Анна Джейн

Популярная писательница Анна Джейн о себе самой сообщает крайне мало. Известно, что она наша соотечественница, родилась 14 января, пишет книги в жанре современные любовные романы. Обладает яркой и притягательной внешностью: красавица-блондинка с чудесными голубыми глазами. Возможно, её красноречие полностью отражается в произведениях, которые с удовольствием читают поклонники, и подобная таинственность вокруг её личной жизни лишь подогревает интерес к персоне автора.

Свои творения Анна Джейн сравнивает с воздушными коктейлями, и в этом есть немалая доля истины. Её романы - это легкие романтичные истории, приправленные изящным юмором, а герои её произведений – удивительные личности, которые не дадут заскучать и с которыми хочется встретиться снова. Сама писательница не отрицает, что её герои могут кому-то показаться нарочито наивными или доверчивыми, но в этом и заключается главная идея и посыл литературных трудов Анны Джейн: вера в доброе и хорошее помогает человеку жить, а жестокость реалий можно поискать у других прозаиков.

Анна Джейн поддерживает собственную страничку на Самиздате, где можно скачать или прочитать все её книги онлайн. Творения, вышедшие из-под пера писательницы, простые и местами забавные истории, всколыхнули общество. Читатели разделились во мнениях: одни считают их шедевральными, другие – непомерно растянутыми и наивными по содержанию.

После оглушительного успеха в сети и растущего количества подписчиков в фан-группах писательницы, издательство «АСТ» не без помощи меценатов опубликовало книгу «Музыкальный приворот» в 2013 году, где автор Анна Джейн получила гордое звание «Звезда Рунета». Затем свет увидели другие печатные издания, в том числе и популярнейшее произведение «Мой идеальный смерч». Поклонники творчества организовали радиостанцию и назвали своё детище именем любимой писательницы – радио «Джейн». Все её книги пользуются неизменным спросом, то и дело выходят продолжения полюбившихся романов, а бурные обсуждения её произведений можно увидеть на многочисленных литературных форумах и страничках групп в социальных сетях.

Мой идеальный смерч
<p>Все будет как в хорошем кино- хеппи энд обязателен.</p>
Ден
Добавила: nzarubina2014
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Все же судьба - одна из самых величайших тайн этой Вселенной, ее движущая сила и точка опоры, первопричина и череда последствий, истина духовного мира и материя физического.</p>
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Нет, мы - неидеальная пара, мы - неидеальные люди, но наши недостатки, сочетаясь друг с другом, создают нечто совершенное - нашу любовь.</p>
Мария
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>"Люблю" - куда сильнее, чем "хочу". Это тройное "хочу" - хочу не только тело, а еще и разум, и душу. Хочу все. И да, есть еще одно "хочу". Хочу, чтобы второй человек так же сильно желал обладать мною и всеми моими тремя составляющими.</p>
Кей
Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром
<p>Я никогда не пойму людей, живущих по принципу "или мой, или ничей" - это не любовь к кому-то, это самовлюбленность.</p>

написал(а) рецензию12 сентября 2018 15:39

написала рецензию19 июня 2018 17:35

В романе слишком много текста и в этом главный ее недостаток. "Музыкальный приворот" долго поддерживал мой интерес, даже несмотря на некоторые глупые моменты и наивные рассуждения героини, но к концу первой книги фальшь и скука слишком отчетливо стали проявляться на страницах. Но все же поставила 7 баллов произведению и решила с продолжение повременить.

Подростковая история с популярным сюжетом выбора между нежным, добрым однокурсником и популярным, красивым солистом рок-группы. Известная пословица про двух зайцев не подойдет для романа и Катрин не стоит об этом беспокоиться. А вот главная интрига шита белыми нитками и видна невооруженным глазом. Правда героине правда открылась лишь на последней странице и мое мнение о ней так и не изменилось. Глупая и наивная, бесхребетная и поддающаяся влиянию, будь то сестрице, подруге, дяде и конечно же новым знакомым. Абсолютно белый персонаж - неинтересный и слишком простой.

Не буду слишком строга к истории ведь до конца еще очень далеко и может быть все наладится и персонажи реабилитируются в моих глазах.

написала рецензию9 июня 2018 15:06

Это. Было. Потрясающе. Это было настолько круто, что я читала каждую свободную минуту. И я никак не ожидала, что вторая книга окажется настолько круче первой.

Ярослав и Настя. Наблюдать за их противостоянием - одно сплошное удовольствие. Не хватало только попкорна. Эти двое способны рассмешить кого угодно. А после обмена телами я и вовсе ухахатывалась так, что мама не горюй. Обожаю их.

Безумно нравится магическая составляющая произведения. У Аниных историй обычно всегда присутствует капелька мистики, но в "Искрах" она занимает весомую долю сюжета. Это интересно и крайне увлекательно.

Второстепенные герои тоже достаточно интересные, как и всегда. У всех какие-то тайны, интриги, до которых все никак не можешь докопаться.

Мне искренне жаль, что 3 часть будет финальной. "Мы искры" не входила в список моих любимым Аниных серий до этого момента. А теперь я от всей души не хочу прощаться с героями и их историями. Надеюсь, последняя часть по объему будет не меньше предыдущей, а лучше даже больше.

написала рецензию30 марта 2018 11:48

Легкая, романтическая, забавная история с трогательными моментами. Страницы пропитаны волшебством, таинственные обряды, магические предметы. Ведьмы, хранители и призраки живут среди обычных людей. Одни ищут сильнейшие артефакты с черными целями, другие прячут их и оберегают. Кто победит в этой гонке?

Линии судьбы Насти и Ярослава сплетаются все крепче. Они снова ругаются, ненавидят, но открывают друг в друге что-то новое. Взрослеют, меняются, пытаются вспомнить самое важное, но разгадка, которая все ближе, вновь растворяется сверкнув и распавшись мелкими искрами.

Они испытали шок, поменявшись телами. Забавно было читать, как решались простые бытовые вопросы. Ведь парень стал девушкой, сколько с этим связано загвоздок и нюансов, а девушка стала парнем и почувствовала на себе все прелести мужских забот.

Помню, сколько вопросов было у меня после первой части, после этой книги вопросов стало не намного меньше, слишком подозрительно ведут себя некоторые персонажи. С нетерпением жду продолжения.

#книжные_жирушки

написала рецензию11 октября 2017 17:00

Вот и закончилась серия, с которой все началось. С одной стороны, в душе поселилось умиротворение. А с другой, немножко грустно. Ведь если бы не «Музыкальный приворот», я бы могла так никогда и не познакомиться с творчеством Анны , которое люблю всем сердцем.

На самом деле, от этой книги я ожидала немного другого. Мне хотелось напряженного любовного треугольника, но, похоже, это не про Катю. Немного раздражали ее отношения с Антоном. Все эти ванильные сопли не по мне.

Дико порадовало все страницы, посвященные Келле и Нине. Серьезно, они – лучшие. Не знаю, откуда у нашего автора такой своеобразный словарный запас, но наделить Ниночку таким лексиконом – это просто гениально. Хоть выписывай ее фразочки, только, боюсь, блокнота не хватит все зафиксировать. Искреннее спасибо Анне за их пару. Они божественны.

Очень порадовал небольшой раздел о Филе и Рэне. Это было сильно. Их история заслуживает отдельной книги.

Ну а теперь о моей главной любви. Кезон. Я обожаю этого чувака. Что бы он ни творил, какие гадости бы не совершал – не могу охладеть к нему. Этот персонаж настолько интересен, настолько сложен и противоречив, что просто вух. Многие считают его антагонистом, но только не я. Он тот, в чьей голове действительно хочется покопаться. Детально изучить каждую мысль, каждое решение. Да что говорить. Просто он – мой любимый персонаж тетралогии. Теперь жажду серию о нем.

В общем, пусть «Музыкальный приворот» и не самая любимая моя серия у Анны, но она первая. А потому – самая важная. И я благодарна автору за нее.

На странице представлена биография автора Анна Джейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Джейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Джейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мой идеальный смерч. Часть 3. За руку с ветром, Мой идеальный смерч: Игра с огнем, Солнечные искры. Мой идеальный смерч. Часть вторая. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Джейн.