала, что книга про ведьму, а оказалось, что она про Таню, Таню Ведьмину и из колдовских навыков у нее только способность околдовывать вредным преподавателей, ну ладно, и еще чуть-чуть меня.

Тане 22, она богата, красива, самоуверена, привыкла получать все что захочет и абсолютно несносна, хотя в душе та еще милая кошечка, ну или ведьмочка.
Олег, грозный, серьёзный и с айсбергом вместо сердца. А ещё он преподаватель в том же институте. Но важнее, что он только что расстался с заклятой соперницей Тани, и она все видела. Что это, если не шанс отомстить за все свои обиды.. да и не только.. Вот только Олег совершенно не хочет околдовываться, но ведьмы так просто не сдаются, ведь так?

Это моя вторая (хотя на самом деле 3я, но по порядку рецензирования вторая) книга Анны Джейн и должна сказать, что при довольно незамысловатых сюжетах, напоминающих сериалы моего детства (а Таня просто вылитая Мия Колуччи из Мятежного духа), мне нравится язык автора, он простой, но не примитивный, легко читается и ощущается как родной голос в голове.. ну, по большей части, меня каждый раз передергивает от фразы "от слова совсем". Какое ублюдочное выражение, почему его в последнее время стали все так часто использовать, я не понимаю. Но не считая каких-то мелочей, в книгах Анны Джейн есть все что мне нравится: невероятно красивые люди и загадочный, сексуальный, высокий, сильный, уверенный в себе, и что не мало важно богатый, главный герой, за что ей спасибо. Искренне. Чтобы там сейчас не было модным, но все хотят читать про идеал, потому что на урода я и так и могу посмотреть в зеркало, как собственно и все, не будем себя обманывать, здоровая доля самоиронии еще никого не убивала.

Сюжет простой, это история любви, в ней есть пара разбитых сердец, отец с гипер опекой и властная старая бабка, от которой веет антуражем и шанель, если небольшая интрига, пожалуй, даже 2 относительно линии обоих главных героев, но это явно затравка на вторую часть, без этого первую можно было бы закончить тем, что есть.

Как я уже сказала, мне безумно нравятся эти образы мужчин в стиле этакого мистера Дарси, но скорее не книжного, а больше из Бриджит Джонс, вот только между поклонником и восхитительной ведьмой нет ощутимой разницы (к слову в тексте есть даже отсылка к поклоннику). Главная героиня отличается от скромной и откровенно туповатой Ангелины, здесь Таня хитрая, расчетливая, коварная, в ней есть удивительно комичная способность попадать в неловкие ситуации, но это только добавляет ей очарования. А вот Олег от Матвея особо не отличается, богатый, с клокочащей яростью внутри, которую может усмирить только та самая, всей этой своей аурой конячьих причиндалов (отсылка к книге для внимательных), и герои насколько, лично для меня, похожи, что поменяй их местами в книгах особо ничего не переменится. Ну да, мотивация поменяется, но образ останется тот же. И не то чтобы это плохо, просто скучно. Хотя, мне все равно нравится.

К слову об отсылках, в книге #любовьненависть Анны Джейн так же есть отсылка к этой книге, хотя учитывая, что эта книга написана позже (или просто позже издана), Таню Ведьмину, которая была какой-то родней гг из любовьненавить, можно считать в некотором роде спин-оффов, довольно интересно связаться персонажей сквозь все свои книги, потому что у автора и в поклоннике и в других книгах есть разные отсылки. Главное не нарваться на спойлер, потому что в ненависти такой жирный спойлер к ведьме.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

Asya L (@asyaa)6 июня 2020 16:22

я прям рада, что это была первая книга Джейн, которую я прочитала, поэтому я обошлась без спойлеров :)

написала рецензию31 мая 2020 22:23
Поклонник Анна Джейн

Жизнь это большая игра, в которой у каждого свои правила. Порой ты эти правила устанавливаешь и играешь. Люди просто подстраиваются под твою игру. А иногда тебя втягивают в игру, как случилось и с нашей героиней.
Ангелина обычная студентка, которая в будущем будет работать психологом. И кажется, уже вам удочка, книга может нести психологически характер. Для меня да, но об этом немного позже. А сейчас мы знаем, что у Ангелины, поклонник, который постоянно дарит анонимно цветы. В книге огромное количество цветов, по сюжету.
Скажу честно начало книги покажется жутким, потом даже очень мило. Знаете, иногда мне казалось, что читаю хороший подростковый роман, который очень любила в юношеские годы. Однако вся сладость порой поливалась жутью, а потом снова нежность.
И эта динамика, не оставляет нас в покое.
Если рассказывать о сюжете, не рассказывая детали? Что ж можно попробовать.
Человек затевает игру, делает ошибки, и придумывает игру другому, которому кажется, что ведет он, но это не так.
Какой же я увидела психологический сюжет в этой книге, в конце сюжет меня удивил не на шутку. Мне казалось, всё проще, чем оказалась.
Довольна ли я финалом? Вполне, потому, что когда распутались все ниточки, я поняла только такой финал заслуживает эта книга. Почему не иначе? Потому что побеждает, тот кто не нарушает правил.
Сложно описывать героев. Ангелина, для меня была очень интересная личность. Её сны это словно другая жизнь, но чья: Отражения? О бред, но иногда и наше отражение имеет свою судьбу. А мы только можем или помочь ему или нет.

Остальных описывать, наверно не буду. Ведь, не потому что лень. А наверно потому, что вся пикантность сюжета улетучится.

Эмоции зашкаливали порой .

написала рецензию26 апреля 2020 23:47

#Гриффиндор_К

После двух довольно хороших, на мой взгляд, книг у Анны Джейн решила я прочитать что-то ещё, что-то вызвавшее разные реакции у читателей: кому-то понравилось, кому-то - категорически нет.

Студенты, университет, юность и,конечно же, любовь. Похоже на #ЛюбовьНенависть , почему бы и не почитать. Катрина учится, дружит с подружкой-несостоявшейся моделью, которая и тянет ее на сомнительное мероприятие по привороту. Да-да, с серьезным лицом тетенька выдаёт им прямо-таки инструкцию, что и как надо сделать. И да, видимо что-то случилось и что-то пошло не так.

История любви больше подростковая. Ну такая точно понравится девочкам лет 12-15, если только их не отпугнёт объём книги и то, что она не одна. Популярная со времён Сумерек тема метания героини между двумя парнями не особо меня заинтриговала, потому что почти сразу понятно, что к чему.

Из минусов могу отметить то, что книга очень растянута. Ее можно было бы смело сократить раза в 3. Даже мне было тяжко читать, как герои несколько страниц шли до подъезда, поднимались на этаж, включали свет и только потом, когда я могла бы уже выспаться за то время, что они добирались, заходили, наконец, в квартиру. Зачем это описывать так долго и подробно? Никак на сюжет это не повлияет. Разве что автору платили за объём) надеюсь, в остальных частях такого не будет.

написала рецензию26 апреля 2020 23:04

Знакомьтесь. Таня Ведьмина и Олег Владыко.
Она юная ученица и к тому же староста, группы бакалавров.
Он - грозный ппепод, у которого хрен спишешь и сдашь.
И есть еще Васька. Но не парень.а дивчина по имени Василина.
Вот с этой троки и начинается весь сыр-бор. Про любовь, морковьи прочие обстоятельства.
Я начинала читать без особого энтузиазма. И Танюша, хоть и тёзка, меня бесила.
Нет, с одной стороны, я ее понимала. Такой шанс отомстить недругу да еще и за сестру вставить. Но с другой стороны все же подловато. Но, любовь она такая.
В суммарном итоге я в восторргедаже мясо чуть не сожгла - увлекшись чтением. Напимано легко, весело, хоть и не ьез клише. Герои прописаны добротно, очень полно, аж зависть за них берет, что они не ты (( послевусие от книги - как с подружкой болтаешь. Душевно так.
Обязательно прочту чем дело кончилось.

#Слизерин_О

написала рецензию24 апреля 2020 23:53

#Гриффиндор_К

Вторая часть не заставила себя долго ждать, что меня радует. Не люблю циклы читать с большим перерывом. И радует то, что вторая часть не сдала, как это частенько бывает, когда автор дробит по сути одну историю на несколько книг.

Вторая книга объясняет многие моменты, которые в первой были либо намеками, либо обозначены и оборваны до "продолжение следует". Больше глав от имени Дани. И если в предыдущей части Даша рассказывала, как зарождалась ненависть, то в этой нам Даня объясняет, как зарождалась любовь. Более подробно показаны их общие воспоминания и вся картина их взаимоотношений прямо таки кричит, что рано или поздно хэппи энда нам все же ждать. Хотя, конечно, и некоторые их ссоры и перебранки не оставляли сомнения в этом.

Чтобы не было скучно и не начало к середине второй книги тошнить радугой, к истории любви-ненависти добавляет немного адреналина в виде опасности. Да, собственно, и в прошлом она тоже была, что и объясняет то предательство, которое завершает первую книгу. Куда проще было бы героям просто сесть и поговорить, но тогда книга бы закончилась слишком быстро и приторно. Поэтому такая недосказанность даже добавляет очков.

А что меня конкретно повеселило, так это "внутренняя бабушка" Даши, которая хотела накормить голодного парня. Хороший стёб над "внутренней богиней" или что там было у героини оттенков серого.
И да, остальные части про других героев я тоже скорее всего прочитаю.

@ekaterin_a25 апреля 2020 18:59

@Evees, а ты следующие части ещё не читала?

Император (@lerochka)25 апреля 2020 19:13

А я впервые остановилась на первой части и даже не хочу продолжать. Хотя всегда дочитывала все серии Анны Джейн. Как-то подбешивать начало от глупого поведения героини)

La Lune ⠀ (@evees)25 апреля 2020 21:52

@ekaterin_a, да, мне кажется эту серию вообще удобнее с ведьмы начинать, потому первая часть как то спойлерит события, а в ведьме и так понятно, что они связаны и как, но не спойлерно

На странице представлена биография автора Анна Джейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Джейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Джейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром, Мой идеальный смерч: Игра с огнем, Солнечные искры. Мой идеальный смерч. Часть вторая. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Джейн.