Рецензия на книгу Звонок после полуночи от XENochkA

написала рецензию3 февраля 2023 15:48

На волне моей любви к серии про Риццоли и Айлз я решила со временем перечитать у Герритсен все, что есть. А это так и вообще ее дебютная книга, как я поняла. Ну что ж…

И почему меня никто не предупредил, что Тесс начинала не с детективных триллеров? Может, тогда и ожидания были бы другие, и настрой изначальный. А так, начала я читать это произведение, а оно все про любофф да про любофф, я думаю: че за нах?) Уберите эти сопли, дайте мяса! В общем, это остросюжетный любовный роман, как ни крути, и в какую обертку триллера его не запихивай.

А ещё я не фанат шпионских игр в книгах (в кино оно как-то лучше воспринимается), а тут все как раз об этом. Муж Сары Фонтейн Джеффри погиб, Сара мучается-страдает, потом вдруг вроде как выясняется, что он и не погиб вовсе, а вообще был щпиёном, и весь их брак - это одно сплошное прикрытие, ну Сара, конечно, в слёзы, как он мог мол и тд, а тут на горизонте ещё один мужик появляется, и у Сары все страдашки по мужу как-то быстро проходят.. Бррр, что я несу!)) Ну а с другой стороны, из песни слов не выкинешь, что написала автор, то и есть)

Из плюсов всегда могу назвать то, что читается это все легко и быстро. Герритсен не любит воды лить и растекаться мыслью по древу, у неё все быстро и стремительно происходит, так что по крайней мере читается не скучно.
Из минусов - ну вы поняли.. Люблю того, нет того. А если муж жив? А если нет? Как же мне быть, что же мне делать? Надо его найти! (Зачем, зачем ты вообще поперлась его искать, сидела бы спокойно и не высовывалась, здоровее бы была, особенно учитывая, что ты нифига не ниндзя)

В общем, я взяла эти сапоги у @lesia_iskra в рамках игры #колледж_хорошиесапоги, и мне они, конечно, немного больше подошли, но все-таки не мой фасончик, больше носить я их не стану, передам кому-нить другому)

#книжный_марафон2023

@psymag3 февраля 2023 15:55

Я прочитала всю серию про Риццоли и Айлз "взахлеб", а потом решила прочитать что-то другое у нее. И мою любовь к автору немного угасла. Пока больше не хочу ничего читать у нее. Хотя очень скучаю по медицинским детективам)

@psymag, я пока держусь😄 буду читать и дальше, и прощать автору огрехи, ведь она же только училась, и в итоге доучилась до Риццоли и Айлз, значит, всё не зря😄

@psymag3 февраля 2023 16:32

@XENochkA, мне кажется я читала уже после Риццоли... и расстроилась.. но я не уверена)

Ох, уж, эти сапоги: то размер не тот, то фасон не подошёл 😄 Я, честно, даже не помню о чем книга, но прекрасно помню засевшую в голове мысль: «что за муть я читаю». Поэтому больше не смотрела в сторону этого автора и не в курсе про Риццоли и Айлз, но после комментов выше появилось любопытство в адрес этой серии…

@liu Людмила 11 сентября 2016
Правильно писала @mariana, в одной из рецензий, что у Тесс Герритсен "всё, что написано до 1996 - в топку". Жаль, что я не узнала это ...Читать далее