Анна Джейн

Популярная писательница Анна Джейн о себе самой сообщает крайне мало. Известно, что она наша соотечественница, родилась 14 января, пишет книги в жанре современные любовные романы. Обладает яркой и притягательной внешностью: красавица-блондинка с чудесными голубыми глазами. Возможно, её красноречие полностью отражается в произведениях, которые с удовольствием читают поклонники, и подобная таинственность вокруг её личной жизни лишь подогревает интерес к персоне автора.

Свои творения Анна Джейн сравнивает с воздушными коктейлями, и в этом есть немалая доля истины. Её романы - это легкие романтичные истории, приправленные изящным юмором, а герои её произведений – удивительные личности, которые не дадут заскучать и с которыми хочется встретиться снова. Сама писательница не отрицает, что её герои могут кому-то показаться нарочито наивными или доверчивыми, но в этом и заключается главная идея и посыл литературных трудов Анны Джейн: вера в доброе и хорошее помогает человеку жить, а жестокость реалий можно поискать у других прозаиков.

Анна Джейн поддерживает собственную страничку на Самиздате, где можно скачать или прочитать все её книги онлайн. Творения, вышедшие из-под пера писательницы, простые и местами забавные истории, всколыхнули общество. Читатели разделились во мнениях: одни считают их шедевральными, другие – непомерно растянутыми и наивными по содержанию.

После оглушительного успеха в сети и растущего количества подписчиков в фан-группах писательницы, издательство «АСТ» не без помощи меценатов опубликовало книгу «Музыкальный приворот» в 2013 году, где автор Анна Джейн получила гордое звание «Звезда Рунета». Затем свет увидели другие печатные издания, в том числе и популярнейшее произведение «Мой идеальный смерч». Поклонники творчества организовали радиостанцию и назвали своё детище именем любимой писательницы – радио «Джейн». Все её книги пользуются неизменным спросом, то и дело выходят продолжения полюбившихся романов, а бурные обсуждения её произведений можно увидеть на многочисленных литературных форумах и страничках групп в социальных сетях.

Мой идеальный смерч
<p>Все будет как в хорошем кино- хеппи энд обязателен.</p>
Ден
Добавила: nzarubina2014
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Все же судьба - одна из самых величайших тайн этой Вселенной, ее движущая сила и точка опоры, первопричина и череда последствий, истина духовного мира и материя физического.</p>
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Нет, мы - неидеальная пара, мы - неидеальные люди, но наши недостатки, сочетаясь друг с другом, создают нечто совершенное - нашу любовь.</p>
Мария
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>"Люблю" - куда сильнее, чем "хочу". Это тройное "хочу" - хочу не только тело, а еще и разум, и душу. Хочу все. И да, есть еще одно "хочу". Хочу, чтобы второй человек так же сильно желал обладать мною и всеми моими тремя составляющими.</p>
Кей
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Я никогда не пойму людей, живущих по принципу "или мой, или ничей" - это не любовь к кому-то, это самовлюбленность.</p>

написала рецензию21 ноября 2016 13:03

#ВиМ1_4курс
Еще одна очень не плохая книжка в моей копилке, которую можно смело ставить на полку книг для подростков.Просто и легко нам рассказывают о жизни подростков,волей случая скооперирывавшихся для достижения одной цели.И все действительно ровно так, как написано в аннотации.Она любит своего принца, он любит свою принцессу.Но иногда нужно совсем немного,чтобы понять-оглянись,и увидишь,что твой король рядом.А под совсем немного я поразумеваю : Гонки на мотоцикле, подставы и шутки различной степени тяжести,слежка, комические ситуации, разговоры, множество второстепенных лиц и конечно щепотка магии любви. Всего ничего,но чтобы рассказать эту историю вполне достаточно.
Из положительных сторон могу смело выделить легкий сюжет,отличный слог, не замудренные диалоги.Вполне живая и яркая главная героиня разбавляет своим криком(Ну не замечает она,как переходит на крик, что лично мне очень знакомо) всю атмосферу минорности.А красавчик Смерч добавляет того самого шарма, которого не хватает в противоположно наблюдаемой нами паре.
Для затравки могу сказать, что все не так банально,как кажется,и иногда поднимаются очень даже глубоко философские вопросы в книге.Но для того,чтобы понять,каким образом в простой книге для тинейджеров могла появиться философия- стоит прочесть книгу.
Несколько отрицательных моментов в книге конечно есть.Первое - это довольно быстрая смена декораций.Хотелось бы больше разобраться в ситуации,понять, найти ответы на вопросы, но ты уже мчишься куда-то на другой конец города,и режим он-лайн конечно накладывает свой отпечаток.Второе-это Абсолютная харизма Главного героя.Иногда она меня просто убивала.Ну не может вот так вот Парень всем абсолютно нравиться, все с ним хотят дружить,он просто золотой и волшебной пылью в добавок покрыт,как топпингом. Так что слащавость конечно же бывает зашкаливает.
Но опять же,это с какой стороны смотреть. Я уверена, если хотите расслабиться с книгой, а так же , вы без претензий на сложный ,лихо закрученный сюжет ,книга сто процентов для вас

Анчи (@kleo)29 ноября 2016 18:19

Доп №1
Давно лежала в хотелках, но подросткового чтива сейчас пруд пруди, поэтому навряд ли буду читать)

@kleo, да и книга то не особо выдающаяся, она не плоха, в своем секторе, но ничего выдающегося)

написала рецензию14 ноября 2016 11:18

Этот музыкальный приворот так меня приворожил в своё время, что оторваться не могла, не дочитав и остальные части. И понравилась книга сколько не сюжетом, который порой зашкаливал от неправдоподобности и этакой молодежной "крутости", а юмором. Юмор здесь тоже не сказать, что серьёзный, но зато очень легкий и прикольный - молодежный, что полностью соответствует жанру young adult. Сам язык очень простой, в основном состоит из диалогов, поэтому книга очень быстро читается, хотя объём не малый.

О чём книга? О любви, молодости и музыке. В особенности о музыке. Главный герой солист музыкальной рок группы. И тут он знакомится с простой девушкой. Или она с ним знакомится. Тут очень сложный вопрос. И начинается … нет, не любовь. Черте что начинается! Бразильский сериал отдыхает. Тут столько побочных героев и ответвлений. С одной стороны хорошо – автор не стал зацикливаться только на двух «влюбленных», с другой – слишком много порой казалось всего и всех.

В отличии от моих одногруппников, моя рецензия не отрицательная, а большей частью положительная, потому что как ни странно книга мне понравилось. Посмеялась: и над героями, и над автором. Тут главное, если решили взять книгу в руки нужно иметь в виду, что вас ожидает рассказ … как бы сказать, чтобы не обидеть автора… рассказ от подростка что ли. Представьте двух молоденьких девчонок 13-15 лет, обсуждающих вчерашнюю вечеринку. Вот что-то похожее.

@lerochka14 ноября 2016 14:26

90@lanalana, не, для меня как раз сюжет важнее. Но может быть дело в том, что 90% книг у меня аудио и поэтому на слух не особо разбираю насколько коряво текст написан

Лана (@lanalana)14 ноября 2016 14:29

@lerochka, ну, это же замечательно! Я и в жизни люблю попридираться, а это не так уж и хорошо)

НасТася (@anastasia_roja)14 ноября 2016 18:22

Умница! Доп №3!

написала рецензию13 ноября 2016 17:59

Книгу читала ещё в начале этого курса, но только сейчас решилась на то, чтобы написать рецензию. Боюсь, если бы я это сделала раньше её забанили б за большое количество нецензурной лексики.
В книге мне не понравилось абсолютно все, включая открытой концовки с её последующим продолжением, до вопросов, которые писательница мурыжила на протяжении всей книги, но так и не удосужилась ответить.
Я буквально через каждые две страницы смотрела, сколько мне еще осталось читать эту белебурду и каждый раз со стоном понимала, что оооочень много.
Было более чем понятно, кто скрывается за обликом неуверенного в себе одногруппника и только одна мысль была в голове: «насколько же нужно быть тупой чтобы этого не замечать (потому что искренне считаю, что смена всего лишь причёски и напяливание очков ничего не даёт если общаешься с человеком продолжительное время) и каким же нужно быть неадыкватом, чтобы так кардинально (в характере) перевоплощаться и ловить от этого кайф.
О минусах книги я могу много чего рассказать, но для того чтобы не растягивать рецензию, дальнейшие минусы перечислю по пунктам:
- постоянный накал страстей, невероятное количество восклицательных знаков.
-тупая, бесхребетная героиня.
- очень, очень много информации, которая совсем не нужна. К примеру, взамен того чтобы просто написать к примеру, Катя пошла спать писательница пишет, что Катя встала, начала передвигать ноги, описала как она это делает, что при этом чувствует, про что думает и только после этого Катя доходит до кровати, садится, потом ложится а потом только засыпает. Ну вы меня поняли.
-побочные линии приветствуются, но не когда одна и та же ситуация повторяется несколько раз, к этому всему добавляется вообще никому не нужные воспоминания не о чем, а потом еще снова та же ситуация только уже от третьестепенного героя.
-тупая, злобная и неадекватная подруга и, если Катя общается с ней у нее самой не все дома.
-невероятный пиар группы «на краю» при том, что великий гугл выдает, что она существует (совпадение? Не думаю).
Из всего прочитанного для себя сделала только два вывода – я переоценила возможности писательницы и все, я наконец вышла из полугодичного книгозапоя подобных книг за что отдельное спасибо писательнице.

Тати (@tatuys)13 ноября 2016 18:21

@rina_rot, это был тихий ужас))) для полного счастья не хватило только, чтобы все ее передвижения были описаны по второму и третьему кругу другими персонажами))

Пандачитун (@skerty)14 ноября 2016 5:48

У меня такой тихий ужас со Стеклянными книгами вышел, но я в итоге психанула, поняла что описания ни о чем мне надоели и бросила, хотя больше половины прочитала (((

А от Анны Джейн не ожидала такого)))

Тати (@tatuys)14 ноября 2016 18:13

@skerty, аналогично)) а что со Стеклянными книгами? Вроде по описанию ничего так, сойдет. Слишком печально?

написала рецензию24 октября 2016 19:58

#Х1_3курс

Видимо у меня случилось помутнение рассудка или так подействовал нечитоз, после которого захотелось лёгкого ненапрягающего чтения. Других причин, по которым я выбрала из списка именно эту книгу, мне трудно найти. Ну, а если серьёзно было интересно узнать, что же такое нужно сочинить, чтобы получить звание «Звезда Рунета» и издать своё творение в бумаге. Со вторым более-менее понятно. В самом начале читаем благодарность Диме Билану за помощь в публикации. Здесь всё ясно.

Если говорить о самой книге — она никакая. Язык на уровне школьника-троечника. Много стилистических и логических ошибок да просто коряво написано, так во дворе не очень умные подростки общаются. Кажется, что редактор просто отложил рукопись в сторону, потому что здесь легче всё переписать, чем исправлять ошибки.

Главная героиня Катрина, которая и рассказывает эту историю, единственный адекватный человек среди идиотов. Об этом она и сообщает в самом начале, описывая родственников и друзей. Каждый из них ходячий стереотип. Подруга Настя — охотница за богатыми мужиками. Младшая сестра Нелли — анимешница. Старший брат — компьютерщик с красными глазами. Папа — современный художник. Молодящийся дядя метросексуал, сильно смахивающий на голубого. Описывать их подробно не стоит. Нужно только вспомнить все известные стереотипы о подобных типах людей. А ещё есть подружка Нина с внешностью ангела и речью пьяного грузчика. Катрина конечно же скромница, глаза не красит, по клубам не шляется, слушает исключительно классическую музыку, а рок просто за музыку не считает.

Суть всего этого романа в том, что Нине очень понравился один из рок-музыкантов и она отправляется к гадалке, чтобы его приворожить. И всё завертелось... на месте. Все куда-то ходили, о чём-то говорили, и эта вода заполняет большую часть страниц.

Конечно, каждый может писать всё, что хочет и читать каждый может, что нравится, но называть это бестселлером и самой популярной рукописью Рунета! Это выше моего понимания.

Соня (@skantor)24 октября 2016 20:38

@lanalana, про анимешников просто смешно. У меня много знакомых любили в свое время анимэ, и что-то ни от кого не слышала японских словечек через раз. А анимэ вроде как разное есть) Но стереотипы надо холить и лелеять, а то как ещё звездой рунета станешь)

@loki24 октября 2016 20:54

в этом рунете скоро с*ать сядешь, а подтираться дадут самой популярной рукописью. Потому что больше ничего нет. Только самые популярные рукописи на каждом шагу

НасТася (@anastasia_roja)30 октября 2016 18:32

Есть одна моя любимая песня Танита Тикарам "Помутнение рассудка". Вот впредь пусть будет только приятное помутнение)))

Экзамен №1!

написала рецензию17 октября 2016 10:24

Я уже знакома с творчеством Анны Джейн, очень мне полюбилась серия «Мой идеальный смерч», которая была проглочена и вызвала какой-то невероятный восторг. Вот не знаю, чем меня цепляют ее книги, ведь они прям какие-то девочковые и мимимиметр мой шкалит. Раньше и не подозревала, что меня такие истории могут зацепить.

Белые искры снега большая для меня по объему книга, читала я ее три дня и такого огорчения не испытывала давно. Я была уверена, что вся история уложится в одну книгу и когда поняла, что будет продолжение, мне хотелось плакать. Потому что сейчас вопросов у меня больше, чем ответов. Очень многое еще не раскрыто и не понятно.

А началось все с того, что вначале рассказывалось, что двое поменялись телами. Интересная для меня тема. Всю книгу ждала, что будет рассказано, как это произошло. НО! Не дождалась. Т.е. все эти много-много страниц нам только рассказывали частичку о героях, об их приключениях.
Я уже в конце начала подозревать, что я этот обмен телами придумала, но он был, я проверила.

Итак, есть девушка Настя, самостоятельная, храбрая, которая почему-то живет вдали от родных, снимает квартиру на пару с геем. Конечно же, есть друг, который в нее влюблен, но который все никак не решается открыться. А еще есть парень Ярослав, с которым повезло однажды столкнуться Насте. И они мягко говоря друг друга не взлюбили, всю книгу воюют, но жизнь (а точнее призрак) их все время сталкивает. Дада, это не простая история о борьбе этой пары, здесь много мистики, призраки, какой-то там орден, кто-то охотится за таинственными предметами. Каша еще та.

Но, что привлекает – все герои ярко и подробно прописаны, начинаешь представлять, как они выглядят, какие у них характеры. Персонажи очень живые, кто-то вызывает уважение, кто-то недоумение, а некоторые просто смешные и нелепые.

Очень жаль, что вторая часть еще не дописана. Потому что я желаю знать:
1. Что случилось с Дариной (призрак) и за что она так не любит Алену (подруга Насти).
2. Что Алена замышляет (почему встречалась с родственником Насти, что она мутит по поводу Жени – влюбленного в Настю).
3. Как Ярослав оказался в своей семье (или он родной сын)
4. Как произошел обмен телами
5. Кто отец Насти (но здесь я уверена на 95 %, что знаю)

Как итог, я вообще не понимаю, почему мне так понравилась эта Санта-Барбара, но хотелось бы поменьше воды в следующей книге, а то иногда уставала от множества деталей и описаний.
#конкурс_новинок

Тати (@tatuys)20 октября 2016 9:58

Мне тоже понравилась книга мой идеальный смерч и я была высокого мнения об Анне Джейн, но буквально дня два назад дочитала музыкальный приворот...в общем, до сих пор не решаюсь написать рецензию т.к. кроме непечатных слов у меня другого нет для нее((

Пандачитун (@skerty)20 октября 2016 15:34

@Tatuys, ты меня пугаешь, там все так плохо?)))

Тати (@tatuys)20 октября 2016 17:24

@skerty, скажем так: последние пол года я решила вспомнить старость и зачитывалась этим жанром. После этой книги мне больше не хочется даже видеть подобные книги((

На странице представлена биография автора Анна Джейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Джейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Джейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром, Мой идеальный смерч: Игра с огнем, Солнечные искры. Мой идеальный смерч. Часть вторая. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Джейн.