Рецензия на книгу Размышляя о Брюсе Кеннеди от asnow1

написал(а) рецензию31 октября 2022 12:28

Кризис среднего возраста и авторское кино

Довольно интересная книга, о кризисе среднего возраста простой голландки Мириам, которая начинает длительное самокопание в себе и в своей семье. Данное произведение похоже на авторское кино, которое имеет свою изюминку, но подойдет не для всех.

В принципе, сама главная героиня, хотя и описана довольно подробно, ей посвящена большая часть книги, но местами, напоминала мало адекватную женщину. Удивительно, но в течении всего чтения произведения, к ней не испытываешь жалости, сочувствия, а только некое недоумение и раздражение.

В центре повествования, депрессия в которую впадает Мириам из Голландии, жена режиссера авторского кино. Ее ничего не радует - муж Бен кажется завистливым ничтожеством, который ненавидит своего известного друга Стэна, но лебезит перед ним и пытается пробиться под лучи славы. Ее раздражает собственная мать, которая всегда любила ее младшего брата, да и сам братец, более успешный и богатый, все время посмеивается над ней. Даже собственные дети кажутся ей маленькими манипуляторами, поэтому она срывается и уезжает на отдых в Испанию.

Именно там она знакомится с известным актером Брюсом Кеннеди. Он известен, как герой-любовник, богатый и харизмотичный мужчина, и идея закрутить с ним роман становится для Мириам подобно наваждению. И ей удается довольно сойтись с актером, но начавшаяся связь с ним, оголяет проблемы Брюса, которые намного острее и фатальнее, чем у главной героини.

Эту книгу можно прочесть, чтобы ознакомиться со стилем и слогом автора, собственно, и посмотреть, как чужое горе, может дать стимул пересмотреть свои проблемы.

@russell67 Николай 18 июля 2015
В целом, наверное, очень даже неплохая чисто женская летняя книга. Рекомендую всем дамам для летнего отпуска, ну а для меня это было забавным испытанием, но ...Читать далее
@tendresse Оля 31 июля 2015
Эта книга не похожа на остальные книги Коха, которые мне довелось прочитать. Не смотрите на аннотацию и восхваления и не верьте - здесь нет фирменного ...Читать далее